Свадьба. Те кто ещё не расписался в своей глупости - задумайтесь.

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем EnotPataskyn, 4 янв 2009.

  1. EnotPataskyn

    EnotPataskyn Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За свое более чем непродолжительное время жизни успел я побывать на добром десятке свадеб. Друзья, родственники, моя свадьба наконец. Свадьбы самого разнообразного покроя и пошиба, от студенческой, когда женился на втором курсе друг, до элитно-светской, когда свадьба одного товарища проходила в Екатерининском дворце в Москве. И что я хочу сказать - абзац как задолбало. Одно и тоже, одно и тоже. До тошноты.

    Побывал на очередной свадьбе неделю назад. Ну ппц просто. Вся хня, утром выкуп. Машины ездят, бибикают. Везут новобрачных в ЗАГС. Ладно, расписались, куда ни шло. Рис и мелочь под ноги молодым побросали, поВЦ ( вырезано цензурой - здесь и далее прим. автора ). Затем начинается - 'ну что братухи, за молодых?', шампунь из горла и экскурсионная поездка по городу, который молодые видели тысячу пятьсот восемьдесят три раза (пригород Питера. Соответственно, делаем скидку на публику). В результате к ресторану, который начинается в 4(!) дня (наВЦ так рано?) кортеж подвозит изрядно подзаВЦ публику. А дальше начинается еще интереснее.

    После пары стаканов у молодых на лице отчетливо проступают синяки под глазами. Их заеВЦ вид, связанный с ранним подъемом, нервами и проч. лишает всяческого праздничного настроения. Лично я, например, тупо начинаю им сопереживать. Натужные улыбки, пластмассовое счастье на лице. Как правило, один из отцов очень быстро убирается в щи и начинает парить всех собравшихся либо своими речами, либо своим поведением ('нука мля все к столу', 'нука мля все из-за стола танцевать'). Пытаясь быть культурным и не слать отца жениха наВЦ болтаешься как говно в проруби между столом и улицей (покурить), чтобы не участвовать в совершенно тупых и набивших оскомину конкурсах. Кстати, о конкурсах. Абзац, неужели ничего лучше, чем 'победит тот, кто назовет больше прилагательных о невесте - красивая, добрая и т.п.' и 'сейчас молодые будут тянуть листочки и распределять семейные обязанности - я буду лежать на диване (муж), я буду варить борщ (жена)' для взрослых людей человечество не придумало? Причем у всех собравшихся (сноска на публику) данная заезженная до дыр быдло-анимация вызывает щенячий восторг.

    Свидетели. Как правило, один из свидетелей либо страшный, как сон жениха накануне свадьбы, либо нарезается так же быстро, как один из отцов. В результате конкурс со свидетелями похож на похотливый петтинг либерийского революционера и кубинской проститутки. Поднажравший свидетель тискает свидетельницу за сиськи, а спустя десять минут начинает кадрица ко всем особям женского пола без разбора, иногда включая и мать невесты.

    Потом начинаются гоп-танцы или танцевальный конкурс, после участия в котором гости прибывают в состоянии полного умата. Салат оливье с водкой столичной лишают горячее всякого вожделения со стороны гостей, которых хватает только на торт, и то по просьбе непьющей матери жениха, следящей за рамками приличия. Убитые праздником друзья жениха вываливают из душного кабака на улицу и начинают агитировать собравшихся поехать в клуб. В результате пятеро-шестеро особо отмороженных товарищей, забывших уже с фига они все собрались, едут в клуб, где один из них обязательно обблюет себе в туалете галстук, другой проВЦ телефон или целую барсетку, а третий схватит люлей от какого-нибудь гопника. И это еще не все. Если свадьба проходила в пятницу, то в субботу вся честная компания выезжает на шашлык, где совершенно выдрюченые празднованием гости, оголив потные члены, давятся шашлыком и купаются в близлежащей помойке, якобы пытаясь протрезветь и подавая остальным пример здорового образа жизни.

    Вот примерно такую свадьбу, явившую собой прообраз всех виденных мною свадеб, я имел удовольствие наблюдать неделю назад.

    И после увиденного я задаюсь вопрос - нафига? Нафига все это нужно? Неужели это предел человеческой фантазии? Неужели нельзя придумать ничего интереснее? Неужели тупое быдло-пати - обязательная часть свадебного мероприятия? Для кого этот праздник вообще, друзей/родственников или жениха с невестой? Те, кто еще не расписался в своей глупости - задумайтесь.

    (с)Тырино, хоть и не маё, но актуальна и жизненно.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Была на 5 свадьбах, из них лишь одна отдаленно напоминала вышеописанное. И то, с меньшим трагизмом. Остальные - выше всяких похвал. Может, все же, это зависит от брачующихся?
     
  3. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Я к этому отношусь гораздо легче. По мне так найти бы жону подходящую по характеру и (!) богатую. Пускай устраивают хоть тривиально, хоть с крокодилами в проруби. Главное чтоб потом жилось спокойно, мирно и счастливо. Я человек мирный, ленивый в плане всяких интриг.

    Тем более что в петрограде и пешком ходить приятно, и на выставки походить. Это в москве надо с авто искать, чтоб от всякого грубого сброда прятаться.
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Сиди ка, граф, в губернии. Нечего таким в столицах делать. Итак бездельников пруд пруди тут.

    З.ы. я был только на одной украинской свадьбе, лет 7 назад. Все вроде чинно, без пафоса. Спустя пару лет - развелись. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2009
  5. EnotPataskyn

    EnotPataskyn Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таки вы щитаете что в СПБ что то координально подругому ?) А ну ка марш в метро, в час пик .
     
  6. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я хочу замуж)))))) правда такой свадьбы мне не хочется)))))))))))

    а вообще автор супер описал весь тот беспредел свадебный на котором мне посчастливелось побывать)))) свадьба была моей подруги детства))) только там драка прямо в банкетном зале началась
     
  7. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Не, ну я то не бездельник. Но вот зачем допустим тратить время своего интеллекта на всякие интриге. Вот допустим жонился, хожу на работу в поддержание экономики страны, тружусь. Чем не светской культуры человек?
     
  8. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    А вы вот зря так, меня сразу к мещанству определяете. Я все же хочу создать национальный оттенок современной коммерческой национальной визуальной культуре. И в провансе для этого ни литературы для исследований в синтезе искусств, ни общественной атмосферы не хватает. Я толком историю русского шрифта не могу найти, кроме общедоступной. А у вас библиотеки и прочее, не в москву же переться к карьеристам? Ну теоретически можно и здесь, с арбузами и икрой)
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Каждый устраивает себе такую свадьбу, какая ему нравится. Ваша оценка свадьбы может не совпадать с оценкой молодых и других гостей
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2009
  10. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    У меня был муж иностранец. В итоге получилось вместо одной - две свадьбы. Сначало была там по - ихнему, ну типа все чинно, никто не нажрался, молодежь где-то в кладовке похлёбывала вискарек, как в советской школе 0.7 портвейна на десятерых, ну и т.д....

    Потом была у нас. Как невеста скажу так - мне у нас больше понравилось. Один папаша и правда был в салат, но всех развлекало его там строить. Жалко только, что никто не подрался [​IMG] Теперь и вспомнить нечего. Один раз такая традиция должна быть соблюдена, имхо конечно. Если когда-нить еще придется туда (замуж) собраться, то, конечно, мне этот маскарад ни к чему. Расписались, ресторанчик и свалить куда-нить хоть на недельку. Но раз-то в жизни надо было погулять "по-человечески", для родственников, знакомых. Зато в следующий раз никто не скажет, что свадьбу зажала :acute:
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2009
  12. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Несколько раз замечала-чем пафоснее и грандиознее свадьба-тем быстрее наступает развод....не понимаю всей этой показушности-шобы как у всех!!!..... [​IMG]

    ИМХО.....
     
  13. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Мне кажется большинство свадеб проходит по вышеописанному сценарию, и как людям не надоело. По-моему это скучно... если кто-нибудь когда-нибудь решится позвать меня замуж [​IMG] , обязательно придумаю что-нить необычное :D
     
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Так многие думают)))
     
  15. EnotPataskyn

    EnotPataskyn Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Типичный придставитиль СДС , ммм пардон , а за что вы заслуживайте чего-нибудь необычного, смею предположить только за то что вы есть ?)
     
  16. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Енот, ты мне еще вчерась не понра! Как можно писать такую х..ню девушке?!?! :angry:
     
  17. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    пусть думают, а я буду делать))

    что такое СДС, стесняюсь спросить?

    Вы сами поняли что написали? При чем тут заслуживаю я чего-то или нет? [​IMG]

    Если я хочу необычной свадьбы, так я ее себе устрою, собственноручно.
     
  18. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Кстати, после таких болванов и начинются такие синдромы! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Кукла, это синдром старой девы [​IMG]

    Не парься, те енто не грозит :xexe:
     
  19. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    спасибо, что просветила)

    я и не думала париться, просто отношусь к себе с самоиронией:))
     
  20. EnotPataskyn

    EnotPataskyn Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тебя тоже оч люблю [​IMG]

    *Кукла, это синдром старой девы*

    нет, переводится не так , )

    *Вы сами поняли что написали? При чем тут заслуживаю я чего-то или нет?*

    а ту ттаки да я не прав, не знаю как но я прочитал ваш пост как "если меня позавут замуж попрошу сделать что либо оригинальное"

    В общем отзываю свои ложыне придирки : ) , по данному вопросу.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2009

Предыдущие темы