Смерть не заходите, если нечего сказать | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Uberdiablos, 15 июн 2008.

  1. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    а с чего вы взяли, что в этом мире все сложно?? просто человеку свойственно все усложнять, а вот матушка-природа наоборот все упрощает))

    да и потом что есть душа?? кто-то говорил, что душа не дается человеку с рождения, а зарабатывается им на протяжении всей жизни..тогда о какой связи и бесконечной нити может идти речь?? человек умирает и все.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Это у кого как.

    Где у нас - понятно. ;)
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Действительно, с чего? Вероятно, вам показалось, что я это брал.
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Не знаю в каком месте тела конкретно она существует, но когда оболочка исходит из тела,

    а также когда она помещается обратно, то ощущения довольно ощутимые во всём физическом теле.
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Так, Никитин, вы о себе рассказываете, или пересказываете чьи-то откровения?
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    О себе, о себе.

    И по ощущению религии-я скорее буддист. Это многое объясняет.

    А отсюда понятно- законы Кармы, колесо Сансары, переселение

    душ. Поэтому считаю, что душа недолго находится после

    физической смерти "в свободном полёте".
     
  7. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    по-моему это ваши слова...мде....
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    История рассказывает случаи, когда одна душа пребывала сразу в двух физических телах, т.е. не привязана к одному телу и времени. Понятие родственные души отчасти касается этой теории. Это все довольно сложно и объяснить и понять с точки зрения общей физики или теологии.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мыслями о смерти даже не заморачиваюсь. Мы с ней никогда не встретимся. Я живу- ее нет. Смерть пришла- меня уже нет и мне на все наплевать.
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Слабые люди - атеисты, потому что они осознают, что грешат по жизни, а потому панически боятся признать существование Бога и Его Суда, чтобы утешить себя мыслью, что после смерти никакого для них воздаяния не будет, а потому - ешь, пей, веселись, блуди, греши направо и налево и т д.

    Что касается фундаментальной науки, что если взять физику, то основополагающие ее концепции - классическая механика, классическая электродинамика и квантовая механика - создавались людьми как раз верующими в Бога - Ньютоном, Максвеллом и Планком
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    что касается ученых средневековья, то мы все равно не сможем достоверно узнать, что было у них на душе. Может так, а может иначе. А в интернете найти можно любые статьи, доказывающие абсолюно противоположные т зрения. вот например:

    "Одна из самых таинственных и загадочных исторических фигур - великий итальянский живописец, скульптор, архитектор, ученый, инженер эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. С одной стороны, это примерный христианин, писавший картины на библейские сюжеты, но с другой - убежденный атеист, ученый естествоиспытатель, автор ряда критических трудов о религии и суевериях."

    у каждого своя т зрения, и я лишь высказала свою. А пререкаться на тему - есть бог или нет - бред. Этим и до нас занимались, и не на таком кухонном уровне. ;)
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Надо не в интернете искать, а читать обычные биографии и изучать историю и философию науки

    Кстати, для справки - Максвелл и Планк жили вовсе не в средневековье
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Их личная вера в Бога, однако не мешала им объяснять принципы существования материи и описания мира с небожественной точки зрения.
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    вот, только что прочла про Максвелла:

    Подобно Больцману и большинству естествоиспытателей XIX века, Максвелл был естественнонаучным материалистом. В основе всех его работ лежит «реалистическое» восприятие природы: внешний мир существует независимо от человеческого сознания и может быть исследован в своих предметных отношениях.

    Хотя, да, его письма к жене полны богобязненных мотивов. :D
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Завидная наблюдательность, это действительно мои слова.

    А это уже ваши, только истолкованные как мои.
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    е-мое, так всякий нормальный христианин считает точно так же, что отнюдь не мешает ему быть идеалистом, а не материалистом в философском плане
     
  17. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а что такое, простите "нормальный христианин?" Тот, который приспособил религию к современному восприятию мира?
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Да будет вам известно, что религия и наука существуют параллельно, взаимно дополняют друг друга, и имеют предметом познания совершенно разные вещи.

    Христианство же в теологическом и этически-философском плане, составляющими его стержень, за 2000 лет не претерпело никаких принципиальных изменений
     
  19. jozh

    jozh Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верящий в любовь! Все так и есть, как Сурожский написал. Я думаю, что Вера есть внутреннее согласие, как бы "узнавание" Истины, это не имеет ничего общего с иллюзиями или самообманом. Вот еще цитата из Сурожского: "Человек уходит в вечность, содержание которой — любовь и ничто другое." Там много всего замечательного написано, а эта фраза вырвана из контекста, поэтому кажется слабой (охотно соглашусь с теми, кто приведет подобный аргумент).
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    угу. Галилей был счастлив этим, вероятно.
     

Предыдущие темы