Как научиться печатать?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Strelk, 1 сен 2008.

  1. Strelk

    Strelk New Member

    Регистрация:
    31.08.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

    Ищу программу, чтобы научиться печатать. Слышал о многих программах, но хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет...
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Их очень, очень много. Сама я училась по старинке, это типа когда сидишь и раз по сто печатаешь определенные сочетания букв, потом тексты, сначала коротенькие, потом длинные.. Учили нас в Лицее, два года мы этим занимались. Итог - печатаю вслепую, очень быстро. Очень помогает мне в работе, да и вообще. Так что дерзайте. Не знаю, насколько хорошо можно научиться по обучающим программкам, но того оно стоит.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я училась по самоучителю "Соло на клавиатуре". Прозанималась всего недели две (а надо, для максимального эффекта, два месяца).

    Конечно, о слепой печати речь не идет, но этого хватило, чтобы не искать нужную букву и не тяготиться слишком низкой скоростью.
     
  4. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Как человек, который набирает "слепым" методом вот уже 17 лет, и набирающий 15 страниц в час, скажу, что по-настоящему вы не научитесь набирать вслепую без человека, который бы вас научил, поставил руки и дал соответствующую программу, для этого идите на курсы, не пожелеете, ну и практика, регулярно и ежедневно набирайте [​IMG] Если вам надо не это, а просто на уровне аськи, и набора документов, то берите любую и жмите клавиши, узнаете где что находится, но набирать как профи не будете
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
  5. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Блин! Я думал тема про печатание денег [​IMG] Чаще посты на форумах оставляйте, в аське апчайтесь. Вот навык двухпалечный и придет [​IMG] :D
     
  6. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Для аськи пойдут любые программы для обучения слепому способу печати. Если печать для работы и серьезно лучше идти на курсы.

    Соло на клавиатуре самая зверская. Такое ощущение что тебя за твои деньги имеют во все дырки. Готов клаву разбить. Я ее бросил. Когда учитесь на клавиатурном тренажере. Есть несколько правил. Не обманывайте себя не глядите в клаву. Не обращайте никакого внимания на скорость набора. Переходите к следующему заданию только если количество ошибок не более 5% ,а лучше меньше. Вы не в игру играете в конце концов. Вобщем печатаю в слепую, медленно но если смотрю в клаву то еще медленней. Люди говорят, что после определенного момента начинают "говорить" пальцами.
     
  7. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Соло на клавиатуре - самая зверская вещь для серьезного дела самое то если кондратий по ходу обучения не хватит.

    Типинг рефлекс - пишу по русски как по английски пишется не помню.

    Стамина - не напряжная вещь учился по ней придерживаясь своих "правил"

    Бомбина - для детей

    Тренажеров куча интернет вам в помощь.
     
  8. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Подтверждаю [​IMG] именно так и есть, я уже давно "говорю" :rolleyes:
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    учился по программе соло на клавиатуре 8.
     
  10. Strelk

    Strelk New Member

    Регистрация:
    31.08.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Начал учиться по Соло на клавиатуре. Нудная немного, но подход, вижу, серьезный.

    Fifa - суперпрофи. А какая у тебя скорость?
     
  11. Dmitry_K

    Dmitry_K Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я, когда был студентом, устроился в контору оператором ПК для набора базы данных из справочников. Каждый день необходимо было набивать по несколько тысяч фирм. Вот так и научился быстро печатать.
     
  12. Небесная-небесная

    Небесная-небесная New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Хочу похвалить программу-самоучитель Школа быстрой печати, при помощи которой я за четыре недели освоила слепую десятипальцевую печать. Справедливости ради нужно сказать, что до этого клавиатурного тренажера я пробовала заниматься:

    а) сама, просто набирая тексты (предварительно заклеив буквы на клавиатуре пластырем, как меня научил один добрый человек, хе-хе);

    б) по программе Соло на клавиатуре, на которую сразу наткнулась в интернете, когда полезла искать самоучители и информацию о слепом методе (о ней тут упоминают другие ораторы).

    Первый способ оказался слишком экстремальным для меня: промучилась три дня - поняла, что больше не смогу. Второй - Соло заставил сильно злиться (после того как в 15 раз не получилось правильно сделать упражнение - чуть не разбила клаву кулаком).

    Школа быстрой печати лично мне подошла идеально: упражнения не сложные и разноплановые - втягиваешься постепенно, без нервотрепки, и интересно тренироваться.

    Мой результат сейчас - 400-420 знаков в минуту, не глядя на клавиатуру (а в начале августа еле-еле тыкала указательными пальцами - в час по чайной ложке).

    В общем, охотно теперь рекомендую Школу быстрой печати всем, кто хочет научиться быстро и без ошибок печатать. Разработчикам - респект!

    Программку можно скачать тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А я училась на печатной машинке.

    Здорово этот звук цок цок. цок цок.

    На компе не так забавно.

    Мы в школе выпускали подольную газету и печалаи её по очереди одним пальцем 10 предложений за полчаса, но было весело.

    А потом уже когда пришлось печатать получалось быстро и легко.
     
  14. Болтушка

    Болтушка Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Небесная-небесная

    спасибо за ссылку!

    Я как-то начинала учиться по Соло на клавиатуре, и даже прошла уроков 30, но весь курс не осилила. Печатаю довольно быстро, но есть еще над чем работать)))
     
  15. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я давно умею печатать по русски и учился разными способами какой сработал не помню. зато помню как я учился печатать в слепую по английски.

    и так где то 3 часа в проге (наверное stamina, хотя я не уверен). Далее просто заклеил изолентой надписи на клавишах и все. какое то время держал на рабочем столе изображение клавы - т.е смотришь в монитор и печатаешь в слепую. где то через две три недели вспоминал о заклееной клаве только когда приходили гости и возмущались :)
     
  16. :Rain:

    :Rain: Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    регулярно общайтесь с людьми в сети - это лучший тренажёр.
     
  17. Небесная-небесная

    Небесная-небесная New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
     
  18. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Я тоже на УПК изучала машинопись. Была лучшей в группе по скорости, т.к. в свободное время печатала шпаргалки для предстоящих экзаменов. После окончания, без практики, все умения и навыки быстренько улетучились. Освежить знания (можно сказать "научиться заново") очень помог тренажёр BabyType. Ещё понравилась Stamina, Соло - не впечатлил.

    А лучше всего - взять любимую книжку или какие-нибудь полезные для работы/учёбы записи и перепечатать их. Будет стимул ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  19. DennY

    DennY New Member

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да соло на клавиатуре прикольная программа, а так берешь текст и набираешь и полезно и обучение, у меня знакомый так научился набирать очень быстро и денег подзаработал!
     
  20. xaljava

    xaljava Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Соло на клаве или просто тупо печатай любые тексты, общайся в чатах, быстро научишся
     

Предыдущие темы