лучший рецепт Шашлыка | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем плюшкин, 14 июн 2008.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    майонез "Пик-ник"

    массовая доля жира 25%.Низкокалорийный.

    Состав: вода, масло подсолнечное, модифицированный крахмал, яичный желток, сахар, соль поваренная, консервант сорбат калия, антиокислитель ЭДТА, [SIZE=10pt]уксусная кислота[/SIZE], молочная кислота, ароматизатор горчицы индентичный натуральному, краситель бета-каротин.

    Тебе в рифму сказать [​IMG][​IMG][​IMG] , или достаточно ТОЙ инфо, что указана выше? [​IMG]

    Мало ли что написано в рецептах книг "о вкусной и здоровой пище"?Ты хоть сама-то часто делаешь свой майонез???

    Читай лучше состав на продуктах питания, тогда и розовые очки носить не придется!
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Вот и кушай то, што ты тут написал, и очки тебе скоро совсем не понадобятся.

    Пукнул в лужу, дорогой, кроме своего майонеза другого и не ем.

    А если говорить о майонезе касательно шашлыка, то процентное содержание уксуса в майнезе добавленном в мясо и чистого уксуса в оном..... плюс способность масел смягчать действие уксусуса... Карочи не спорь, кофелюб.
     
  3. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Еще люди в вине мясо замачивают, но грузины не пользуются маринадом, слашал от них рецепт, указанный в первом посте.
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Согласен.

    Я иногда готовлю корейское мясо, вот тут я добавляю яблочный уксус. мясо варится в уксусе, и жарить его после этого не надо.

    Служил с одним армянином, он такой вкусный шашлык делал. говорил, что в вине мясо замачивал.

    Видел шашлык замачивали в Pepsi. С пивом тоже делают.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а пернула в лужу ТЫ, моя сладкая и желанная под кофе[​IMG]

    если ты ж не знаешь чего-либо: то не надо казаться тута умной.Ведь тута- тебе НЕ ТАМА![​IMG]

    Надо было по другому задавать вопрос- не получила бы такой ответ (кривляясь и показывая язык) [​IMG]

    В таких случаях грят: "За что боролась- на то и напоролась"

    И еще.Тута с тобой никто не спорит о нужности и полезности (вредности майонеза и уксуса).

    Тут приводили рецепты! И утверждать КАТЕГОРИЧНО, как ты в пользе майонеза- большой грех...

    ЧТо-то я не припомню в приснопамятные времена, чтобы такой деликатес, как майонез, - банками стеклянными вываливали в шашлык.

    Скорее - наоборот, в уксусе замачивали.

    Я тута не грю про молодежь 90-х и 2000-х годов....

    И количество уксуса в маринаде тоже варировалось, и варируется: от чистого уксуса, до уксуса с сахаром, специями, перцем и пр.....

    маринады разные бывают.

    И если тебе какой-то....сделал слишком уксусное мясо, что оно было дюже твердым, - это не значит, что уксусный маринад - АЦТОЙ.

    ВОт (кривляясь и показывая язык).

    И вааще, чЁ ты имеешь-таки против кофе?(подозрительно щурясь)
     
  6. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Милый, ты не слишком много кривляешься? [​IMG]

    Повторю, для того кто с бронепоезда и в шлеме. В советские времена уксус добавлялся для маскировки некачественного мяса. Ферштейн??

    И, собственно, не забывай, мой накофеиненный, что шашлык ето грузинское блюдо, а не китайское, а в грузинской кухне уксус не используется, в грузинской кухне в качестве маинадов, всегда использовалось вино.
     
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Хочу шашлыка, но я на работе.
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ааааа, Джулонай, ты его раскусила. [​IMG] Я уже это давно поняла, с первых его постов. Что он какой-то не такой ... . :blink:
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1/C тобой только кривляться и остается...Боольше ты ни на что не способна!(подначивая) [​IMG]

    2.Что-то я не припомню, чтобы в 80-90-х гг шашлыки продавались в маринаде на каждом углу.

    3. Я шашлык сам готовил.Ты ХОЧЕЬ СКАЗАТЬ, что я покупал для себя любимого некачественное мясо и забивал его привкус уксусом?( в ахуе).

    Знаешь, я над такой постановкой вопрос апока не задумывался [​IMG][​IMG][​IMG]

    Насколько я понЯл всех оппонентов в этой теме- они писали рецепт СОБСТВЕННОГО шашлыка...и только потом пошли высказывания, что лучше шашлык покупать в магАзинах.

    То есть, с твоих слов (уточняя) ВСЕ ТУТ покупали СЕБЕ гнилое мясо??? [​IMG][​IMG]

    Далее- no comments [​IMG]
     
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ммммдя... С адекватом у тебя явные проблемы.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    гы (стебаясь) ТЫ хочешь поговорить на эту тему?(проникновенно)

    Знаешь, лично меня этог НИСКОЛЬКО не тревожит. А тебя?[​IMG]:):)
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    вот пожалуйста, рецепт шашлыка

    свинина режется на не очень крупные куски

    нарезаете лук-репку кольцами, помидоры, лимоны

    добавляете соль, специи (я пользуюсь вегетой, черным перцем горошком, приправой для свинины)

    добавляете сметану или майонез

    все перемешиваете

    можно мариновать в холодильнике, а можно и при комнатной температуре

    Часа через три - четыре можно насаживать мясо на шампура

    кстати сказать, мясо замаринованное по данному рецепту можно запечь и в духовом шкафу предварительно обернув мясо фольгой или бумагой для выпечки
     
  13. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Так как много мотался по перефирии, то много время проводил на свежем воздухе у воды. В основном тогда покупали ведро баранины и ведро свенины,два ящика монастырской избы,белого и красного(только Болгария,непутать с другими производителями)В кастрюлю нарезалось мясо в перемежку 50P лук,перец,лимон,немного соли(помидорчики добавлял перед самым шампуром)и заливал в основном красным,дальше разводился костёрчик(дрова тоже выбираються отдельно,но это уже другая тема) на улях при приготовлении шашлычки обильно поливаються соусом из кастрюли предворительно перелитой в бутылочку из под вина.Вобщем вкуснятина получаеться обалденная,запиваешь белым.В основном на четвёртым замесе шашлыков обжираешься и напиваешься настолько,что с неделю на них смотреть не можешь.А потом опять слюни текут и возникает страстное желание на природе у воды шашлычков отведать,ну и всё заново.Только в другом месте,а остальное всё тоже самое.Иногда правда другое винцо использовал,но с Монастырской и именно красным,лучьше всего получалось по вкусу.Но как говориться на вкус и цвет,приятелей нет.И самое главное на свежем воздуже надо активно чем нибуть заниматься(купаться например и т.д.)И к чувству хотения прибавляеться чувство голода и вот оно...Сказка(умер захлебнувшись слюной) :))
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Может, обьединить ЭТИ темы в ОДНУ?(размышляя)
     
  15. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
  16. Artebald

    Artebald New Member

    Регистрация:
    15.07.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    У меня есть друг хороший из Киргизии, говорит делать шашлык надо на масле, на растительном. И не удивляйтесь! Все кислые жидкости умервщляют вкус мяса и делают его твёрдым. Никакого кефира, вина и, ни в коем случае не уксус!

    Вином можно поливать шашлык на углях. И даже нужно.

    Всё просто. 1 секрет - это парное мясо. 2- масло холодного отжима, лучше подсолнечное специи и соль.

    Масло смешать со специями и солью. Мясо презать кусками. Положить мясо в пряное масло на 2-3 часа. И всё, после жарить на мангале на шампурах.

    Мясо мягкое само по себе, масло не даёт ему подсыхать наоборот, оставляет его мягким и сочным заставляет его запекаться лучше на углях. Надо брать нерафинированное холодного отжима, оно не пахнет зловонно семечками, а вкус у него отлично дополнит мясо.
     
  17. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Однако почитав, понял что не далеко от истины и я, и все другие...

    Первое, мясо солить перед жаркой.

    Второе, кислоту использовать осторожно.

    Ну и все остальное, все по вкусу...

    Теперь мой рецепт. (как нибудь попробую свожить сие к Мурычу, может заценит...)

    1. Обычная шея... Свиная... можно другое мясо, но я не пробовал.

    2. Лук и перец как обычно, кольцами и по вкусу...

    3. Соус Норшараб (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) примерно 50-70гр. на 1 кг.

    3. Любые другие томатные соусы (прям можно просто помидоры мятые)

    все...

    При этом, сахар в гранатовом соусе "запечатывает" поры мяса и оно сохраняет сочность. Кислота граната мягко маринует мясо. Помидоры дают кислинку ну и лук так же действует на мягкость...

    В итоге, мягкий и сочный кусок мяса с приятным слегка сладковатым и вполне кисловатым вкусом. По мягкости и сочности, ни с чем сравнить так и не смог. все остальное в сравнении просто подошва гамашей.
     
  18. _ЧИРСКАЯ_

    _ЧИРСКАЯ_ Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Обычно делаю из свинной шеи,слоями с луком перекладываю соль перец.кинзу можно на любителя,продавить чтоб лук сок пустил и пусть стоит!Кому нравится с привкусом уксуса,немного воды с уксусом заливала буквально перед готовкой!Поливали сверху винцом красным,да и вообще что было,пиво..маринад!

    А в этот раз я что-то не подумала и накупила карбонад(про запас),парное все равно сложно купить,почти везде разморозка,на шашлык,вот теперь не знаю как бы его сделать чтоб не сухой получился!Буду рада рецепту,если кто подскажет.Планирую мариновать как обычно только добавить туда еще семя горчицы.

    Из готовых понравился "мираторг.шашлык гриль"(как то так,в герметичном пакете 2 кг)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Почитал. Умные все.

    Вот знал я одного бомжа. Он готовил шашлык каждый день, пока не выловил всех собак в округе. Не скажу, что вкусно - соли маловато.

    (да расслабьтесь, просто он периодически стрелял у меня на водку. Когда развел костер прямо в квартире, я хотел купить у него эту сгороевшую квартиру. Но незнамо откуда нарисовались родственники, а у меня кончились патроны)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А так, если долго выбираться, а есть хочется. То ужики и гадючки на костерке, только на слабеньком.

    Вообще, когда сильно хочется жрать, сойдет любая живность, но дикая. То, что живет в городе - сплошная отрава.

    Выловить зайца легко, они оставляют следы, значит вернутся. Поставить силок - и он запутается.

    Зимой хуже - волки и лисы тоже голодные, придется грабить белок. Белки делали запасы всё лето. Найти можно по следам полёвок, они ищут и находят. Это сказки, что белки хранят запасы в дупле. Там они только делают детей. А запасы они обычно потом сами не могут найти.
     

Предыдущие темы