О наболевшем - о парковках | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Neverhood, 5 июн 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Добросовестно просмотрела добрую сотню снимков. Примерно, на пяти из них запаркованные машины реально мешают.

    По-моему, наклейку "Идиот" следует лепить на лоб тем, кто этой хренью занимается.
     
  2. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Странно, в большинстве случаев я увидел действительно странные парковки авто. Либо снегоуборочным машинам мешают, либо дворникам и совсем очевидно, что и пешеходам :)
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Странные - да. Но реально мешающих - единицы. Кроме того, не учитывается: как стояли другие машины до парковки данной. Залез мордой на тротуар, а рядом - достаточно места. Странно. Но, возможно, в момент парковки это было единственное место, куда удалось втиснуться. Или (очень популярный на снимках момент) занимает 2 парковочных места. Однако, я не раз наблюдала на крупных парковках возле гипермаркета: весь ряд стоит со смещением относительно разметки, но - нормально относительно друг друга. Постепенно машины разъезжаются, подъезжающие встают в соответствии с разметкой и - пожалуйста: изначально нормально стоявший автомобиль оказывается запаркованным криво.
     
  4. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Суть ответов топикстартеру немного в другом. Самобытность парковки у супермаркетов это немного другая тема [​IMG] ИМХО

    а изначально правильно т.е. соответствуя разметке запаркованное авто, не может стоять криво. Речь шла о парковке на газонах. Сам являюсь автовладельцем, такого рода парковки не что иное как лень. Лень поставиться чуть дальше, пусть не в прямой видимости из окна, но дальше и по правилам. Гораздо проще заехать на травку и наплевать на всех акромя себя любимого.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Топикстартеру я ответила гораздо выше. Здесь я отвечала Вам. Интересные новички у нас появляются: 15 сообщений на форуме и уже указания - где о чём писать. Может, Вам в модеры сразу попроситься? ;)
     
  6. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Простите, аббревиатура "ИМХО" Вам ни о чем не говорит? а смайлики? и где Вы углядели указания? Вам чем-то новички не угодили? Вы всегда тут были в статусе ветерана?

    П.С. На модераторство у меня ни опыта, ни времени, ни объективности не хватит
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  7. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    это да

    но ведь и не каждой машине подвеска позволит на газончик-то заехать! ( хоть я и не поощряю машины на газонах)

    и круг выбора места для парковки в таком случае стремительно сужается!
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На газонах не паркуюсь - воспитание не позволяет. Подвеска-то теперь позволяет всё [​IMG]

    Точнее, не паркуюсь на реальных газонах. А вот если там до меня всё разъездили и под парковку приспособили, тогда совесть не грызет.

    Про парковку возле дома писала выше, проблем нет, а вот по городу... Бывает, 2-3 круга намотаю, пока найду, где приткнуться. Да ещё и машины, обе, длинные - не всюду встанешь. В центр довольно часто езжу на общественном транспорте: днём места для парковки не найти.
     
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У нашего дома все законно, платим за аренду и пользуемся. Хотя скандалы все равно регулярны, многих и закон не устраивает
     
  10. Evgi

    Evgi New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ребята, а в центре есть где оставить машину?В гостиницу едем на Садовой. Мож есть где платные парковки ? Подскажите, плизз )))))
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Скорее всего и вас незаконно. И кому и на каком основании вы платите?

    По-моему нет. Хотя в районе Никольской площади раньше довольно свободно было.

    На Садовой 62 длинный Никольский рынок, в текущий момент реставрируемый.

    Кстати, протяженность Садовой около 4 км;)
     
  12. commaster

    commaster Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    у нас тоже молчаливое соглашение - около дома у всех свои места, и друг другу особо не мешаем. Когда машину менял и у меня две стояло, даже прям неудобно было. А в ракушках у всех барахло лежит…
     
  13. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    живу рядом с Техноложкой, платных стоянок нигде не наблюдается [​IMG] Ставим машину радом с домом во дворе, чтобы из окна видно было, мест пока хватает
     
  14. AnnyZay

    AnnyZay New Member

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А вот у меня нет проблем с парковкой никогда. Машинка не большая, но и научили хорошо ) Очень толковый инструктор был )
     
  15. j-shell

    j-shell Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Паркуюсь возле дома - место есть, но район неблагополучный... часто покушения на машину совершаются. В соседнем доме имеется закрытая стоянка для жителей того дома, однако она вся забита. Воть.
     
  16. riksha

    riksha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Друзья! Где бы мне машинку поставить на платную стоянку поближе к Невскому на неделю. У нас в Ярославле каждый день машины жгут во дворах :ph34r:
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вам подсказать где во дворе поставить у нас?
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня тоже гости порой спрашивают, а можно во дворе вашем, а я говорю нельзя, тут только для жителей. Они напротив на улице ставят. А вообще мне бы тоже было интересно, где платная стоянка, я бы их туда посылала.

    Ой надо тему открыть про рестораны, куда их вкусно есть посылать в районе невского!
     
  19. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Дожили Ярославские машины паркуют в Питере... :shok:
     
  20. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Кто эт придумал
     

Предыдущие темы