Чем всё-таки кормить кошек? Вопрос правильного питания.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 19 фев 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Во-первых, давно уже известен тот факт, что из-за китикета кошки лысеют и умирают. Подозреваю, что вискас даёт тот же эффект.

    Во-вторых, мысль о том, что кошек нельзя кормить обычной едой (супом, кашей) кажется мне правильной, хотя так делают все.

    И возникает вопрос - кормить их только дорогими вещами типа мяса, сметаны и т.п. или же "во-вторых" - это миф, придуманные производителями кормов?
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из личных наблюдений...Китикет консервы имеет странный неприятный запах, а Вискас не имеет. Вискас мой кот есть охотнее чем Китикет. Сухой корм считаю источником всех бед и болезней котов(особенно кастрированных). Так как все коты пьют по разному воду(колл-во в день).

    Лично мое мнение: буду кормить Вискасом(не обременительно) - конскервы в банках и добавлять воду в него перемешивая.

    Сухой корм исключу вообще. Также в Карусели покупал что то похожее на Вискас - кот с удовольствием пожрал и еще просил. Банка стоила не 36р как Вискас, а 25.

    Также жена варит коту кашу, геркулес путасу(рыба такая самая дешевая и вонючая). Ест не хотя, но ест...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2007
  3. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    открою для вас тайну....что китикет, что вискас делает одна и таже компания под разными брендами, тоже самое как и тайд и ариель...
     
  4. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему тогда китикет воняет мерзко и ммой кот его не ест??? а вискас вкусно пахнет..сам хотел даже попробовать! [​IMG] :lol:
     
  5. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    -) а цена разная у них?
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, разная. Вискас дороже...но не намного...

    Я в Карусели купил както что-то типа Вискаса, но с оранжевой наклейкой...-кот ел с удовольствием

    Кстати, сухой корм Китикет, тоже пахнет по другому чем подушечки Вискас....
     
  7. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    это политика такая...что-то подороже что-то подешевле...но полюбому деньги приходят в одну компанию...
     
  8. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Это делает компания Марс, которая также производит Чаппи и Педигри для собак. Также она производит Сникерсы и Марсы - корм для людей. Завод находится в Подмосковье.

    В еду для кошек входят различные добавки, вызывающие у кошек зависимость, поэтому часто кроме вискаса котейко есть ничего не желает.

    Не знаю, как кошачий корм, но собачий - полное говно. нормальный владелец такого псу не даст.

    Любая зверюга если отказывается от корма - пусть сидит голодом. Ибо надо есть, что дают. Жрать захочет - прибежит [​IMG]

    Волков вон вообще никто не кормит - и ничего, никаких камней в почках.
     
  9. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    да по поводу сникерсов я тоже слышал...
     
  10. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    У меня систер работает в рекламном агентстве, которое их пиарит. Там делают батончики эти, отходы пихают в корм ..фигня, в общем.

    По кормам для кошек ситуация та же, что и для собак примерно. Корма премиум класса - Хиллс, Эукануба. Ройал Канин не берите - он поганый стал после того, как производство сделали у нас.

    По псам инфы больше, конечно.
     
  11. Волосинка

    Волосинка Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    хочу развеять миф о том что консервы лучше сухого корма. Это тот же корм, только во влажной форме. Компания марс каждый год читает лекции о своей продукции в нашем вузе, так что учтите это.
     
  12. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Вот блин моя кошка ест только Роял, а Хиллс не очнь!
     
  13. Верочка

    Верочка Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня родственница ветеринар, она посоветовала мне кота кормить Роялом.
     
  14. ВладГен

    ВладГен Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Нада кормить их МЫШКАМИ!
     
  15. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    а потом от глистов лечить или еще какой заразы?
     
  16. Волосинка

    Волосинка Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    от глистов все равно придется лечить, 1-2 раза в год профилактическая дегельминтизация, обязательно... А на счет мышей, то они тоже живые существа, не жалко?
     
  17. shelly

    shelly New Member

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    спб
    Знакомые друзья-ветеринары советовали только Хиллс. Помнится, котенок траванулся чем-то, отказывался от еды дня три напрочь. Как последнюю надежду перед поездкой к ветеринару купила ему Хиллс для котят. И, о чудо, котенок ожил. С тех пор только им и кормлю.
     

Предыдущие темы