Коррекция зрения. В какой клинике лучше делать?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем sarni, 10 июл 2008.

  1. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи, народ нужен совет, заметил что очень быстрыми темпами падает зрение было -1 щас уже -1.75 и это за пол года..а что дальше будет, по этому нужно срочно делать опирацию, но где? Клиник много но доверия мало, что посоветуете? Нашел клинику Новый Взгляд, там даже Ирина Ортман делала отзыв положительный, но все боюсь, что делать ? И интересно почему у них цены на порядок выше других клинк, кто сталкивался ?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кажется операцию делают если зрение продолжительное время находится на одном уровне.

    По этому поводу уже было открыто две темы в этом разделе, так что можете посмотреть предыдущие темы.
     
  3. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    При стремительном падении зрения не делают операций по коррекции зрения. И если уж и делать, то не в проверенных клиниках. Планировала делать в свое время в клинике на Моховой, это Эксимер. Но, увы, мне запретили делать коррекцию, так что линзы и очки - наше все :dance:
     
  4. linkairina

    linkairina Пользователи

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    я тоже страдаю из-за плохого зрения...когда подбирали линзы недавно написали что вообще -2.75...я в шоке...слепая ппц...и операцию нельзя....запрещают так как еще роды впереди....сказали приходи когда родишь..а мне еще ох как не скоро...так что долго еще терпеть...
     
  5. pokrovskiy

    pokrovskiy Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    а почему запретили?
     
  6. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Если еще актуально, позвольте из личного опыта - мне делали лет 8 назад в клинике Фёдорова (на Я. Гашека) у меня было минус 8. Сделали все очень быстро. Бывший коллега делал на Моховой - ему там не понравилось, глаза долго настроится не могли, говорил, что один глаз вроде в норме, а другой, то лучше, то хуже.

    Брат делал в "Меди" на Невском года 2 назад, вроде доволен.
     
  7. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    я тож там делала в этом году

    очень довольна :rolleyes:
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А почем нынче прозреть?
     
  9. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    50000р.
     
  10. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    У меня сильный астигматизм, ось сильно смещена, операцию сделать можно, но все равно съедет зрение с годами, решили не рисковать
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Эх, мне бы тоже не мешает лазером посветить.
     
  12. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    о, в Эксимере сейчас дешевле
     
  13. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    не знаю, как в Эксимере, мож там тож хорошо делают, но наибольшее кол-во положительных отзывов надыбала именно о клинике Федорова

    да и муж не захотел, чтоб я в Эксимере делала

    и потом запись к Федорову на 3 месяца вперед, это о чем-то говорит

    а в Эксимере - неделя
     
  14. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Кстати, а у меня другие, печальные истории, связанные с коррекцией зрения в клинике Федорова [​IMG] так что, опять же, сколько людей столько и мнений. А в Эксимере три человека знакомых сделали операцию, все довольны, зрение в норме, прошло уже более трех лет

    В Федорова 3 месяца потому, что более известная клиника,реклама и много лет работы, но это не показатель лучшести
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Абсолютно согласна!

    Почему-то кто делал в Федорова, несколько агрессивно настроены в плане защиты именно этой клиники, я уже в сети не раз сталкивалась. Я делала в Меди, все отлично, но с пеной у рта доказывать, что там и только там у меня почему-то не возникает. В Федорова я вошла и вышла, впечатление было "не ах".
     
  16. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    не, я-то абсолютно без пен, просто написала, что знаю

    на самом деле все относительно, кто как удачно или неудачно куда попадет
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Конечно об этом и речь. Некую степень лотееии никто не отменял: человеческий фактор, удача, как карта ляжет и все такое. На 100% все предугадать невозможно. Мне понра в Меди, но писать, что это единственная клиника на город по меньшей мере неумно.

    Кто соберется в Меди, рекомндую их главного - Саркисяна. Очень душевный дядечка.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2008
  18. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Племяннику тоже делали в клинике Федорова два года назад. Предварительно вставали на очередь, все быстро и хорошо сделали. Слава Богу, никаких осложнений небыло и сейчас все в порядке.
     
  19. Maria-Kov

    Maria-Kov Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Давно разочаровалась в нашей медицине. Предпочитаю обследования и лечение по возможности за границей проходить. В случае с коррекцией зрения рекомендую сделать лазерную коррекцию в Ассуте в Израиле. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Там технологии на высшем уровне. Процедура длится несколько минут, и про проблему можно забыть. Плюс еще дополнительная возможность попутешествовать по Израилю. Удивительная страна.
     

Предыдущие темы