lBook электронные книги | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем sista, 14 июл 2008.

  1. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Я сам так считал какое то время, а потом понял что херню думал. Первый телефон активно используемый для чтения - Siemens M65, сейчас Сонерик, экран 2.2", лучше больше, но и этот неплох. Главное - под себя настроить, а это далеко не все умеют.
     
  2. tolik_lop

    tolik_lop Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Согласен. Можно приспособить, но может лучше к книжной полке обратиться, пока копятся деньги на электронную читалку! :)
     
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Интересно пишут люди, восхваляя и оправдывая классические экраны с подсветкой )))))))))))))))

    интересно, они хоть принцип действия экранов eink знают ? ))))

    eink - это практически физическое окрашивание пикселей. Нет никакой подсветки. Вся электроника, - это просто перекрасить точки экрана (то бишь перевернуть их другой стороной). Эл. книжку можно обесточить,или разбить.- застывшее изображение останется, как на бумаге, навсегда. Чего не скажешь, о любых жидких экранах с подсветкой.
     
  4. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Знаю поболе твоего, интересовался ими ещё во времена начала их разработок, толку то, что разбив экран, там изображение останется? А вот невозможность читать в темноте для меня большой минус. Угол обзора абсолютно не важен - читаю-то я один, это для телевизоров актуально, а не для книги, впрочем, у телефонов экраны имеют углы обзора для чтения книг более чем достаточны.
     
  5. tolik_lop

    tolik_lop Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Любителей углов падения и отражения настрожит тот факт, что читать с экрана телефона по сравнению с экраном читалки "больно"! Нет воздействия на глаза, чтения гораздо комфортнее.

    P. S. Хотя некоторые мои знакомые не согласны с этим и с радостью покупают айпады (для чтения).
     
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    поздравляю ))) первые опыты, как бы не соврать, чуть ли не в 80 годах проводились...я все таки помоложе малость )))))

    смысл о оставшемся изображении даже при разбитом экране, в том, что - это подтверждает отсутствие электронных способов формирования изображения. Эффект книги и есть.

    У кого как - но у меня глаз все таки отдыхает, при чтении как бумажных носителей, так и с подобных экранов. Чего не скажешь - о любых дисплеях. Да и с малолетства всегда гоняли, телек не давали смотреть - зрение портит. Свет то исскуственный. А любой исскуственный свет - ничто, по сравнению с естественной освещенностью, пусть и отраженной.
     
  7. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Все еще довольна своей читалкой)) Пользуюсь 2,5 года, сэкономила гораздо больше, чем потратила. Теперь дочке купила, чтобы она мою не трогала)))
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    У меня читалка Азбука N516 уже второй год на электронных чернилах, вполне доволен удобно и читабельно.

    Жене на этот новый год купил с ТФТшным несенсорным экраном по её же просьбе. модель не помню. Но тоже в восторге несмотря на кучу негативных отзывов в инете. В принципе обе читалки юзаются довольно интенсивно.
     
  9. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    У меня с дня рождения лежат деньги на электронную книгу мне не дойти до магазина не протестить, думаю выбрать из покетбук что-нибудь)

    Правда заказывать собралась в интернете, ибо значительно дешевле выходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я бы порекомендовал(не сочтитеза рекламу) сперва в живую книги потискать. На садовой есть магазинчик 15 " у них выбор здоровый Есть где поковырятсо
     
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    на востания есть "буквоед".

    советую.

    там книги...бумажные.
     
  12. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Я так и хотела сделать, скажите точнее адрес, садовая мне подходит, недалеко от нее.

    На 10-20 реальных книг можно купить одну электронную и закачать сотни)
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Садовая 38. там от метро совсем рядом получается
     
  14. novozhilov

    novozhilov New Member

    Регистрация:
    14.12.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну напишешь тут адрес, в бан посадят за рекламу)
     

Предыдущие темы