Можно ли контролировать интернет? | страница 9

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Spalik, 18 фев 2007.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    В инете поля непаханые. И капиталовложений на деле минимум требуется. И доходы от наркоторговли минимум риска потревожить. Зато какой общественный резонанс будет, какая возможность попиариться и денежки на "разработку законов" попилить... Ну нафиг, смотреть тошно.

    Нихрена их не напрягает. Собаки лают, а караван идет.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Напрягают ЖЖ счас не слабая сила
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да ладно вам. Грохнет опять где-нить че-нить в удачный момент, объявят в стране военное положение и обрубят весь инет под предлогом борьбы с терроризмом. Вместе со всеми ЖЖ. А потом еще что-нить придумают. Молодежи клипцы всякие оставят, домохозяйкам рецепты. Пока-то русский мужик почешется возмутиться...
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ричард Огородов против поправок.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А баба Яга против! ©
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    вообщем, сделают один большой контрационный лагерь. на митинг - не выйди, в интернете - слово не скажи. Думаю. они нас очень боятся. Видимо, по всей стране не шуточные недовольства.
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ага.

    [​IMG]
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Месть наша будет страшна.
     
  9. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Твоя и твоего левого ботинка?
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Краснокожие- великая сила [​IMG]

    Видишь какое у меня звание [​IMG]

    Пока пошутим,

    но...

    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
  12. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Интернет должен быть полем качественной и/или достоверной инфо., и за этим обязано следить общество..

    Поэтому должен быть механизм который всё и всех, явно не соответствующих этим критериям - перемещает в спец. Отстойник, где есть возможность продолжать неактуальные "диалоги о мнениях", но при этом не мешать общению большинства граждан, или не скрывать тем самым приоритетные факты, сведения и информацию.

    На территории США даже живых людей ещё держат в резервациях, например некот. племена индейцев, (наверно для порядка).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
  13. TBUCT

    TBUCT Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    "Мы ничего "чикать" не собираемся", - ответил Путин."

    Пусть отвечает за свои слова и держит своих собак на привязи.

    Мне пофиг, что фильтруют все центральные ТВ-каналы на 80%

    Мне смешно, что у многих администраторов сайтов трясутся коленки, кода им домой приходят письма от ГУВД с требованием дать инфу о том или ином провинившемся пользователе.

    Мне противно, что ФСБ шарится в русских почтовых службах.

    Мне интересно, как Михалков мог оказать влияние на YouTube?

    Я прихожу в ужас когда узнаю, что блоги ЖЖ скоро могут контролировать!

    Думаю на первые 4 предложения доказательств не нужно, а вот на последнее ловите:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (не ЖЖ, но сайт адвакатов)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
  14. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А у тебя Тайны есть от государства?.. А какие у тебя тайны: полит.террора или сексуального характера? ..
     
  15. TBUCT

    TBUCT Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Причем здесь я :)

    Они в первую очередь хотят получить инфу об IP адресе, или другие данные, которые могли бы дать место жительства провинившегося. Потом последует статья (хулиганство, разжигание межнац. розни и т.д.)

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ребят помогите пожалуйста! Ответьте на последнее мое сообщение в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) теме. Просто ну очень надо. Извиняюсь перед модераторами [​IMG]
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    хочешь применить опыт на российской территории?
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Комментаторами с "Ура.Ru" заинтересовался отдел "К"

    Начальник отдела "К" ГУВД по Свердловской области Олег Грехов запросил у издания "Ура.Ru" информацию о пользователях, которые оставили комментарии под заметкой про этот отдел. Копия запроса в редакцию опубликована на сайте портала.

    Милицию заинтересовал материал с названием "ЁКЛМН! При управлении 'К' свердловского ГУ МВД РФ создан секретный отдел 'И', который будет мониторить СМИ и ЖЖ. Силовики: 'Напоминает операцию 'Ы", опубликованный 18 мая. В заметке "Ура.Ru" ссылалось на блогера Евгения Ройзмана. По его же признанию, информацию о создании нового подотдела ему "милицейские слили ".

    Пресс-служба ГУВД по Свердловской области эти сведения опровергла. Тем не менее, в первом же комментарии анонимный пользователь сообщил, что, по его данным, новое подразделение все-таки создается. Остальные же посетители сайта шутили над инициативой милиционеров. Так, пользователь "Кирилл" написал: "Бугогашенька. Вот людям занятся нечем". (орфография автора - Прим. "Ленты.Ру").

    Комментарии появлялись и после того, как стало известно о запросе из отдела "К". Один из пользователей даже сообщил свой IP-адрес. "Ни разу не был в Свердловской области, но в связи с последовавшей реакцией отмечусь в комментах и я. Пусть будет", - написал другой.

    В запросе отдела "К" говорится, что данные о пользователях затребованы "в связи с проводимой проверкой" в соответствии с пунктом 4 статьи 13 закона "О полиции". Согласно этому положению, милиция вправе затребовать информацию в том числе "в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях". Что именно послужило причиной проверки, не сообщается.

    Редакция "Ура.Ru" уже выразила готовность предоставить милиции IP-адреса пользователей .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
  19. TBUCT

    TBUCT Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    анологично ГУВД, ФСБ тоже (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG] Веселый комент: Надо быть уж полными идиотами, чтобы одному провайдеру в одном городе что-то запретить. По ходу, в ФСБ не все знают даже где у компа кнопка "Вкл". Старые п@ны решили поконтролировать информационное пространство [​IMG])))))) Ульяновцы, покажите им, где пасьянс "Косынка", пусть хоть делом займутся! [​IMG]

    "А почему в МВД-шном "вызове в полицию" орёл расправляет крылья в нацистском приветствии? Им типа можно надругаться над гербом страны, победившей фашизм?"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2011
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ФСБ тотально по стране требует данные пользователей разных ресурсов. Все сети безропотно предоставляют это.Уже много фактов.
     

Предыдущие темы