Стиральная машина ужас нашего городка

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем stroin, 7 окт 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Покупка новой Брандт вместо старого Аристона готовится вылиться в кошмар. Сделав в прошлом году в ванной ремонт и благополучно установив электрику для стиралки - сейчас обнаружил: в новой машине провод короче и не хватает сантиметров 30 до розетки. Беда заключается в том, что ни один из 8 сервис-центров, которые я обзвонил сегодня не беруться сделать простую процедуру. Надо заменить заводской кабель питания на такой же с чуть большей длиной! Я был поражен таким ходом дела. При том, что розетку перенести нет возможности.

    Да, что мне советовали "мастера" из сц:

    1. Удлинитель.

    2. Перенести розетку.

    3. Удлинитель или отрезать кабель и на скрутке удлинить.

    4. Не берутся.

    5. Не берутся. А в сервис случай это не проходит, чтоб им отчитаться, надо заказать такой же кабель из Франции.

    6. Удлинитель.

    и т.п.

    Непонимаю, неужели не может быть случаев, когда, например, собака или крыса перегрызет кабель?

    Есть у кого дельные советы, как выйти из тупика? :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2008
  2. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Ой, Серега... не ту страну назвали Гондурасом...
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Только удлинитель. Разрез провода стир. машины приведет к потере гарантии
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Цитата из инструкции:

    Рекомендации, относительно электрического подключения стиральной машины:

    - не используйте удлинитель, переходник или тройник.....
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У меня уже много лет работает через удлиннитель,тоже включить некуда. Все нормально, только учитывай мощность
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Угу. Совершенно верно. Скрутка - гораздо хуже.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    демонтируй розетку, которая не подходит. Болгаркой по камню сделай разрез шва между плитками (я так полагаю. что в ванне у тебя кафель?) до того места, куда надо всунуть розетку.

    По этому каналу проложи кабель и замажь шов.

    Демонтируй плитку в месте установки новой розетки.

    Установи розетку. Укрась новое место установки розетки.

    ИМХО.

    Лучше купи удлинитель на 1-1.5 м. А лучше- из того же кабеля, что у тебя в стене (Чтобы мощность учесть и не было перегрева провода),

    изготовь сам удлинитель, соедини его с розеткой наружной проводки, или купи колодку на несколько розеток.Вдруг еще для чего пригодиться.Например - для зубной электрощетки))
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    правильно. сделай удлинитель сам. [​IMG]

    диаметр сечения кабеля на удлинитель можешь взять побольше, чем у стиралки

    ну или переноси розетку. только не забудь розетку отключить, а то током еще шандарахнет.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2008
  9. ponhot4

    ponhot4 Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    сечение кабеля--это хорошо. но только еще обращайте внимание на прочное соединение его с викой и розеткой. там обычно слабые места. не берите китайскую!! у меня переноска чуть не спалила ванную.
     
  10. bim

    bim New Member

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    совдеп!!!
     
  11. Reismus

    Reismus New Member

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Если описанный в рекомендации случай не является тем, из-за чего можно потерять гарантию, то проще всего использовать удлинитель. Разве что еще для чего-то нужна розетка будет, тогда лучше все-таки перенести.

    Скорее всего, рекомендация учитывает отсутствие специализированных знаний у пользователей бытовой техники. Т.е. это больше страховка на случай подключения удлинителя малой мощности. Все-таки стиральная машина – техника довольно мощная, и легко может привести к нагреванию, выходу из строя, или даже к возгоранию удлинителей с тонким сечением провода, стальными контактами вилки и розетки (вместо медных, либо латунных, потому что стальные с мощным оборудованием чаще всего сильно нагреваются и даже обугливаются).

    Если характеристики удлинителя соответствуют максимальной мощности стиральной машины, его можно использовать без проблем. А специалистам вообще можно купить отдельно провод, вилку, розетку и собрать удлинитель именно такой, какой требуется. Правда специалисту и розетку не сложно переставить. Но удлинитель – это в любом случае гораздо проще, и меньше времени займет.
     
  12. Сильвия

    Сильвия Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    У меня моя Бошевская стиралка тоже с удлинителем уже два года работает - все прекрасно. Ну а что делать, если розетка далеко от места, где установили стиралку. По-другому, к сожалению, не получилось...К слову сказать, машинка отличная, тьфу, тьфу, тьфу...Вообще с ней нет никаких проблем. Со старой Индезит не сравнить - с той я вообще замучилась(((
     
  13. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Сильвия, а в чем разница-то между Бош и Индезит? Вот пишите, что со старой замучились...А что с ней было не так? Стирала плохо что ли? Просто сама сейчас выбираю стиралку, думала брать Индезит ( она более бюджетная), но теперь вот сомневаюсь...
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  18. Сильвия

    Сильвия Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Да с Индезит замучилась, потому что у нее часто программы глючили, потом она поржавела вся внизу и возле контейнера для порошка. К тому же вор время отжима жутко гудела и скакала по всей ванной комнате. Короче, жуть((( Так что лучше переплатите немного, но возьмите качественную технику. Эти деньги таких нервов не стоят...
     
  19. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Ооо спасибо обязательно посмотрю!

    Сильвия, а на сколько килограмм Ваша стиралка? Смотрела в интернете Бошевские машинки - там есть даже на 7 и на 8 кг! Я вот думаю, насколько это практично? Ведь не всегда есть такое количество белья для стирки...
     
  20. Сильвия

    Сильвия Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мариго, у меня как раз с загрузкой на 7 кг. Это очень удобно, на самом деле...Можно стирать большие, объемные вещи, например, одеяла или покрывала...Ну у меня тоже не всегда есть столько грязного белья. Я просто в этом случае запускаю программу неполной загрузки и все, проблема решена.
     

Предыдущие темы