Макс Фрай и Ник Перумов вопросег

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Крошка Мю, 7 июн 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Есть у меня такая манера, люблю чередовать книги по их серьезности. Дочитала "Раковый корпус", теперь хочу оторваться на моих любимых сказочках)) Ни Макса Фрая, ни Перумова не читала, что вообще как-то странно для любителя фэнтези, но вот так сложилось...Вот. Но чего то туплю с их сериями книг, не врубаюсь с чего начинать.. нашла кучу библиографий, и чуть ли не все разные.. В общем вопрос такой - с чего лучше начать читать этих авторов? С каких серий? И с каких книг в этих сериях? Заранее мерси всем откликнувшимся)
     
  2. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    Макса фрая с самого начала, то бишь с книги Чужак...дальше волонтеры вечности...а там соориентируетесь...это серия про фантасический мир))) почитайте - получите несказанное удовольствие от тонкого женского юмора без пошлости)))я сама в восторге

    а вот ее сказки на меня впечатлния не произвели((((ну это только сугубо мое мнение
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2008
  3. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, Макс Фрай - для меня отличная таблетка для оптимизма и пофигизма. нынешние произведения - не то, а старая серия "лабиринты Ехо"- огого!!

    Перумов тоже нравится. одна маааленькая бякость - бывает излишне натуралистичен и жесток в описаниях битв или просто казней.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Макс Фрай, серия "Лабиринты Ехо": 1. Лабиринт (Чужак), 2. Волонтёры вечности, 3. Тёмная сторона, 4. Наваждения, 5. Власть несбывшегося, 6. Болтливый мертвец, 7. Лабиринт Менина.

    Подразумеваю не отдельные произведения, а названия книг изд-ва Азбука (рыжие такие), в каждой книге - 3 произведения. Отдельно можно почитать "Гнезда химер". Тоже неплохая книжка.

    Про Перумова ничего не могу сказать: мне не понравилось. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет.
     
  5. Лещ

    Лещ Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    у Перумова несколько выпущено несколько серий, самая большая (около 15) Начинается с книги "Гибель Богов".. конечно ничего особенного, но, тем не менее, мне в своё время весьма понравилось..

    а Фрай.. да.. очень атмосферно, прямо таки погружаешься в события, и выходить от туда совсем не хочется..))
     
  6. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    имхо, Ник Перумов написал всего одну хорошую трилогию: Кольцо Тьмы. Это продолжение властелина колец. Рекомендую.
     
  7. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Кто-нибудь читал "Не время для драконов" Лукьяненко Перумов (в соавторстве) ?

    И вообще кто-нибудь может сравнить Лукьяненко и Перумова?

    Просто я Лукьяненко очень люблю, а Перумова вообще не читал.
     
  8. Лещ

    Лещ Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Я читал неплохая книга.. вобще одно время, года 4 назад, увлекался и Лукьяненко и Перумовым.. а зачем тебе их сравнивать??
     
  9. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Просто интересно, если они вместе пишут, то по отдельности они похожи или нет?
     
  10. Лещ

    Лещ Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    не не похожи, разная манера.. да и в книге той можно без труда проследить какую линию писал один автор, какую другой..)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    пиццот

    В общем-то, ничего не потерял.

    Уровень сильно разный, да и вообще Перумов, как в своё время Вася Головачёв, давно уже начал писать сугубо поставленное на поток коммерческое чтиво. Прочитал - и через год не вспомнишь, о чём.

    Всё ИМХО, ессно.
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Угум, спасибо!
     
  13. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Спасибо.

    Решил что с Перумовым пока погодю. Еще Лукьяненко не всего прочитал. [​IMG]
     
  14. egman

    egman New Member

    Регистрация:
    15.06.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Фрая читай, Фрая!

    Я начинал с "Книги Одиночеств", но лучше с Лабиринтов ехо читать.

    а ещё, считаю, что обязательно у Фрая надо читать "Жалобную книгу" и"Энциклопедию Мифов"
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А по-моему, это - вообще нечитабельно. Даже обидно было: после великолепных "Лабиринтов Ехо" вышли долгожданные новые книги того же автора - и такой облом.
     
  16. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Согласна, Фрай для меня нечитабелен.
     
  17. Лещ

    Лещ Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Весь или тока новое?
     
  18. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для меня-только новый Фрай. увы! а столько надежд...
     
  19. Стикс

    Стикс Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Фрая определённо стоит почитать. Очень интересный мир он описывает. Я бы хотел в таком жить. Почитал Чужака и даже как-то легче на душе стало после прочтения...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2008
  20. localfire

    localfire New Member

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Russia
    Ну таким образом он он создавал миры Упорядоченного, а уж наравится не нравится - это уж дело вкуса как говорится. Перумов - он же не полтинник, чтоб всем нравится... так что не обессудьте ,граждане. Какой есть такой есть. Я например терпеть не могу детективы... ну не перевариваю я их а многим нравится.. так, что я говорю - дело вкуса.
     

Предыдущие темы