Граждане перестали богатеть. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 2 июл 2008.

?

Моё финансовое положение.

  1. Мое финансовое положение с каждым годом улучшается

    0 голосов
    0,0%
  2. Мое финансовое положение с каждым годом ухудшается

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет определенной тенденции ни к росту, ни к падению.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю. Не задумывался(-лась) об этом. Меня это не волнует.

    0 голосов
    0,0%
  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В 1913 году в Российской империи проживало более 170 млн человек, была огромная рождаемость и густонаселённые деревни!

    А в современной РФ едва 140 млн. чел., низкая рождаемость, демографический кризис и глубокий упадок сельского хозяйства, дошли до того что даже яблоки в магазинах бывают импортные французские, как будто даже своих яблок в РФ вырастить не могут. Довели аграрный сектор до ручки. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2012
  2. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    В Российской империи не могло в 1913 году проживать более 170 млн. человек. Данные ЦСК МВД Российской Империи, которые иногда появляются в пропагандистских брошюрках, завышали реальное население, поскольку многие миллионы отходников (крестьян, которые в условиях "процветающего" сельского хозяйства не могли найти работы в своем селе - на одних яблоках, даже французских, ведь не проживешь? - и шли на заработки - в т.ч. и за границу - в Германию и Австро-Венгрию) подсчитывались дважды: по месту жительства и по месту работы.

    Незадолго до революции 1917 года были проведены две переписи - сельскохозяйственная и городская. С целью упорядочения карточной системы (это ведь большевики забрались на машине времени в последние годы царя-батюшки и организовали еще в 1916 карточную систему). Когда ко всем учтенным на территории, контролируемой к концу 1916 года русским правительством, добавили тех, кто остался на оккупированной немцами территории (Польша, Литва, Курляндия, часть Западной Белоруссии) - немцы люди аккуратные, поэтому сразу же пересчитали, а фронт к концу 1916 стабилизировался, и население Финляндии (но без учета населения Хивы и Бухары), получилось 171780 тысяч. Причем, в годы войны население продолжало, хоть и медленнее, расти. Могу - если интересуют подробности - отдельную тему открыть ("1917 год в цифрах"). Так что в 1913 никак 170 не получалось.
     

Предыдущие темы