Выбор женщины: карьера или семья? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 авг 2008.

  1. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Для меня не работать - неприемлемо в принципе. Хорошо, конечно, когда муж кормит, а если завтра что случится и уже его надо будет кормить???!!! А если он перестанет быть мужем??!! Тогда что - в посудомойки? А еще обязательства перед детками имеются... А можно ли успешно все совмещать - это смотря как к работе относится. Если и дома о ней думать, то ни один муж этого не оценит, а если 8 часов - и отключился, то, наверное, можно... Хотя сил на поддержание дома в идеальном состоянии или длительное интеллектуальное общение с ребенком действительно не остается
     
  2. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не спорю, хорошо бывает посидеть на шее мужа, но у меня от этого дела быстро отходняк начинается - тупеешь на кострюлях!
     
  3. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Лучше, конечно, и то, и другое, ну и наука за компанию. Я сижу сейчас у мужа на шее и мне очень комфортно, хотя работа и наука меня тоже ждут. Вот пока сижу, хочу кандидатскую попробывать написать
     
  4. Лапуся

    Лапуся Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В моём понимание современная женщина это и любящая мать и жена,и успешная деловая женщина.Это по силам любой,а уж тем более когда любымый тебе помогает не только финасами(вот тебе денег иди купи),но и поддерживает морально ну и физически.Тогда и руки не опустятся и желание не пропадёт,и жена будет многодетная бизнес вумен! :)
     
  5. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    совершенно согласна - по-настоящему счастливая женщина это та, которая может совмещать и работу и семью...
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    видимо я не счастливая женщина [​IMG] потому как не могла совмещать и то и другое..... В итоге и карьеры то особой не добилась, и семью в общем-то распала..... (я была инициатором развода) [​IMG]

    Но.... просуществовав в одиночестве - сейчас склоняюсь всё таки к карьере!!!!! Видимо уже настолько привыкла жить одна, добиваться чего-то самостоятельно, что уже не представляю кого-то рядом с собой под одной крышей [​IMG] особенно читающим газету на диване в то время, когда я готовлю ужин и стираю грязные носки [​IMG] Блин - феминизм не дремлет :D
     
  7. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    психологи уверены, что нереализованность карьеры может привести к психологическому кризису если женщине 40...( у мужчин критическим является возраст 30ти лет)

    поэтому мужьям важно помнить, что посаженная дома женщина к 40ка годам взорвется обязательно :)
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Совмещаю...дома.....
     
  9. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я за не сильный феминизм! Основной добытчик - это всё-таки мужчина! Им природа дала для этого больше чем нам. Они более амбициозны, сильнее и решительны. Ну и замечательно! А мы женщины можем позволить себе заниматься любимым делом, даже если это не очень доходное занятие. Зато, какой кайф работать на любимой работе и иметь достаточно времени для общения со своей семьёй и друзьями! Я за то, что бы женщина работала, но не надрывалась, доказывая всему миру, что она ровня мужчине. Не надо идти против природы!
     
  10. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для меня прежде всего семья, дети муж, домашний уют, но и это мне не мешает занимпться своей любимой работой. Считаю что современная женщина должна успевать всё и на сто процентов.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Работать,работать и еще раз работать от зари до зари,чтоб хрень всякая в голову не лезла(захочеться фитнесса-постирайте руками на доске). Располнела-попотей возле плиты,и пользы больше будет. Выж ваще от свободного времени сьезжаете по фазе.
     
  12. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    чета как-то не верится в разговоры про то, что может быть одновременно и карьера, и семья - где-то лукавят или разные понятия о карьере и семье. У меня приоритет семья, а работа только для зарабатывания денег. На прошлой работе наблюдала ситуацию карьеры от секретаря до нач.отдела, так от женщины там мало чего осталось, увы. На нынешней работе у меня начальница женщина, но семьи нет даже в планах, чтобы повысить свой уровень, она вечером учится на втором высшем, что по её словам, поможет ей в карьере. На личную жизнь времени и сил нет.

    Всё ж таки я консерватор - карьера для мужчин :yes:
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Эх! Кто бы меня дома посадил!!!!!
     
  14. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    были у меян две попытки совместить рабоут и семью - хорошо, что в юности, щас я бы просто умерла от истощения. для меня - сугубо карьера имеет ценность. карьера профессилональная, а не круглосуточная прыготня от плиты к стиралке и от магазинов к "милому" на диване возлежащему
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Луч света' вы родились, чтоб получить пару звезд на погон и умереть?
     
  16. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    карьера влияет только на сумму в кармане в конце месяца... а если сумма устраивает, то нафига эта карьера??? лишние нервы только....

    хотя лет так 3-5 назад я бы высказалась определенно по другому...
     
  17. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Дома мозг атрофируется однозначно, а рожать ребенка пока неспособна обеспечить его сама тоже категорически противопоказано, так что карьера однозначно нужна и важна, а дети и с няней вырастут, и мама успешная для них достойным примером будет.
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Боже мой какие страсти вы рассказываете [​IMG][​IMG] Становится очень страшно.... :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Пипец,человек не лошадь и не ослик рожденный для работы....

    нужно понимать для чего ты в этой жизни.Заводные апельсины(крепче бы сказал)сами сцука,ломяться выпучив шары,и других заеб.вают по ходу
     
  20. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Dmitry1380, а еще человек не примитивное животное, чтоб провести жизнь за кастрюлями и не реальзовать себя профессионально
     

Предыдущие темы