Первый снег. Мы такие разные и очень похожие.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем мыслитель, 15 окт 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Поздно ночью пошёл первый снег. Большие хлопья тихо падали, кружась, переливаясь в свете желтого фонаря. На подоконнике сидела кошка и наблюдала, как снежинки пролетают мимо неё. Проводив взглядом одну снежинку, она переключалась на другую. Ветра абсолютно не было и казалось, что в этой тишине можно было услышать, как снежинки ложатся на подоконник белым пушистым ковром.

    Я подошёл к окну, кошка ласково посмотрела на меня, а потом опять с любопытством стала наблюдать за падающими, сверкающими снежинками. Если снежинка падала на подоконник, то кошка чуть останавливала свой взгляд, будто хотела внимательнее рассмотреть, что там упало. Я почему–то решил открыть окно, и как будто угадал её мысли. Кошка посмотрела на меня и потом на снег, лежащий на подоконнике и тихо, осторожно потянула свою лапку к снегу. Она занесла лапку над снегом и ещё более осторожно стала опускать её. Едва его, коснувшись, приподняла лапку, как бы чуть-чуть одёрнув, и потом опять прикоснулась. А потом наступила всей лапкой на снег. Немного постояв в пушистом ковре, она убрала лапку и посмотрела на оставшийся след, а потом на меня, и сильно, с каким-то большим удовольствием, будто от восхищения замурлыкала. Так произошло знакомство с первым снегом в её жизни.

    Наверное, у каждого из нас, кто держит дома кошечек, собачек и прочих домашних питомцев, найдутся интересные истории связанные с ними [​IMG]
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2008
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    полная борода. мыслитель ты чего - плагиатор?
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    нет, это всё моё, просто распратсранилось [​IMG]

    Этот рассказ мой любимый [​IMG]

    Вообще, смешно на одном форуме вышло, я написал статью, на одном форуме. а потом она актуальна стала через полгодика на другом. Я естественно скопировал и скинул туда. А меня за это заморозили сказали я плагиатом занимаюсь. [​IMG]

    И попробуй дакажи, что ты не верблюд. Но, филологи сразу увидят стиль и мои орфографические и стилические ошибки :)
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот как раз стиль и прочие ошибки, если сравнивать посты и ответы Мыслителя на религиозную тему здесь на форуме и этот текст , очень различаются. Вы не верблюд, уважаемый, вы просто плагиатор, в лучшем случае что-то когда-то прочитали и изложили на свой лад.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    в таком случае фамилиё Ваше Платошин?)
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Если мы узнаем его фамилию, это что-то изменит?
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
     
  9. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Да , это он.
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    За ним в паутине много чего значится, но меня всё же несколько смущает корявость его текстов здесь, когда он проповедует от себя, и слаженность этого рассказа. Вот почему так? Кто-то ему помогает редактировать? Вот даже если по ссылке пройтись, то между рассказами есть есть разница в изложении.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да, что вы ребята, разве я плагиат оюсуждать сюда пришёл. Нет плагиатом я не занимаюсь. Это мои рассказы. Про мою реальную кошку все вообще рассказы связаны с реальными событиями.

    Даже не хочу обсуждать эту тему. Некоторые мои рассказы люди скачивали на свои форумы, иногда у меня просили разрешения. иногда нет. Я даже удивлялся думаю неужто интересно. Про кошечку рассказ сразу же как я его публиковал на религиозном форуме, у меня взяла одна любителбница животных и скачала на свой сайт. Я кое кто взял рассказы для жуонала, который издаётся в Германии. Мне не жадко. Во первых эти рассказов немного, я пишу не так часто, во вторых считаю, что они не такие ценные чтобы какие -то авторские права на них делать. Знаете просто бывает так, что хочется поделиться наблюдениями и делюсь [​IMG]

    Так что успокойтесь [​IMG]

    И если вам рассказики нравятся я ещё что -нибудь напишу.

    Сейчас пишу рассказик, которого вы нигде не найдёте, хдест впервые. Да и рассказы до кошечки, тоже были здесь написаны впервые. [​IMG]

    Знаете, иногда бывает вдохновишься и хочется поделится. [​IMG]

    Но, я то не писатель [​IMG] просто размышляю. [​IMG]

    С уважением, ваш мыслитель.
     
  12. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Рекомендую установить спеллчекер.
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Это что такое? :)
     
  14. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Программа, которая автоматически подчеркивает слова с ошибками. :)
     
  15. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Word чтоль? [​IMG]

    Я когда стараюсь, ошибки не допускаю, а когда так, галопом по Европам, то конечно оппечатки идут :)
     
  16. oleg7502

    oleg7502 Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет у меня тоже проблемы, с правописанием.
     

Предыдущие темы