Приметы.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Milana, 4 окт 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Да, простит миня Фруктик.

    Все эти приметы...откуда они? Почему нельзя заранее покупать кроватку,коляску,вещи и тд.? Откуда это все пошло...и,что случитса [​IMG] если нарушить этот "древний обычай"?
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    завидую тем, кто мучается такими вопросами. :good:
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ничего страшного и не случится. Не слушать байки бабок на лавке у подьезда.
     
  4. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    ))))

    не верю тоже в эту галимтью, это всё наши языческие рудименты.

    всё в голове.

    вот думаю иногда... человек существо по жизни раб. нет у него формальных законо жизни.э он свободен, не ущемляем в слове и деле... так создаст себе законы условные... перед зеркалом не есть, на убывающую лун не стричся, брачующимся кольца не ронять, вилки тоже, ибо незванных гостей никто не хочет и т.д.

    какой-то соверщенно непонятный мне регламент.

    может я молодая, юношеский максимализм, не исчезнувший подростковый вызов и тяга к оппозиции.. короче не верю)
     
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    я сама не верю...но сегодня собирали кроватку, раскладывали вещи и занимались бэби-делами с носителем бэби[​IMG] и задумались...хм...с чего бы взялись все эти приметы?
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Откуда сказки взялись - оттуда и приметы эти.
     
  7. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    о!нашла:

    Ожидая малыша, не следует заранее покупать ему приданное и приносить в дом детские вещи.

    Считалось, что подготовленные для еще не родившегося ребенка вещи «достанутся» злым духам. Кроме того, в прежние времена был высокий уровень детской смертности, и приготовленные вещи, увы, могли не пригодиться.

    На самом деле, это всего лишь предрассудок. Наоборот, желательно заранее купить все необходимое, иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверить эту ответственную процедуру новоявленному папе, который часто не в состоянии отличить пинетки от носков. Маме будет намного приятней самой выбрать вещи своему малышу, чем возлагать эту обязанность на папу или бабушек.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ерунда всё это. И вещи и предметы наши бабушки, ожидая рождения детей, тоже заранее готовили или родственники заботились об этом. А чтобы отгонять злых духов существовали специальные ритуалы, заворачивали новорожденного в отцовскую рубаху и вещи шили из поношенных вещей родителей и экономии ради, и потому что поношенная ткань мягкая, и опять же чтобы сохранённая на вещах энергетика родителей отпугивала зло. Колыбель тоже заранее делали.
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю, что раньше приданое младенцу готовили всё-таки заранее, магазинов-то не было. Ребёнок рождается - и его надо во что-то хотя бы завернуть и куда-то положить. Он не будет ждать, пока мамка с бабками сошьют пелёнки-рубашонки, а папка люльку смастерит. Мы племяннику всё покупали заранее. Потому что носиться выпуча глаза по магазинам после рождения - по меньшей мере глупо. Может быть элементарно некому и некогда. А вдруг это рабочая неделя и папа-бабушки-дедушки работают до вечера? А вдруг не найдут сразу того, что нужно? Мы, например, долго искали нужное одеяльце - в магазинах их просто не было. Пришлось ждать завоза. В него и заворачивали маленького при выписке. Сестра потом очень радовалась, что всё купили заранее.
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я про приметы слышала, но в них не вдумывалась, за месяц до родов будем покупать, самые крупные, необходимые вещи, а по мелочам родные потом докупят, пока я буде лежать с малышом в роддоме
     

Предыдущие темы