секты | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я не могу сказть что категорически против сект. но мне не нравится их политика "обдирать людей до нитки а взамен только втирание выдуманной веры"

    я думаю секта могла бы придумать просто какие то членские взносы для таких фанатиков а выходи что люди отдают все что у них есть

    интересно а на что идут вес эти деньги? ктото хорошо наживается и при жто пудрит мозги людям
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Руководители сект,само собой.
     
  3. Тим

    Тим New Member

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ТАкие термины, как "промывание мозгов", "зомбирование" и т.д. вообще слишком астрактны, чтобы быть применимы на практике. Есть понятие в законе "Религиозная организация", которая действует на основании действующего в стране законодательства. Если какая-либо РО (РПЦ, лютеране, пятидесятники, мрмоны и т.д.) нарушают закон административный, то должны наказываться в административном порядке. Если руководитель той или иной РО нарушает уогловное законодательство, то то, сответственно, возбуждается уголовное дело. Само слово "секта" не имеет юридического хождения. Тут надо чётко разделить о чём идёт речь о теологическом одходе или юридическом? Если о теологическом разномыслии, то это вполне понятно, но вот, если теологические расхождения трансформируются в юридические требования - это уже ненормально.

    Сторонникам "запрещать и не пущать" необходимо сначала дать юридическое определение самого термина "секта", чтобы можно было вести разговор далее.
     
  4. blumxen

    blumxen New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Осторожно! Тренинг личностного роста! Утверждают, что сектой не являются, но оочень похоже!

    Люди! Мое дело предупредить, ваше – намотать на ус. Предупрежден – вооружен.

    Суть в следующем – Первая тренинговая компания, она же «Лайфспринг» («Весна жизни») теперь скрывается под наименованием «Московский тренинговый центр», оседает собственно в Москве, проводит выездные тренинги в городах России, в частности, в Санкт-Петербурге. Выездные тренинги проводятся в арендованных залах (например, здание Морского вокзала на Васильевском острове). Тренера – Тихонов Роман (взрощенный Лайфспрингом) и его жена (!) Тихонова Наталья, как озвучено на сайте – юрист, МГУ Юридический факультет, генеральный директор компании.

    Несостыковочка: В договоре между заказчиком и исполнителем, Московским тренинговым центром, фигурирует генеральный директор – Неизвестная Мария Батьковна, подпись неразборчиво.

    Читаем дальше договор – основной курс (три дня с 10-11 до 23), продвинутый курс (пять дней, время то же). Стоимость основного курса – 9 500 руб., продвинутого – 16 500 руб., при покупке пакета 2-х курсов – скидка, стоимость всего-то 26 000 руб. Подписка о неразглашении сведений, запрет съемок и т.п. О месте проведения тренинга сообщается за три (!) дня. Знаю, что также присутствуют лидерские тренинги, стоимость которых увеличивается.

    На сайте центра меня умилили отзывы о тренингах. Сплошь директора, владельцы компаний и ведущие специалисты, причем отзывы самостоятельно добавлять нельзя. Всё просто ну настолько замечательно, ну песня!

    Ссылку на сайт давать не буду, не хочу рекламировать ЭТО.

    Почему я это пишу: я, надеюсь, вовремя обеспокоилась, собрала необходимую информацию и предупредила своего мужа, т.к. он по совету друзей прошел основной курс и собирался на продвинутый.

    К сторонникам таких тренингов – да, я не ходила на этот тренинг, но сталкивалась с саентологами, американской церковью Христа, так что какие-то представления о промывке мозгов имею. Не спорю, возможно, на тренингах дается полезная, хорошая информация, которая пригодится в дальнейшей жизни. Но уверена в том, что человек – сам кузнец своего счастья, должен добиваться всего самостоятельно. А здесь налицо материальная и моральная трясина.

    Я не считаю нормальным, когда люди «тренингуются» целый день несколько дней, так сказать погружаются и скрывают от близких происходящее на тренинге…Это реальная атака на мозг. К слову – потом начала анализировать поведение мужа, человека вполне здравомыслящего, - после тренинга приходил с сумасшедшими глазами, как тусовщик ночного клуба, голос осипший, говорил громко, как глухой (сказывалось воздействие громкой музыки на тренинге), постоянно курил на лестнице (наверное, заодно выполнял домашние задания тренеров центра), вскакивал ни свет, ни заря и бежал на тренинг. При этом был «обалденно» счастлив. В дальнейшем проскакивали галлюцинации на музыку, отдельные слова.

    Не совсем нормальная картина с «психической» точки зрения.

    Так что, делайте свои выводы, господа.
     
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А реальные изменения в плане финансового благополучия, успехов на работе и в личной жизни наступили у Вашего мужа?

    Может быть это все происходящее на тренингах и стоит воспринимать, как, Вы и указали, "тусовка ночного клуба" только днем и за деньги?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2007
  6. Darnel

    Darnel Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    По-моему, секты - это замечательно. Такие своеобразные санитары леса, вроде лохотронщиков.

    Свои кровно заработанные деньги сектантам, как и другим _явным_ мошенникам, может отдавать только полный имбецил.

    А про зомбирование сильно загнули. Беседовала с различнейшими сектантами, ходила из интереса на некоторые собрания, лит-ру читала (бесплатно если). Но ведь не в сплочённых рядах не от мира сего человечков стою!

    Если человеку хочется верить, что он любим, что кому-то нужен, в справедливость там надмирную, что смерть не конечная станция и пр. бла-бла-бла, то помочь ему никто не может. Разве что заместить веру в одну ерунду другой чепухой. Дефицит мозга не лечится. :diablo:
     
  7. blumxen

    blumxen New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Нет, реальных изменений пока не последовало...Может, только пока? Да, вобщем-то, лично меня все устраивает, может, мужа - не совсем. Главное, чтобы не последовало изменений в худшую сторону.

    Не буду утверждать, но, думаю, ночные клубы более безобидны...Сама там была..Главное, конечно, голова на плечах.

     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2007
  8. Darnel

    Darnel Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    blumxen

    Игровые автоматы - да, а вот наркотики, безусловно, нет, потому как человек под их воздействием становится неадекватным, не в состоянии контролировать свои поступки. Т.о. он опасен для других людей, общества в целом.
    Секты, как правило (есть, есть печальные исключения, но где их нет?), стараются сделать из человека добродушного барана, чтобы стричь (тут разница м/у сектой и религий стёрта напрочь), а не наркомана без морали и разума. Если человек хочет на чём-нибудь сторчаться, пусть теряет себя на чём-нибудь безопасном для окружающих. Если перефразировать одну цитату, то: "...умри, но умри безопасно для окружающих".
     
  9. veronika

    veronika New Member

    Регистрация:
    25.09.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я тоже подтверждаю, что тренинги личностного роста Московской тренинговой компании опасны для психики - и это несмешно и не шутка.

    У меня есть все основания для утверждения, что на таких тренингах нарушаются права личности, тренинг нацелен на её разрушение, уход от реальности и на формирование зависимости от тренингов и выкачивания денег.

    Мой муж и пару знакомых были отправлены руководством компании, в которой они работают, на тренинг личностного роста (продвинутый) в Московский Тренинговый Центр (МТЦ) - поэтому очень чётко понимаю о чём и почему говорю - к сожалению, видела на близких.

    И Слава Богу, что у мужа психика крепкая и он в своё время столкнулся с гербалайфом (а методы влияния у компании абсолютно идентичны), и не дал возможности себя во всё это вовлечь, но там около 60% людей (если не больше) в зависимость попали, а одного из 80 участников прямо с тренинга отправили к психотерапевту, доведя его изначально до абсолютно неадекватного состояния, психологического срыва.

    Если интересно, можете более подробно почитать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Секты вредяет душе, вот, что самое худшее. Улавливают в свои сети, сами живут в грехе прелести и других такими же делают. Человек попавший в секту вынужден примерно столько лет сколько он там был вычищать из себя всё инфо, которое получил там, и только потом способен, что -то впитывать и действовать в связи христианским учением. В общем секу можно сравнить с тяжёлым камнем на шее, если его не сбросишь не выплывешь. :)
     
  11. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Почитал я тут все выше сказанное и понял,самая страшная секта РПЦ.
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Чего уж на мелочи цепляться.

    Навязывание сектантских "ценностей" идет и через голливудские фильмы и через би-би-сишные "познавательные программы" и через мультики и через сериалы.

    Хотя все это идет вперемешку с "еврейским скептицизмом и цинизмом" и разные сектантские взгляды бессмысленно перемешаны между собой.

    Если бы "ценности" в верхах устоялись и совпадали бы с ценностями внизу, то можно было бы количество бесплатных каналов сократить и их контент немного почистить. Но этого похоже нет.

    А так "зомбоящик" не только "зомбо", но и дикая мешанина из разнородных помоев.
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    современная масскультура это отдельная помойка, и к сектам как правило она имеет весьма отдаленное отношение, и тем более к еврейскому народу во всей его совокупности
     
  14. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Мне это все напоминает басню Крылова"Лебедь,Рак и Щука" Вот уже несколько столетий все тянут в свою сторону воз веры .А что толку? Давайте друг друга обвинять в сектантстве и прочем ,а что толку? Может быть вернемся к первоисточнику-Библии а не человеческим обрядам и традициям?
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    к самим сектам наверное отдаленное. А вот к их "ценностям" иногда очень близкое.

    например, в плане гипертрофии возможностей человеческой воли.

    "еврейский скептецизм" - это философский термин относящийся к "юмору" в стиле Шендеровича. К евреям в совокупности он не относится. Но именно среди евреев он очень распрастранен.
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    что же у вас Игнатий все евреи да евреи? По-вашему, евреи во всем виноваты?
     
  17. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Мы говорили об зомбоящике. А его евреи облепили как мухи. Хоть владельцами главных каналов теперь не числятся.
     
  18. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Христиане,у меня к вам вопрос,кто были в основном по национальности первые ученики Христа,основоположники Христианства?
     
  19. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    цинизм и скептицизм появились до Христа и многие иудеи были им заражены.

    Не случайно св Апостол написал:

    9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. ( Откр 2,9 )

    Вот это "сборище сатанинское" вокруг зомбоящика и увивается.
     
  20. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Итак(прости меня грешного Господи!),первые ученики -апостолы это сборище сатанинское? Ведь они в основном все евреи.
     

Предыдущие темы