аренда без договора как вести себя с милицией

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем александр111, 26 сен 2008.

  1. александр111

    александр111 New Member

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    здравствуйте!такой вопрос,может кто поможет)

    Снимаем с девушкой квартиру у знакомых на доверительных отношениях.

    Правда,калининский район,милиция после 8-9 вечера каждые 5 минут по двору ездит.

    Один раз меня уже останавливали около часу ночи,шел девушку встречать.

    прописан в другом районе-спросили"а здесь то чего забыл?",а я и не знаю что им ответить-сказал что родственники в отпуске и вот следим за квартирой пока их нет.

    Могу ли я спокойно говорить что живу здесь,снимаю,и могут ли они как то до этого докопаться?

    еще тут призыв на днях начнется,соответственно,останавливать на каждом шагу будут..
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Таек возьми и заключи договор. Он в простой письменной форме заключается.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    У вас комендантский час, что после часа ночи только в своем районе можно гулять? На самом деле докопаться всегда можно, но если грамотно отвечать на вопросы, подкрепляя знаниями из законов - отстанут.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да с ментами спорить-себе дороже. У них и сила и возможности задержать на несколько часов
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    15 лет живу не по-прописки, без договоров.

    Но думаю, милиции мне бы долго пришлось обьяснять, почему я не имею право находится в данном месте в данное время.

    Но договор лучше напиши, с символической суммой, если живешь бесплано. Меньше чем на год, а то недействителен, без регистрации в ФРС.
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Все еще пытаются объяснять? :D
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    В Питере...тфу-тфу..с 96 года, гогда ОМОН грабил машины, на каждом перекрестке, ну максимум у пьяного смотрели паспорт, в центре, пару раз.

    А в Моркве, как зашел на Красную Площадь и достал фотоаппарат, так бегут уже. Что в столице без прописки?

    Не пререкаясь особо, обьяснил, что больше одного дня, все равно тут находится не смогу.

    Жували всякую чушь, что я должен сохранять талончики с заправок по Московской трассе, чтобы доказать что только сегодня приехал.

    Молча слушал эту лабуду.

    Поняв, что бабла им не обломится, убежали за какими-то индусами.

    Но не дал бы, принципиально.
     
  8. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Не занешь не бредь. У меня начальник поста ГИБДД на мурманке бегал красный с радаром ( это в смысле за несколько месяцев до ентого в начале он заявлял что он главный и начальник поста ) и визжал что меня посадит, а я его не просил в драку фигуральную лезть влезать. И Взвод милиции извинялся Koss все истории знает и я отнюдь не генерал ФСБ. [​IMG]

    Удостоверение личности нужно собой таскать. Причем удостовернием считается документ с печатью любого ГОСУДАРСТВЕННОГО органа.У меня иногда недвижимость на паспорте висит- ячто с собой таскать его буду ? Особенно в ночной клуб- любая потеря п..ц.

    Таскаю сертификат подписаный Грефом, один раз тормознули - все устроило.

    А ментам и отвечать ничего не надо- документ есть , есть, что делаю гуляю. Я как от не ххх делать от Петроградки до Просвещения для тонуса пешком прогулялся. Кого е...т ?

    Скажешь арендуешь квартиру еще больше вопросов будет у них в светлых головах.

    Типа о с**а арендует- значит деньги есть, на что бы его развести....

    Пьяным не надо ночью в дым шататься- вот это точно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2008
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  10. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Ты практикой реальной живи, а не инетом бредь.Посудись немножко, заявлений попиши начальству, в прокуратуры. А инет что сортир неспущенный в общественном туалете, там такое увидишь. [​IMG]

    Это вспоминаю веселуху на ночь, менял как то полковника вотставке, пришли в банк ему за деньгами...А охрана знает форму надели пистолет выдали и ходят гоголем моголем, в итоге он как на них рявкнул, "Почему нарушаетет устав патрульно потовой службы?Где вы должны находиться на посту?..." Я в ладошку сильно посмеялся. :)
     
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Да..Виоле, с сектантами и фошистами воевать лучше получается..

    Второй раз за вечер, замечаю. сморозил явную глупость по общим вопросам..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2008
  12. александр111

    александр111 New Member

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    viola349-Таек возьми и заключи договор

    нет такой возможности так как хозяева за 500 км от питера и наврядли в скором приедут.

    stroin-У вас комендантский час, что после часа ночи только в своем районе можно гулять?

    нет,просто гопрайон поэтому всех подряд и стопят.

    На самом деле докопаться всегда можно, но если грамотно отвечать на вопросы, подкрепляя знаниями из законов - отстанут.

    так я для чего тему и завел-как им грамотно ответить?на какие законы ссылаться?))

    Как я понял никто толком не знает ни того ни другого- знают либо как их послать("какая вам разница что я здесь делаю"),либо подкрепляя знаниями из законов("да вы не имеете права!"))

    а истории ваши конечно интересны и пооучительны но меня мало интересует как вообще вести беседу с товарищами ментами,важна данная ситуация.Меня тоже стопили тыщу раз,но для этого отдельная тема нужна[​IMG]

    Если кто знает какой-нибудь похожий закон-дайте ссылку,а из этого и вывод-что им говорить
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2008
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Договор не надо удостоверять у нотариуса, его тебе могут прислать по почте. Менты захотят забрать- скажут что паспорт вызывает сомнения- каким законом прикрываться будешь?
     
  14. александр111

    александр111 New Member

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    viola349,не совсем понял про паспорт.

    Если в проживании без договора нет ничего противозаконного так и зачем его делать?

    в противном случае сделаю его.Просто никто не может четко сказать..
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Строгость российских законов смягчается их всеобщим невыполнением (с) Формально-так (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Однако реально никто с питерской пропиской этого делать не будет. Если питерской прописки нет- могут оштрафовать и тебя и хозяина квартиры ( кажется тысячи на 3 ) Насчет паспорта- если ты не понравился- тебе заявляют , что есть сомнения в подлинности паспорта или еще что другое придумают. Знание законов не освобождает от обязанности ехать в милицию., далее- как в не понравивавшимся некоторым ссылках
     
  16. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Договор заключать не стоит. Зачем обращать лишнее внимание недоброжелателей и ФНС. Нотариальная доверенность от владельца на право нахождения в квартире. оплату ком.услуг и мелкий быт.ремонт.
     
  17. sapog

    sapog Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договор или расписка!
     
  18. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Я вот думаю раз в 3 месяца на вокзале билетик на электричку покупать :)
     

Предыдущие темы