Детские книжки | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Spalik, 19 фев 2007.

  1. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Какую литературу стоит читать ребенку возрастом 4 годика?? Чтобы развивающая была и интересная для чтения малышу. ^_^
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Самое главное-читать и читать.Стараться купить книжки(Авито) старые где рисунки в сказках очень хороших художников Юкоторые рисовали и открытки и иллюстрации к детским книжкам,так как там лягушка похожа на лягушку ,а корова-это корова.Барто,Маршак,Чуковский и прочие писатели,уж про С.Михалкова и не говорю,Главное заложить в ребёнка-настоящее,а потом уж как будете поддерживать,но очень в дальнейшем зависит и речь и грамотность и многое другое.Удачи
     
  3. YuliyaKrilova

    YuliyaKrilova New Member

    Регистрация:
    10.12.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Гражданский проспект
    У меня дочка сама читает книги про щенков и котят писателя Холли Вебб. Рекомендую
     
  4. Нерине

    Нерине New Member

    Регистрация:
    23.11.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я приверженка современности, среди авторов современных детских книжек выделю Наталию Ярославцеву. Её сборник рассказов "Мамины сказки", сказочная повесть "История одного дома" это лучшее, что мне доводилось читать своему ребенку. В сюжетах нет никакого насилия, очень много иллюстраций. Сам сюжет интересный, завлекает к игре с героями, выполнению заданий. Моей дочке очень нравится. Очень ждем когда выйдет её следующая книга с заданиями«В пустыне Калахари». Обязательно будем покупать еще.
     
  5. Jenny Winter

    Jenny Winter Заблокированные

    Регистрация:
    28.11.2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Вебб? нужно посмотреть) нам главное чтобы были яркие картинки и много, иначе неинтересно :D
     
  6. ЮлияБузина

    ЮлияБузина New Member

    Регистрация:
    28.01.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    послушаю вас
     
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Думаю, что сказка про трёх поросят вполне подойдёт (автора не помню). Эта книжка была одной из моих первых.

    С той поры я привык что-то делать своими руками. Делать надёжно, добротно.
     
  8. Unica_viva

    Unica_viva New Member

    Регистрация:
    09.02.2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В 3 года читали Мойдодыра, Айболита, Три поросенка... мне кажется сейчас выбрать можно много чего. Появились как новые произведения, так и старых предостаточно) Сейчас ребенок уже вырос, вот читаем уже более взрослые книги) одна из них про Молодую гвардию)
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Серьезно? :xexe:Не много сейчас встретишь людей читающих Молодую гвардию!;) Значит не забыта советская классика и это хорошо. :yes:
     
  10. Sergey ok

    Sergey ok New Member

    Регистрация:
    30.09.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Читайте для малышей сказки. В подростковом возрасте им будет чем забить голову. В школе дадут много того, что пригодится им только в школе. Поэтому пускай выбирают сами
     
  11. ilya307

    ilya307 Заблокированные

    Регистрация:
    28.03.2020
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    СКАЗКИ АУДИОСКАЗКИ ПОСЛОВИЦЫ ЗАГАДКИ- такой сайт для детей!А на нем хороший рассказ Зощенко!
    Короткий рассказ Михаила Зощенко История болезни написан в традиционном для автора юмористическом стиле, что позволяет и детям понять его содержание. Простой язык, красочные эпитеты и комичные ситуации – все это ученики средней школы оценят по достоинству, взявшись за чтение.

    Местом действия в произведении является рядовая больница, порядки в которой вызывают возмущение поступившего в нее пациента. Открывающаяся читателю картина знакома не одному поколению жителей постсоветского пространства, ведь поведение действующих лиц хоть и утрированно, но основано на бесчисленном количестве реальных случаев хамства и халатности в медицинских учреждениях. Герой, созданный Зощенко для Истории болезни, вызывает симпатию из-за происходящих с ним неприятностей и умением постоять за себя.Сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Gorodskoi

    Gorodskoi Заблокированные

    Регистрация:
    30.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Бианки читать! Полезно, познавательно и любовь к животным прививает. жестокость укрощает
     

Предыдущие темы