Усталость за рулём | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем dassen, 28 окт 2008.

  1. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Да ну, врешь
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ты с мошонкой то не путай

    хотя в данном случае немудрено...
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ндя... вот такие на скорости "не меньше 140" и влетали под фуры и тягачи моих коллег бывших. кстати, и метод борьбы с такими лихачами отработан))) просто когда мимо тебя несется подобный "спехун" чуть дать влево [​IMG]

    еще ни у одного не хватило нервов глядеть на надвигающиеся 25-30 тонн))))
     
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Дальнобойщики вообще народ интересный, если не сказать грубее.

    Нормальных видел одного или двух, и то наверное маскировались.
     
  5. MarkMik

    MarkMik New Member

    Регистрация:
    24.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ну как...

    либо отдых либо кофеин в разных видах.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    в данном случае - обоснованно :P
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Харьков и обратно я ездил раз 8. Ни разу не было проблем с фурами. НИ РАЗУ! Ни разу ни у одного из них не возникло желания "чуть дать влево". Наверно потому, что настоящий водитель фуры понимает к чему могут привести такие игры с "чуть" на трассе. И что можно самому без башки остаться.

    Кстати, скажу больше -- водители фур даже помогали на трассе. Например, видя что тороплюсь, прижимались правее, чтобы дать мне проехать не выезжая на встречку. Или съезжали на обочину на долгом подъеме, чтобы я не тошнил весь подъем за ними (впрочем, этого от них требуют ПДД).

    Зато в Питере, на Витебском, одна фура решила резко перестроиться в крайне левую полосу через мою машину в которой я ехал с женой и ребенком на скорости ~65 км/ч. Я еле успел оттормозиться. Жена с ребенком натерпелись страха. Догнал фуру, на светофоре, поставил машину прямо перед его кабиной чтобы не сбежал, выташил мудилу из кабины. Фразу "Брат, извини, не заметил" он договорить не успел. Теперь где-то ездит твой "бывший коллега" без зуба. Надеюсь, теперь он будет всех замечать на дороге.
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Всех дибилов не переучишь, а небо в клетку за такие уроки словить проще простого
     
  9. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    резко перестроится? а ты видел за ним, что там, справа?

    и маловероятная какая то история. я б такого смельчака прыткого еще от двери монтировкой бы отоварил. чтоб боевой настрой сбить. а уж потом бы извинялся и объяснялся.

    разве что это был камазист-чурка. тогда вероятно вполне.

    вправо на подъемах принимают камазы в основном, мне на вольво было пофиг на 15-17 тонн за спиной, как шел 90, так и продолжал.

    особенно бесили спехуны на трассе в "колее". все стоят, а этим срочно вот по обочине проскочить надо. фиг вам. по рации договорились, одна фура влево перекрывает выход на встречку, вторая вправо, обочину (если там конечно не песок или грязь).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Я всегда говорил, что у дальнобойщиков с мозгами не все в порядке
     
    1 человеку нравится это.
  11. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а ты думаешь по приколу дышать пылью и песком, поднятыми с обочины "спешащими"?
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну а кому-то так же не по приколу дышать выхлопами от забивших дорогу и никуда не спешащих фур - и чо?
     
  13. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не фурами забита. читай выше. это только в "колее". когда 2-х полосную трассу закрывают на ремонт, оставляют одну полосу в оба направления. и, кстати, на тягаче, котором ездил я, движок соответствовал евро-3. чего не скажешь об отечественных "тазиках". и кто больше "коптит"?
     
  14. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нынешние тазы тоже Евро-3 соответствуют. Не знаю как классика, а переднеприводные точно.
     
  15. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Эта фраза не имеет значения.
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ага. А как взрывается - просто любо-дорого! :xexe:
     
  17. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для него имеет. конечно, "дальняки" чисто в свое удовольствие на трассу выехали покататься.

    вот прям удовольствие в чистом виде. и, естественно, доставка тех же продуктов имеет гораздо менее низкий приоритет, чем сверхважные дела индивидов на даче.

    и не надо тут про камазы. я в свое время тоже оооочень от них получал негатив. ибо нагрузят на бедную машину 30 тонн и прут на 40 км. а из-за них и мне, и другим частенько в колонну выстраиваться приходилось. и фиг куда денешься. т.к. слева все те же спешашие по делам госважности.
     
  18. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Дальнобои, в подавляющем большинстве, люди абсолютно адекватные. Всегда выручат, если что. Их жизнь и тяжёлая работа учят взаимовыручке. И это не только на трассе, в любых вопросах. А вот процитированных мной товарищей учат обстоятельства и случаи: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Некоторые даже меняют стиль вождения, если живы остаются, как я, например [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
  19. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Спать! Только спать!

    Варианты не спать и не уставать по двое-трое суток есть и даже применимы, но советовать их нельзя.

    Эти энергетики - сплошное плацебо. Из любопытства пробовал разные, эффект - по нолям везде и всегда, от чая толку больше. Если уж использовать химию, то точно не эти псевдоэнергетики.
     
  20. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Ну во первых это дорого. Во вторых вот приехал я в Крым и чо? Сидеть на одном месте штоле? Нахрена мне такой отдых сдался? С машиной мы на одном пляже редко два раза подряд бываем, да и просто попутешествовать намного удобней. В третьих есть командировки. Последнее достижение 3000км. на Газели(!!!), но это вдвоём, в Плесецк и назад. Газель, это такая машина, которую надо запретить!!! И эти километры дались не так просто, на обратном пути было скурено полтора грамма гашиша, это даже для меня сурово. (он приводит в ровное состояние и настроиться можно на любую работу, главное не творческую и не менять вид деятельности, самое главное - нет внезапных "провалов в усталость, то есть внезапно не засыпаешь, ровное состояние, а потом обычный сон, без проблем. Но опять же, это экстремально-радикальные варианты и подходят почти никому, не рекомендовано, категоррически).
     

Предыдущие темы