Прогульщики всех возрастов, объединяйтесь!

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 11 ноя 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Кто ни разу не прогулял школу или институт? Не верю, что есть такие.

    Школа - это, конечно, хорошо. Детство и все такое. Но я не верю, к сожалению, в безгрешность "института" школы [​IMG] До идеала учителям и всей системе образования на мой взгляд еще как до Северного полюса на оленях.. т.е. школа для меня была неким обязательным *не очень приятным* must be, типа как в армии отслужить. "Это Родина, сынок". Собственно, с возрастом мое отношение к учреждению "школа" не поменялось, я все еще скептически отношусь к сему заведению. Неприятно, но надо.

    И как не перейти грань, чтобы мой ребенок не просек эту тему раньше времени? [​IMG] Случился тут у нас прогул уроков (типа перепутал, когда каникулы заканчиваются). Вот честно, мне пофигу [​IMG][​IMG][​IMG] Я не переживаю, один день ничего не решает, маманя (я то есть) школу неделями косила [​IMG] Но киндеру показать этого не хочу. Чтобы не разленился и не обнаглел раньше времени. Потом-то все равно обнаглеет [​IMG][​IMG] Или нельзя обманывать детя? Я чуствую себя неловко, что мой ребенок потом сможет уличить меня в коварстве и лукавстве. Что делать? :huh:
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    вроде все нормально будет. подуплишься немного на родительских собраниях за него. лишь бы человеком хорошим вырос.

    мне говорили, что прогуливать нельзя, но и про свои прогулы родители рассказывали. Про теже двойки, тройки, драки на переменах и т.д.

    Я не то что школу, армию умудрялся прогуливать :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
  3. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Школу прогуливать - ерунда.

    А вот универ уже посложнее, выгнать могут :)
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Я прогуливала...ставила сама себе оценки в дневник[​IMG] и мастерски потделывала подписи (и родителей и учителей). Но моя "малютка", НИКАДА ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТ...НИКАДА!!!
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Универ у нас еще нескоро, там отдельный разговор [​IMG] Я сама косила и универ тоже [​IMG] (первый, второй раз учусь, желания косить отчего-то не возникает [​IMG] )

    С училкой я дружу во всех смыслах (материальных и моральных). Проблем там не будет. И хотя я училку как человека люблю нежно, как к специалисту у меня к ней достаточно претензий, к сожалению [​IMG] Я все время борюсь с собой, чтобы не показать ребенку "фигня все это, сынок, твоя школа - полное фуфло, в жизни тебе все это не пригодится". Хотя, может, это и неправильно, потому как киндер порядочный разгильдяй. Вот прогулял школу, и ни в одном глазу. Мне вчера пришлось целый спектакль разыграть, чтобы вызвать его на эмоцию по поводу содеянного.
     
  6. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Мне кажется что все таки тягу к знаниям прививать стоит!!!
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG] Я тоже подделывала. И страницы в дневнике драла. Учитель по инглишу, помнится, 2 месяца моих предов в школе ждал, пока домой не позвонил [​IMG] А в 11м классе подделала всю мед.карту выпускную, вместо врачей сама себе анализы расписала красиво [​IMG] Ну лень мне было бегать с этими банками. И ничего, все проскочило. Жесть. Неужели наши дети такими же будут?

    вот-вот. Делать красивое лицо при весьма некрасивой игре <_<
     
  8. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Не важно, но я например жалею , что родители не привили мне тягу к знаниям! лучше заставлять учится, и причем на хорошие оценки, хуже не будет [​IMG]!
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У тебя как-то получается привили=заставлять. В этом есть доля правды, но это грустно [​IMG]

    У меня тоже привили=заставили.
     
  10. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    НУ а по другому никак. Мне кажется никому в детсве не нравится делать уроки, когда можно гулять или смотреть телевизор, просто одни не сопротивляются и делают все. Их же и называют ботаниками, а маленькие разгильдяи , коим я сам и был, косят и подделывают дневники [​IMG]!
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Школу не прогуливал, лицей все-таки. А универ после 3 курса бывало. Хотя строгача получать случалось. И бухие на лекции ходили. Но такого разврата, как сейчас не было. Выгоняли тогда с полпинка.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну вот честно, только честно, тебе это повредило в жизни? Имхо только помогло [​IMG] Люди, которые косят, ИМХО не испытывают страха, более творческие и изворотливые, более гибкие и ловкие [​IMG] Нет, ну я, может, преувеличиваю, все разные, но теория, что двоечник потом вырастет более успешным человеком, чем отличник, она существует..
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Наряду с этим, часто прогульщики спиваются и кроме техникума или пту выше не взлетают.
     
  14. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Я никогда в жизни двоешником не был [​IMG]. Но я учился на отлично только там, где мне нравились преподаватели, и где не давали расслаблятся. Где преподы были одуванчики, я на них клал с прибором. И сейчас я жалею что многого со школы не вынес! Я жалею что выбрал институт по обложке. ПОтому что я учусь в нем, без желания, а чисто за корки. Учусь на платном, так как готовится было просто лень, хотя знаю - захотел бы , попал бы на бесплатное.

    Просто можно учится хорошо, но и косить половину уроков при етом [​IMG]. Я не говорю о том что нужно растить ботаника, но нужно приучить, что если хочешь косить - коси. Но троешником быть не стоит!
     
  15. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    [​IMG] я часто это говорю...тока не ребенку,а на род.собраниях. Меня не любят учителя [​IMG] Малютка моя...она же АРТИСТКА [​IMG] творческая личность. Пропускает много занятий в связи с выступлениями, из-за этого возникают проблеммы в школе (не с учебой, учитса она хорошо)... и каждое род.собрание я должна выслушивать при всех,какая я хуйовая мать... и,что у ребенка в 6 классе не должно быть интересов, важнее русского языка и литературы...ибо 6 КЛАСС это переходный момент [​IMG] поэтому эти слова : "ваша школа - полное фуфло, в жизни нам все это не пригодится...кроме английского языка" я произношу очень часто...так как училка старая климаксичка и видимо забывает,что мы это УЖЕ ОБСУЖДАЛИ...б** :aggressive:
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Бидняшко ты мое [​IMG] Я как представила... ты делай как я [​IMG] Самая хуйовая из всех матерей на свете. На род. собрания в школу я не хожу. Ваще не хожу. Проблема даже не в училке, а в сборище мамаш. Толпы родительниц меня пугали и пугают с незапямятных времен: страшнее зверя в мире нет. Я хожу к училке от 1 раза в неделю до 7 раз в неделю (в зависимости от "успехов" моего отпрыска) с подарочками и подлизончиками. Конфронтация в нашем с тобой случае бессмысленна. Систему мы переломить не сможем, никогда, это аксиома. <_<
     
  17. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    это кашнешна выход [​IMG] я представляю, как удивитса "старушка". [​IMG]
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Встряска мозгов полезна всем возрастам [​IMG] Я, правда, еще кое-что делаю, чтобы задобрить ее, но это уже не по теме, могу в личке, если хочешь.
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Слушай, ну по тем временам это мега революционно. Я тогда вообще не прогуливал. Во-первых неохота было дома ремня получать, оставаться без сладкого и вообще в полной мере испытать родительский игнор. А во-вторых, поскольку в школе это считалась серьёзная провинность, перспектива позора перед всем классом и клейма на всю школу меня и всех моих одноклассников, за исключением может двух неблагополучных товарищей, совсем не радовала. Ну а в-третьих, может и ошибаюсь, но институт школы был очень силён в умах граждан и просто взять и прогулять не укладывалось в голове да и мало кому в голову приходило.
     
  20. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я школу ни разу не прогуляла, уж больно все там строго было. А в универ месяцами не ходила, поспать уж больно хотелось :D
     

Предыдущие темы