Покупка видеокамеры

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем AlexFrolder, 11 ноя 2008.

  1. AlexFrolder

    AlexFrolder Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Cобрались видеокамеру покупать, но никак не можем решиться. Мне очень нравится Panasonic NV-GS330. Скажите фото камера делает какие? Иногда распечатать надо на 10х15, а видео впринципе только для просмотра на DVD. Что скажете, брать? Для семьи для дома детей снимать. Читал отзывы, вроде, норм, но я почему-то все равно не могу решиться. Может у кого-то есть такая камера? Как она?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня Panasonic NV-GS250, знаете, для дома для семьи - изумительно. И даже больше, чем для дома для семьи. Фотки конечно не ахти. 10х15 сделаете, больше - вряд ли. Но в общем-то для съемки фотографий существуют фотоаппараты. Но качество видео очень хорошее. Я этой камерой все курсовые снимала, да и сейчас заказы периодически снимаю.

    Мне нравится то, что хорошее качество видео сочетается с удобством в работе. Управление удобное, кнопочки по уму расположены. Дисплей удобный. Оптимальный набор заданных программ и возможность ручного регулирования настроек (диафрагмы и т.д.) - мне это больше всего понравилось. К тому же, при качестве и характеристиках, равных подобным камерам других производителей, она стоила чувствительно дешевле. По своему опыту общения с товарами этой фирмы, могу сказать, что техника панасоника очень надёжна. Этим летом камеру залило волной (конкретно залило - если я была мокрая с головы до ног, представляете, как досталось камере?) Так вот, после трёх суток просушивания она работает, как ни в чём не бывало (тьфу-тьфу-тьфу).
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    10х15 надо минимум 2 Мегаписеля при фоторежиме. Лучше купить отдельно видео и фото.

    Совет от меня, у многих коллег и знакомых камера использовалась раз-два на праздники, потом благополучно доживала свой век с пылью на полке.

    Лучше купите нормальный фотик.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прсто смотря что вы хотите получать - если хорошее видео, покупайте хорошую видеокамеру, но фото будут не очень. Если хорошие фото - покупайте фотоаппарат, но тут видео будет не очень хорошего качества. Если же нужно и то и другое - покупайте и видеокамеру и фотик, тем более что сейчас такой выбор цифровых фотоаппаратов, что можно недорого купить фотик, который будет давать очень приличное качество.
     
  5. AlexFrolder

    AlexFrolder Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну в принципе Panasonic NV-GS330 новее, чем 250, может там и фотографии лучше будут. Отдельно покупать не хочется, ибо не удобно тягать все с собой. Хочеться этакой некий гибрид. я о 330 слышал много хороших отзывов, но за фотки толком ничего не нашел.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по характеристикам - не будут. Характеристики, отвечающие за качество картинки одинаковые и там и там.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По идее, они дают размер фотографий 2048х1512 (72 пикселя на дюйм). Для печати надо 300 пикселей на дюйм. В результате выходной размер при высоком качестве - 13х17 см. Но качество этих фотографий будет как у дешёвенького цифровика. Для дома для семьи конечно сойдёт, но... Вот посмотрите для примера (снято на Panasonic NV-GS250): эти две на низком качестве сняты

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    эта на среднем

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Всё-таки 3 мегапикселей маловато для качественной фотографии.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Moleena :yes:
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Современные цифровые фотоаппараты помещаются в маленький кармашек [​IMG] Чего же тут неудобного? Зеркалка вам вряд ли нужна... Хотя я так и езжу: видеокамера, фотокамера (да ещё не с одним объективом), штатив, ноутбук для оперативной обработки - и отдыхать на выходные [​IMG] :D
     
  10. AlexFrolder

    AlexFrolder Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Фотографии хорошие особенно на среднем качестве. Надеюсь снимает она не хуже. потому что для меня это, наверное, главный критерий. В понедельник пойду посмотрю Panasonic NV-GS250, если ничего не произойдет, то возьму скорей всего именно ее. Спасибо за ваши советы :)
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд прокатит только если надо срочно сфотать, а фотоаппарата под рукой нет. Но если вас устраивает - значит вы нашли то, что искали [​IMG] Удачи!
     
  12. AlexFrolder

    AlexFrolder Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не нашел Panasonic NV-GS250 [​IMG] Хотя консультант сказал, что это очень хорошая камера и что она действительно подойдет под мои потребности. Это еще один положительный отзыв в ее пользу. Может теперь кто-то подскажет где именно ее можно достать?
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А где вы искали? Поищите по фирменным магазинам Панасоник, в маркетах типа Техношока, и т.д. Найдите телефоны в желтых страницах и обзванивайте. Или в интернете по сайтам магазинов полазайте. В интернете можно узнать всё, что угодно!

    В том же Яндексе набираете название видеокамеры, потом делаете выборку по Питеру. Наверняка повыскакивают сайты магазинов, где она есть в продаже.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  14. silverworld

    silverworld New Member

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    На торге как всегда люди хотят продать за ту же цену что и на Навоинской ярморке.

    Я в принципе их понимаю.

    И всё-таки откуда или где можно купить фотик полупроф., не зеркало за 500 или 600 уе, для пейзажей итд. 7 или 8 МР

    Всем заранее спасибо за помощь
     
  15. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    За 40 т.р. бери не пожалеешь.
     

Предыдущие темы