Смерть не заходите, если нечего сказать | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Uberdiablos, 15 июн 2008.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ахура Мазда -это более Японское название, а так, восточное -"Хроники Акаши".

    А более научно - доработанный человеком до совершенства его "ментальный план", так сказать.

    Не, не страшно.
     
  2. spbman

    spbman Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я не атеист, к сожалению, в общепринятом смысле этого слова. я скорее поклонник (не адепт) буддизма, так как буддизм - это абсолютная форма атеизма. кто не знает ничего о буддизме - не портите воздух, разъяснять здесь не стану. вас таких много - утомили.

    по теме: я очень жду смерти. реально очень жду. мне она необходима. и я точно знаю, что она будет, рано или поздно. И тот факт, что она неизбежна меня лично абсолютно устраивает. и неважно, открытие ли это новых возможностей или что-то еще, главное, что прекратится то, что есть. закончится моя жизнь, я смогу сказать про себя - все! наконец то!

    если попытаться вкратце объяснить - я всю жизнь делаю три-четыре десятка вещей. делаю их уже на протяжении кучи лет. этих вещей очень короткий, ограниченный перечень в сути и бесконечное разнообразие в форме. но от того, что обезьяна чистит банан с другой стороны - не вытекает, что она делает что-то новое. она все время делает одно и то же. а мне до чертиков надоело делать одно и то же и при этом оставаться заинтересованным тем, что я делаю. мне адски скучно. скучно жить, наблюдать за жизнью других людей... но моя жизнь - это лишь моя жизнь. и я уже менял ее в корне, становился несколько раз другим человеком, уезжал в другой город, шел на новую работу... но от перемены формы не меняется суть. мне просто скучно быть человеком и жить среди людей, потому что ничего интересного, неожиданного, необычного или хоть чуточку увлекательного в этой жизни нет. ну не производит она на меня впечатления больше. есть вариант быстро все закончить. но зачем? и никаких "а вдруг") не надо даже и надеяться. ничего не случится. просто она началась и она должна как-то логично закончиться. и жизнь летчика-космонавта, и жизнь пьяницы-бомжа, и жизнь монаха-иезуита, и даже жизнь индейца племени какеготам... все они одинаковы. все мы рождаемся, взрослеем, жрем, пьем, размножаемся, стареем и умираем. и жизнь наша вся на это направлена и она и есть это бездумное все, мало отличающееся от жизни земляных червей, за исключением того, что они экологии не так вредят, как люди. может, мне так скучно от того, что я ничего не знаю об этой жизни, а другим весело от того, что они не знают еще о том, что они ничего не знают о ней)) (украл чужую мысль) а может от того, что наоборот, знаю слишком много. просто все это находится внутри меня.

    и порой мне все это чертовски омерзевает своей бесконечной циклической чередой бессмысленных повторений. хотя вообще-то я для окружающих обычно весел и приветлив) приходится ведь еще и в приличной маске ходить, одеваться дорого, хорошо выглядеть))) а кому нужен этот театр одного актера на какие-то 50 лет...

    так что я не жду от смерти абсолютно ничего нового. я просто жду, когда же закончится старое.
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ход рассуждений понятен. Но - неужели не найти ничего интересного? А как насчет позиции наблюдателя? Коллекционера характеров и оригинальных черт? Это - довольно интересно.
     
  5. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Тут вы не правы мысль, разум и душа неразлучны в любых измерениях (жизнях).
     

Предыдущие темы