Комнатные цветы | страница 20

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 фев 2007.

  1. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    интересная версия))

    "Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы — тем более, вот и растут."

    Терри Пратчет
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Помирает мой Авоська.Сцуко,обидно до слез.
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    так, ответь на пару вопросов.

    1 почём брали и где

    2 в чём помирание заключаетсо
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    купил любимка в Карусели 8 марта,цена более 2 штук(точную не помню)

    сначала вдруг за одну ночь листики свернулись в сигаретки,а сегодня они почти все опали,будучи зелеными и не сухими.В живых осталось лишь единицы
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а мне аксалис подарили. Краси-и-и-вый.спасу нет.
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Скажите пожалуйста,а оксалис Вам подарили с какими листочками? Зеленые или красноватые и цветущий ли он в данные момент?Их теперь вывели множество сортов,а начиналось всё с простой лесной кислицы.Я с Вами согласна,красивый нежный цветочек,потом разрастется и бульбочек много будет для размножения
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Эт бывает. неприятно но цитрусовые иногда сбрасывают листву, не паникуй раньше времени. по идее через пару недель должен от опавших листьев выкинуть побеги листа на 3-4 каждый, правда часть их тоже в последствии отбросит. Это кстати одна из причин почему сразу пересаживать не следует (после пересадки повторение возможно) у тебя сильно изменились условия по сравнении с магазинными - поэтому он и перестраивается.

    Еслиб дешевле 1000 был бы - то можно было сольку заподозрить... любят такие подставы. тада нужно было бы срочняком землю менять и то без гарантии
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А что мне делать,имеет ли смысл опрыскивать почти лысый кустик?
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ничего ни делать, он сам должен приспособится к новым условиям. то бишь поливай как поливала и место не меняй, если опрыскивала до этого то продолжай. Он просто пытается приспособится к условиям изменившимся после оранжереи где он рос, если ты менять условия будешь во время его попытки приспособится... ну ему будет печально
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Так и поступлю
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мудро :yes:
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Кстати о лимонах... Мой начал таки проклёвыватсо
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Лимон,выращенный дома из косточки,врядли когда-либо будет плодоносить,или лет через 8-10,надо прививать,а лучше купить в питомнике,Раньше продавались у нас где-то в пригороде(не помню) а может и в Пасловске,так как павловский считался лучший сорт.Дома многое можно вырастить ,манго.авокадо я растила и сейчас растет,гранаты всходят моментально,сейчас экпериментирую-второй год лес густой,а из семянЮкупленных в цыеточном прекрасно плодоносят маленькими гранатиками.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    так тут же цель не получение богатого урожая лимонов, а выращивание ветвисто-красивого дерева)))
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Будет на самом деле красивое растениеЮлистья очень блестящие и полезно в комнате держать,выделяет фитонциды и чистит воздух,и авокадо очень быстро растет и очень симпатично смотрится.
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А так же не стоит забывать что в зимний период это ещё и возобновляемый источник дров)))
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    У Авоськи моего многострадального сегодня один бутончик распустился ,как морская звездочка.Вторая пока в раздумьях,то ли распустится,то ли завянуть.
     
  19. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Ну что, мой огород подрастает) Вылез укроп, помидоро "балконное чудо" уже довольно приличных размеров, проклюнулась мята, вылезли несколко сладких перцев сорта винни- пух и ура вылез сегодня один перец-пеппер, который должен стать желтого цвета, красные пока в земле :dance3:
     
  20. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    [​IMG]

    Подкормка

    Ни при каких условиях Dionaea muscipula не должна быть подкормленна никакими удобрениями! Это убьёт её за считанные недели!

    Если вы растите Венерину мухоловку в комнате, где совсем нет насекомых, то можно кормить здоровые сформировавшиеся ловушки ЖИВЫМИ насекомыми. (муха, паук, пчела..) Главное условие: насекомое должно быть ЖИВЫМ

    Шевеление насекомого в первые несколько часов внутри ловушки, даёт растению команду на выработку пищеварительных ферментов! 2-3 насекомых за весь летний сезон ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО для взрослого растения!

    Dionaea muscipula скорее погибнет от перекорма и избытка азота, чем от недостатка питания

    Категорически нельзя кормить Dionaea какими бы то ни было человеческими продуктами: мясом, творогом, яйцами. Это несвойственная и несоответствующая ферментам растения белково-углеводная пища! От такой еды растение погибнет! Только естественная пища в виде живых ( подчёркиваю-ЖИВЫХ) насекомых!

    во время зимнего отдыха Венерину мухоловку кормить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

    Иначе она неизбежно погибнет! Поэтому вопрос о поисках пищи в зимней период отпадае. Всё перечисленное содержт слишком много воды в теле, это приводит к тому, что ловушки у Венерины мухоловки начинают чернеть и гнить! В природе Венерина мухоловка не имеет такой пищи!

    Я не думаю, что летом большая проблема поймать пару-тройку мух, маленьких кузнечиков или пауков . А с осени до поздней весны забудьте о подкормке!

    эмммм....так в карусели свободно продаются ))) сча, видно не сезон ))) а так, да, видела, стояла раздумывала... :yes:
     

Предыдущие темы