о религии

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем viola349, 16 окт 2008.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В связи с большим количеством тем о религии , решил внести и свой вклад. Все ли вы знаете о Ктулху(смотри гугл-википедия) Живет он на дне океана. Единственное, что он требует от верующих- раз в месяц, скушав что-нибудь вкусное сказать*зохавано во славу Ктулху* Если вы что-то потеряли, надо сказать*зохавал Ктулху* и это будет считаться вашим подношением ему. И все!!! И всю жизнь будете под его попечением и жить будете долго и счастливо
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0

    верю(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Блин, почему здесь нет смайла Ктулху :xexe:
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    пр этом забыли пометить, что вкусненькое надо съесть погрузившись на дно того самого океана :)
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Отнюдь, в любом приятном для человека месте, особенно в приятной компании
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Лучше бы помалкивали. Пока того самого Ктулху не разбудили.
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Далеко кричать до дна океана. Это наверное надо всех китайцев на берегу океана собрать и чтобы они закричали хором :)
     
  9. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Это вроде поговорки-" Всё, что выпито и проедено - всё в дело произведено." :D
     
  10. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Ктулху отдыхает[​IMG])))

    Как вам? Массовая драка в храме Господнем...я вахуе смотрела на все это:

    В одном из наиболее почитаемых мест христианства произошла драка между монахами двух конфессий. К обмену ударами привел спор о месторасположении стула на крыше церкви Гроба Господня в центре Иерусалиме. Церковь Гроба Господня отмечает место, где Христос был казнен, захоронен и воскрес. Таким образом, этот храм имеет важнейшее религиозное значение. Однако уже несколько столетий здесь идет жестокое соперничество различных христианских церквей.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Милана, ничего иного от православных фанатиков ожидать не приходится. Я раньше тоже очень возмущался, поражался, и удивлялся таким вещам, а теперь знаю, что в православии настоящим христианством почти не пахнет
     
  12. Alenka Alekseevna

    Alenka Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    А где "пахнет"? Где же они настоящие? Есть ли вообще?
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Христианство в принципе само по себе фанатично, ИМХО
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
  15. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Для справедливости отмечу, что в любой религии есть фанатики . Не затрагивая тонкости учений , считаю, что организация работы и отношение священник- верующий в протестантизме более соответствует моим абсолютно нерелигиозным взглядам.
     
  17. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    ага :yes:
     
  18. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Честно говоря, сравнительная таблица сделана предвзято, увы, это очень хорошо чувствуется. По сути, это не сравнение, а попытка превознести протестантизм над православием. Ни одна вера не должна превозноситься над другими. Во многом то, что написано о православии основано на поверхностном взгляде и просто на передергивании.

    Помнитсяя в приснопамятную студенческую пору был у нас замечательный предмет - основы мировых религий, преподаватель с удовольствием давал нам не только теоретические, но и практические уроки, то есть мы ходили по церквям разных конфессий и священнослужители читали нам лекции.

    Очень хорошо запомнился случай с лютеранским священником, который начал катить таблетку на православие - мол на службе ничего не понятно, язык какой-то устаревший, никто ничего не понимает, а вот у нас - лютеран... Задали ему один вопрос, который его "утопил" - а сколько раз вы были в православном храме? дядечка потупился и сказал - ни разу, только по телевизору смотрел.

    Я не за и не против православия, я за непредвзятый подход к любым религиозным течениям, и за то, чтобы люди разных конфессий просто оставили друг друга в покое и дали возможность друг другу верить так, как им близко, а право судить отдали наконец Б-гу.
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Настоящие христиане есть как среди православных, так и среди католиков и протестантов, только везде это "редкий вымирающий вид"

    Кальвинизм на самом деле это не христианство, а ересь, потому что он постулирует тотальный детерминизм и тем самым снимает всякую ответственность со всех людей, а Бога выставляет сумасшедшим и аморальным
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не согласны- обоснуйте конкретно, раз уж такой разговор пошел. Старославянский для большинства малопонятен. Чьим бы то ни было рабом быть не желаю. Я ни к какой церкви не отношусь, а оцениваю со своей точки зрения , так что предвзятости у меня нет
     

Предыдущие темы