Комнатные цветы | страница 23

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 фев 2007.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Только на собственном опыте,Если какой-то магазин,ГДЕ в Вы купили семена,понравился,продолжайте и там покупать,вообще семена лучше покупать не в маленьких магазинчиках в подвалах,а в крупных центрах,но даже бывают хорошие семена и в Максидомах и прочих больших маркетах,сейчас дач у меня нет,и выращиваю на окне и в комнатах.Первый год куплю семена,потом собираю свои,в результате в том году у меня было 8 сортов по оттенкам и размеру цветка бархотцев-теперь обожаю эти цветы,петуний было до 10 оттенков_и своих семян хватило на всех родственников и знакомых-они же очень меленькие,Сею их в марте апреле,хотя советуют с февраля,но солнца нет и получается .....няРньше покупала английские семена,теперь даже не могу представить их цену.Но это 100%всхожесть и никакой перепутки.Всем удачи,красоты и урожаев.
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Как они(семена) выглядят? У меня просто гранулы,а в инетах говорят-похожи на сломанные спички.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Семена бархотцев выглядят как палочки и кончики грифелей от карандаша тёмненькие тоненькие,всходят быстро,я в этом году посеяля из-за темной весны поздно -в апреле и сейчас они маленькие до 5-ти см высотой,но когда будет солнце ,они быстро очень растут,расцветок много-особенно красивы двухцветные-когда лепестки на цветочках разделены светлой плосокой,есть красновытые ,бордо,жёлтые высокие и низкие .Очень благодарные цветы,раньше не обращала на них внимание,а тперь из-за отсутствия балкона обожаю,и цветут до снега.
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Если кому-нибудь будет интересно или нужно для всеобщего садоводческого цветоводства могу выложить фото семян бархотцев - из есть у меня ( и немало)
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Интересно,что же продали мне...

    Но на пачке был указан июнь,то есть,если у меня что-то и взойдет,то в конце лета?
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Бывает,что семена делают как грнулы,закатывают их в смесь удобрений,тогда их надо просто сеять в землю,а семана от цветов можно на день-два замочить в воде .тогда бвстрее взойдут.А семена в оболочке могут быть голубые,оранжевые синие-это гранулированные.,и не факт ,что они хорошие и лучше взойдут,и будут соответствовать тексту на конвертиках и упаковуах
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вот именно так я сделала,закрыла пленкой.

    На это я почти не надеюсь,но мало ли.
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Сейчас солнце чаще показывается на нашем небосклоне ,и рахз Вы прикрыли пленкой,у=цветам будет парничок,но открывайте и проветривайте.чтобы конденсат и влага не погубили семена,когда солнце и ночью пусть им будет попрохладнее тогда не вытянутся и будут покрепче и закаленнее и могут догнать семена и ростки ,посаженные как у меня в апреле ,весна в этром году темная и бессолнечная,а когда солнце ,цветы растут быстрее.Я уже 5 лет в это время 2-3 огурчика в комнате или снимала и ела маленьеие илм на подходе были,а в этом году без слёз невзглянешь,только начинают цвести и перцы также,и все растения одним словом можно назвать-пиздрики(это такое цветочное название,а не плохое слово,как многие подумали)Всем удачи и хороших урожаев.
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Хотелось бы узнать,как цветуи реагируют на белую ночь. Лично мой Авоська счастлив,распрямил крылья,весь такой подтянутый,листочки большие,не лысеет. А вот с петуньями и бархатцами ситуация не приятная.Но я на них и не рассчитывала,мне б Авосю поднять и вскормить,"и в люди вывести".
     
  10. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Cannabis?
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сёдня с утра отсадил одну мандаринку из толпы в отдельный горшок... Если приживётсо буду выкладывать, так пока что 1,5 см несформировавшихся листиков и 5 см корня))) Пророс зато, ещё штук пять показывают признаки роста из 15 семак, пока тусят в общем рассаднике как резерв)))через месяцок быды прижившихся раздавать желающим)))
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У меня полгода три мандаринки, ростом с 15-20 см, сидят в общем горшке... Полгода этого роста. Может, рассадить? А так ничего, бодренькие, крепенькие

    И еще полгода ростку из косточки финика. Один лист. Как вылез, так и сидит
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    [​IMG]

    А моя мандаринка только вылезает)))
     
  14. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Ну что..начинаем есть помидоры с окна..вкусненькие, имею в виду вкус есть [​IMG] С перцами не очень пока, чветочки появились, но что-то не завязываются, а опадают быстро((
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Мошт не совсем в тему. С месяц назад зашли с супругой в ОБИ и купили рассаду и пакет удобренной земли, вот что выросло. Но это не в комнате, а на балконе. Так сказать, первый опыт. Раньше кроме мака, конопли и редиски ничего не сажал.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А редиска нафига?))))

    Лан, у мя вон... примула цветёт))))

    [​IMG]

    Мандаринка подросла и из заморыша превратилась в сформировавшийся росточек)))

    [​IMG]

    А собратья мандаринки тоже проросли теря решаю что с ними делать)))

    [​IMG]
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Мак на бублики, коноппю в прикормку добавляю на рыбалке, редиской закусываю.

    Мандаринки можно на 8 марта мандам мадамам дарить
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Авоська мой опять покрылся бутончиками,их так много.Хоть бы на этот раз не наврал и зацвел по взрослому.Выродок,а твой лимон-то выжил после дочкиных манипуляций?
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    не... тот не выжил, это уже другой
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Авоська вовсю цветет и пахнет.Правда,период цветения не долгий -буквально несколько дней цветуечки держатся,некоторые уже лепестки теряют. Теперь буду мечтать о плодиках. Вдруг повезет.
     

Предыдущие темы