Смерть не заходите, если нечего сказать | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Uberdiablos, 15 июн 2008.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Это были проблемы средневекового католичества, его стремления к тотальному контролю. Папа Римский Иоанн Павел II Галилея, насколько я знаю, реабилитировал
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  3. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    уважаемый, там был вопрос...и вообще - вас никто не заставляет отвечать...идиотизм полный
     
  4. jozh

    jozh Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    viola349! Ну, почитайте же повнимательнее! Там речь идет не о православных, а о каких-то полусектантских (или сектантских) организациях! Давайте представим себе, что кто-то создал организацию с названием, ну например "Любовь, Добро и Справедливость" и начал заниматься какими-нибудь неблаговидными делами. Вы, что же, скажете, что Любовь, Добро и Справедливость - плохо, потому, что их сторонники занимаются чем-то нехорошим? Легко же вас одурачить. Только не сердитесь, ладно?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2008
  5. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Да. По ощущениям - необычайные глюки.

    Давай-ка поподробнее, кто тебя учил, и т.д.

    К сожалению, это наиболее вероятная версия.

    Памяти о предыдущих жизнях нет... а может, и есть! В снах мы часто видим вообще хрен знает что и возможно это как-то связано с прошлыми/будущими жизнями. Кроме того, необъяснен также феномен видения будущего во снах (у меня, да и у многих - постоянно бывает).

    Мне представляется, что все эти путешествия сознания - всего лишь мысленные эксперименты, вполне нормально проводимые при должной подготовке. А само сознание существует только пока жив мозг.

    Может, и просто, но как-то не по себе.

    Согласен. Есть даже такая научная концепция "верующего разума", согласно которой наука и религия находятся именно во взаимодополняющих отношениях, и даже больше - что наука без религии вообще невозможна, т.к. в знание нужно верить.

    P.S.: я думаю, сейчас наиболее актуальным вопросом для исследования является память, как можно более ранняя, а может , и выходящая за пределы этой жизни. Кто-нибудь может высказаться?
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Хочешь попасть в Ахуру Мазду - вселенский банк информации и знаний по верованиям древних культов?
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Jozh, за что же сердиться.Корректный спор нормальное явление. Найдите через гугл сайты упомянутых организаций. Это зарегистрированные общероссийские организации, позиционирующие себя как православные, а не секты. Организовать митинг в Москве на Пушкинской площади - это, как вы понимаете, абсолютно официальное мероприятие
     
  8. Yurijjj

    Yurijjj New Member

    Регистрация:
    15.06.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да я тоже думаю что такой банк информации существует, но только доступ туда закрыт для нас и скорее всего для нашей же пользы, и те кто хотят несанкционированно туда проникнуть.................вобщем он не просто так закрыт)))))
     
  9. jozh

    jozh Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    viola349! А какая секта будет позиционировать себя как секта? Вот я православный и мне очень больно, что есть люди, которые так дискредитируют мою веру...
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Jozh, даю ссылки на их сайты. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Как видите- православные, да и при благословении митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского СПХ создан был. Мероприятия CПХ{благословлял Алексий второй/ Не погорячились ли вы, назвав их сектой?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2008
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    - "Ищущий - да обрящет".

    Uberdiablos, -человеку, который желает хотя бы прикоснуться к Истине- необходимо много читать.

    Вот эти книги, например, посвящены Астральным путешествиям:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я помню бомбежку. Точно знаю, где это было; приблизительно - когда. Хорошо помню окружающую обстановку и собственные эмоции. Но - память ли это прошлой жизни или "наследственная память" (сильно сомневаюсь в существовании оной) - не знаю.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ведьма, может это впечатления от книги, кино, произведшей на вас сильное впечатление в детстве и отпечатавшаяся в памяти?
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Думала об этом, естественно. Этот эпизод присутствовал в памяти всегда, сколько себя помню. Соответственно, когда и как появился - неизвестно. Отличается от книг и фильмов субъективным восприятием: страх, ощущение полной беззащитности, от меня ничего не зависит и кажется, что каждая бомба - моя. И ещё осталось ощущение, что осколок меня, всё же, достал. Т.е. - там и убили.

    В общем, х.з. ... В своё время покрутила этот эпизод в голове, путёвого объяснения не придумала и больше не заморачивалась: мало ли какие фокусы наше подсознание выкидывает. Сейчас вот спросили - я ответила. Ни на чём не настаиваю, вот факт - истолковывайте, как хотите.
     
  15. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    смерть придет-и мы о ней все узнаем...))
     
  16. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Или много думать - существует и такая точка зрения [​IMG] За ссылку спасибо.

    Ведьма, интересно. Где-то слышал про отличия жизненных воспоминаний от творческих (в широком смысле слова) впечатлений и там как раз упоминалось про субъективные ощущения, прям слово в слово!
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, ведьма я али не ведьма? [​IMG] О реинкарнации вряд ли чего дельного смогу рассказать, а о смерти - кое-что могу. Ещё пару дней: потом уеду.
     
  18. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Ну так надо говорить, значит :)
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Первая страница, последний пост. В остальном - уточни, что тебя интересует?
     
  20. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    да.....

    страшно

    это наверно, примерно тоже, что вспомнить, что ты ощущал, когда только что родился...

    может, по ощущениям тож самое?

    какое-то небытие...
     

Предыдущие темы