Без фанатизма или ...? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Ева И., 22 дек 2008.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Муж скоро будет.

    И хочет, и может.

    В статусе написано, что стрекоза из отряда хищных. Вы в этом убедились.

    То, что Вы не верите в карму, еще не доказывает ее отсутствия.
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мне чужая жизнь до одного места, не накручивайте рейтинг. Факт в том, что - полезен труд. А распекаться тут о сладкой жизни и беззаботности - это го в холливуд. Там таких любят (и делают кое что). То, что говорят об одном, а причины этому могут быть другие - я против затуманивания разума людей.)

    Не терплю троллей, врунов и подобных изподворотливых умников.

    Флаг в руки.

    И че.

    А мне что от этого?
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы не на комсомольском собрании случайно?

    Приведите цитату, где я призывала всех к сладкой и беззаботной жизни.

    А Вам случайно не 60 лет? Уж пишите как-то по-пенсионному, батенька.

    Вы, похоже, и вправду выпили. Иначе откуда такой приступ агрессии?

    В чем же я обманула этого прекрасного, умного и такого праведного Строина?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  4. шабарыч

    шабарыч Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Поэтому будет очень логично не обращать более свой просветленный разум на подробности личной жизни Стрекозы.

    И это самое твое одно место наконец то вздохнет уже спокойно.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мне 65, и я прожженый коммуняка. Да, меня раскусили - Я Новодворская.

    Повторюсь в 3 (заключительный) раз: мне до личной жизни Стрекозы, а также ее мужей и любовников - как до Улан-Батора, на четвереньках задом (фиолетово).

    По теме: работать на интересной работе - это вообще кайф. Тебя не напрягает, ты испытываешь самые положительные эмоции, когда дело спорится. Ты летишь утром и сидишь до вечера - тебе важен результат.

    Когда работа не в кайф- это самое сложное. Ты знаешь, что надо, но пересиливаешь свое эго. Со временем этому приходит либо смирение, либо революция. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не заметила, что Вам все фиолетово, что касается моей личной жизни. Иначе зачем такой спор до хрипоты? Просто я чувствую, что Вас раздражают мои посты. Ну так я не собираюсь в угоду Вам писать только то, что Вам хочется услышать.

    Работайте на здоровье! Я рада за Вас. Мужчина должен трудиться. И день и ночь, и день и ночь. [​IMG]

    Кстати, когда Вы тусуетесь в темах про анал и других тому подобных - это, видимо, расслабление после трудового дня? Или про анал можно рассуждать только тем, кто работает? Бонус, так сказать?
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто-то недавно вещал о недопустимости тупого времяпрепровождения...Однако...(это я про посещение некоторых тем на форуме).
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    неужели????А чего ж Вы мне уже на трех страницах указываете, как жить?

    Строин, у Вас своя жизнь, у меня своя. Я не лезу на Вашу территорию, а Вам нечего делать на моей. И оставьте эти коммунистические лозунги, честное слово, читать смешно. Особенно про мои мнимые призывы, чтобы все оставили рабочие места и залегли на диване. [​IMG]
     
  9. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Я не указываю, я предрекаю.

    Согласен, жизнь каждый вибирает сам исходя из сравнения. Есть люди, которые неправдиво глаголят о прекрасной жизни. Но часто бывает заманухой и несведущий народ на это ведется. Я хочу предостерчь от этого. Неужели это неблагородно. Че на меня наезжаете? Я про истины говорю. Территории оставьте для детей. Форум - место общения.

    Я не коммунист. Скажем так пофигистический космополит.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ясно. Вы новый Мессия. Поздравляю.

    А почему Вы прицепились к тихой (до этого) и никому не мешающей Стрекозе и не боретесь против призывов к групповому сексу и аналу? Несведущий народ несовершеннолетний на это ведется, между прочим. Давайте Вы будете предостерегать отныне от беспорядочной половой жизни,а? [​IMG]

    А я думала наивно, что здесь ПРЕДРЕКАЮТ И ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ от неправильной жизни. Надо же...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  11. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Бывают такие занятия, где достаточно только начать. И увлечение придет само собой. Бывают где нужно себя заставлять. А заставлять себя нужно, ненадо позволять душе лениться. Потому что если дела подождать могут, то время никогда не ждет. Потому лучше всего жить и отдыхать эффективно используя своё время. Я считаю.

    Были разные периоды в жизни, бывало приятно валяться на кровати рассуждать об астрономических фантасмагориях, но потом научился. Потому что если чем то заниматься не хочется, то в это время можно заняться чем-нибудь другим, да и литература всегда под рукой.
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не говорите такое, сейчас Вас упрекнут в призывах к паразическому образу жизни! Осторожнее, КГБ не дремлет. :)
     
  13. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Зачот! :xexe:
     
  14. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Человек все время меняется, раньше я много работала, и не было возможности продыхнуть и оглядеться - а что же происходит-то.

    Не было времени на полноценный сон. Все в свободное время что-то делают, я же моглатолько спать, и то нетак, что сколько хочешь.

    Теперь такой период, что не работаю, как-то выключилась вообще. Так уж получилось, и вдаваться в подробности ненужно.

    В общем, попробовала и то, и то - и имхо составленно - нужна золотая середина, ибо работа дисциплинирует, дает опыт всего - профессионально-коммуникативный, психогения вообще на другом месте находится.

    Но, работа должна быть хоть немного по душе, у меня было такое, что все 24 часа дежурства хотелось просто удавиться и никого невидеть - ни сотрудников, ни пациентов. Причем, особенно - сотрудников. Зарахившись правдорубством - мрази были там, каких поискать, и то не найдешь. Хотя, не люблю ярлыки, но...

    Если нет возможности поднять голову и вздохнуть полной грудь., подумать о сових собственных ценностях и радостях жизни, то эти крысиные бега будут продолжаться до счастливого случая, которыйприходит может - и к каждому. но далеко не каждый может воспользоваться.

    если жить, как сейчас живу я - то пустые дни сливаются в один, и мало роста, его вообще, пожалуй, нет - только трепаться научилась в тырнете, и вообще, опыт общенияв тырнете оченно интересен тоже.

    Но, все же - дисциплины нет.

    Короче - золотая середина, срединный путь, оттакот.

    Но, читая сабж темы - мне кажца - все написанное мною - оффтоп.

    Ибо говорилось именно о том, что трудно бывает доделать до конца что-то - свитердовязать, к примеру.

    Воттут я - чемпион - практиццки мало что доделываю до конца, не всегда выполняю какие-то обещания, короче, гордиться нечем.

    Но, сцуко, понимаю, что легче пристрелить и закопать - потому - уж действительно, поучите меня жизни, а я послушаю, может, что и получитсо конструктивное.

    а корить себя и ругать - это можно заработать психическое растройство, вечое недовольство собой опасно просто, есть понятие психосоматических заболеваний.

    Так вот, все же не могу сказать, что спокойно говорю - а пошло оно в зад. но, учусь, учусь... [​IMG]

    Ха,идея. Скоро открою новыйтопик!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    что-то мне это напомнило "А меня вообще сослали. В бухгалтерию!" "Да на тебе пахать надо!" (с)

    *ничего личного и без намеков, просто ассоциация улыбнула*
     
  16. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    ы а мне напомнило

    - Мама, мама, там собака орогомная, с первый этаж ростом!!!

    -я тебе миллиард раз говорила, сынок - не преувеличивай!!! [​IMG]

    причем не про количество, а про

    "Вам-то откуда что знать, как на деле обстоит"

    Никому чур не в обиду.

    Ярлыки и штампы - сцуко вещь неблагодарная. [​IMG]
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    я бы оговорилась в этом месте. Имхо не только работа может давай такой кайф. Т.е. любое любимое дело. (вариантов как это назвать множество). Важен факт реализации своих амбиций, интересов, нужд и проч. Тут сколько людей, столько и мнений. От банальных "работаю на любимой работе и получаю 2 копейки" до "мои любимые комнатные цветы растут как на дрожжах". Вот тут ты имхо немного ошибаешься, что делаешь акцент только на "работе". имхоимхо.

    Стрекоза, мущщина Стрекозы и Строин, не ругайтесь. Или идите в "дуэль", есть такая тема специальная в "Трёпе".

    Стрекоза, вы слишком акцентируетесь на своей личной жизни, Строин уже понял все и хотел съехать с этой темы. Давайте уже тоже того... Строин, конечно, парень лихой у нас, но это не тот экземпляр, от которого нужно отмахивацца дубинами.
     
  18. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Однако раскусили мою двуличную натуру. Растлеваю неокрепшие умы граждан, пропогандирую тунеядство и асоциальные действия))
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матильда, Вы уж простите, что Вам как модератору приходится разгребать этот полуночный бред. Думаю и даже надеюсь, что такое больше не повторится. [​IMG]

    А теперь по теме.

    Я согласна, что самореализовываться можно не только работая на чужого дядю за энную сумму денег. Для этого есть множество иных способов. "Душа обязана трудиться" - это не только с киркой и лопатой, это в общем, глобальном смысле слова. А здесь у каждого свои способы. Кто-то кактусы выращивает, кто-то стихи пишет или музыку сочиняет, кто-то кофточки вяжет. Времена, когда за трудовую книжку без соответствующей записи могли посадить за тунеядство, канули в далекое прошлое.

    Иногда можно и ничего не делать в качестве релаксации. В конце-концов, и о вечном нужно подумать, отбросив в сторону кирку и лопату. :)
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    имху не напишу. но почитала

    а по теме: стойкое убеждение, что фанатизм плох в любом проявлении. а азарт, увлеченность - это не синонимы фанатизма. Вот это приветствуется
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008

Предыдущие темы