Скоро перейду на новую работу

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Zang, 8 фев 2007.

  1. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Скоро перейду на новове место работы...точнее хорошо забытое старое....возвращение бадулая..

    и в подписи будет новая чайная компания... :good:
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Открывай уже чайный дом, и мы все будем туда ходить с удовольствием пить чай [​IMG]

    Я вот чай больше люблю, чем кофе. А чайных у нас намного меньше, чем кофеен! Непорядочек [​IMG] Не порекомендуешь местечко чаю попить?
     
  3. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    да думал уже....над этим. Все как обычно упирается в стартовый капитал...в унции чайные есть...на Ваське "Целый мир" чайный клуб, там даже церемонию проводят...и обучают..
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    я не хочу обучаться [​IMG] Я хочу прийти, протя..вытянуть ноги и заказать литр-полтора чаю и бубликов. [​IMG] И чтобы мне принесли, музыку мне сыграли. Пятки можно не массировать [​IMG] Но чтобы выбор тогда чая был достойный.
     
  5. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    тогда дуй на ваську в целый мир-закажи там себе чайную церемонию....правда вот насчет бубликов и баранок не обещаю... :blum:
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я подумаю [​IMG]

    Расскажи, есть страх, когда меняешь место работы? Я уже 9 лет на одном и том же месте работаю, хотя раньше скакала много. Сейчас бы и хотела другое что-то поискать, но вдруг появился страх. "а вдруг хуже будет, а какой коллектив, а отпуск летом, а ... 100 других а вдруг". Есть такое?
     
  7. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    слушай....я работаю где-то по 2 года на одном месте....страха никого нет, пока что только один раз я ошибся с местом работы, да и то я нормально зарабатывал....

    в японии вообще считается если человек проработав более 4 лет на одной должности без повышения, то он не дееспособен
     
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А я работу меняю каждые год-полтора. Чтобы и условия были лучше и зарплата выше. Так зарплатный рост быстрее идет, чем если на одном месте.
     
  9. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    да ты прав...в принципе, но я просто не могу на одном месте сидеть долго...люблю драйв...
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    По молодости я меняла работу как раз каждые год-два. Сменила около 7 мест. Потом один *левый совершенно* человек мне сказал, что если не удерживаешься на одном месте и часто вот так вот "скачешь", то ты нестабильная психически неуравновешенная личность и вообще кончишь жизнь самоубийством. Бред полный, чел козел однозначно, но в голову тогда запало [​IMG] Решила я попробовать на одном месте. Что самое интересное на моей работе мне 2 раза предлагали интересные повышения с дальнейшими перспективами, но я от них по личным мотивам отказывалась и 2 раза уходила в даунгрейд. После второго даунгрейда перешла на другое место работы... точнее там тема была: предприятие разделилось, меня автоматом зачислили во вторую часть, я захотела остаться в первой, т.е. перевелась в свое же предприятие. Где-то через полгодика мне предложили повышение, даунгрейдов больше не предвидится, так что я благополучно повысилась до маааааааленького такого начальничка [​IMG] по оооооооочень большим вопросам [​IMG] Повышаться есть куда однозначно, но я вообще задумалась, надо оно мне тут повышаться или найти место повкуснее (поспокойнее) [​IMG] Думаю. Очень хочется, но реально много всяких НО.... чтобы поменять работу меньше и они менее рациональные что ли... главный это мое желание, а остальные на уровне "было бы". А чтобы остаться - это железные малоубиваемые факты. Вот жду, кто кого победит: факты или желания.
     
  11. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я еще молод, так что у меня все впереди...найду еще себе постоянку...я вообще не люблю на когото работать...скорее всего сделаю что-то свое...
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Интересная вообще тема.

    До скольки можно говорить "я еще молод, так что у меня все впереди...найду еще себе постоянку".

    Я тебя постарше, но уже так не говорю [​IMG] Хотя считаю это своим личным комплексом, теоретически имхо до 40 лет запросто можно менять работы и облать деятельности.. но теоретически [​IMG]

    Кстати, как раз в 22 я и решила на постоянку перейти.
     
  13. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    лучше свое дело. Правда, хоть и кажется, что тогда над тобой никакой начальник не стоит, на самом деле начальников сразу много становится. Но тут самому можно выбирать направление развития своего дела.
     
  14. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Свое дело конечно лучше, но работать на кого то - проще, стабильнее и ответственности меньше...
     
  15. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    И зарплата меньше.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    не факт :unsure:
     
  17. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Факт. Работая на работе больше зарплаты не заработаешь. А если свое дело приносит денег меньше, чем обычная работа, это не дело, а мозго...любство
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так в том-то все и дело, смотря какая з/п. Это у большинства она в пределах 1000 уе и то, это верхушка, которую достигают немногие. Есть и более высокооплачиваемые специалисты. Мало, но есть. Есть и очень высоко оплачиваемые спец-ты.

    Не всем дано вести свое дело. Можно быть реальным профи, но нулевым организатором, без грамма соображалки: где вертеться и как выкручиваться.

    Конкретно знаю людей (нескольких), которые свое не потянули, зато как наемные работники получают вполне прилично. (в моем понимании слова "прилично". Но я вообще девушка скромная, мне норковая шуба не нужна, меня каракуль устраивает [​IMG] )
     
  19. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зарплата у своего дела, конечно больше, но нужно еще рассматривать такую составляющую как временные и личные затраты:

    На работе 8 часов отработал и домой, голова ни о чем не болит выходные, праздники, отпуск и больничный.

    В своем деле практически нет выходных, так как дело свое собственное, то работа есть всегда... очень мало кто умеет останавливаться и отдыхать, это многих и косит работают люди как правило не по 8 часов, а по 10-12 и более, естественно в ущерб личной жизни...

    Так что если все подвести к общему знаменателю и расставить приоритеты, то работа на дядю может оказаться намного выгодней и перспективней [​IMG]

    Если что, я говорю о малом бизнесе.

    Лично для меня, свое дело это не стремление к большему доходу, а личная свобода... работаю когда хочу и сколько надо мне, а не сколько я обязан дяде :)
     
  20. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Ух, тема прямо на злобу дня. Буквально сегодня мне предложили еще одну работу, мои клиенты. З/п у них в три раза меньше, чем на моей настоящей работе, но дело интереснее. На старой хорошие деньги - но скучновато и роста не предвидится. Боюсь там в ленивую корову превратиться, поскольку все налажено и двигаться больше некуда.

    А на другой - со временем можно поднять гораздо больше ... но поднимать все с самого начала.

    Вот и думаю, как бы и рыбку съесть и кости сдать - то есть на двух попахать одновременно :xexe:
     

Предыдущие темы