КУХНЯ ДЬЯВОЛА | страница 4

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем DAEDR, 28 май 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Почему я должна так думать?
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Все не могу больше..... Ищо раз повторю: МОРАЛЬ ВОВСЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗЫБЛЕМЫМ ПОНЯТИЕМ. Моральные принципы меняются от обстоятельств жизни/политических ситуаций/состояния общества.

    И то о чем мы сейчас руки заламываем в военное время в порядке вещей.

    А сволочи были всегда, их и сейчас полно, только одно дело человека над вечным огнем просто так сжечь от врожденной злобности, а другое резать гражданских, потому, что в душе все выгорело...

    Крошка, я завязываю беседу, все равно об`яснять бесполезно, в нас щас воспитывают гипер гуманизм, штоб легче потом брать было. Зайди в любой книжный, там куча книг продается со слов ветеранов написанных, Драпкина например, он печатает практически без литературной обработки и без искажения, почитай если интересно и хочется понять.

    А по Японии хотя бы Тихоокеанскую премьеру, тоже гораздо понятнее станет ПОЧЕМУ..
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Да не кипятись ты так))))
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ветлаша, милая, я окончательно убедилась, что вести с вами спор касательно истории не имеющей отношения к Питеру, абсолютно бессмысленно.

    Если вы не в курсе, то СССР 23 августа 39г уже поделила Польшу с Германией в дополнительном секретном договоре к Пакту о ненападении, а 17 сентября ввела туда свои войска.

    Если вы не знаете элементарного, то зачем делать умную мину??
     
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ветлаша, вы меня извините, но вы либо читать не умеете, либо одно из трех... Вы видите и слышите только себя и свой рафинированный гуманизм, упираетесь не обладая никакими достоверными сведениями, при этом, понимая все што вам говорят только так, как вам удобно. Ткните пальцем, где я сказала, что наши деды подлецы и маньяки??

    А по семенному фонду.... Да, несомненно ето был подвиг благородства, но я думаю, умереть от голода меньше шансов, чем от пули в лоб за измену.

    И повторю, если бы вы в истории войны ориентировались не на советские учебники, то знали бы сколь часты во время блокады были случаи людоедства и прочих неприглядных вещей.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Кстати сегодня утром хотела оставить сообщение о случаях людоедства в блокаду, но торопилась из дома, а в дороге подумалось, что обязательно получу его от Вас....И глупее не придумаешь фразы для меня в плане моего знания об этом----то знали бы сколь часты во время блокады были случаи людоедства и прочих неприглядных вещей.[/. Я ещё в советские времена познакомилась с двумя бывшими блокадницами, и знала для тех времён намного больше положенного, но только не надо писать, что сколь часты... были, но не столь часты, как Вам хотелось бы.... Что-бы переступить через такое, тоже определённую психологию надо иметь... Иначе не было бы столько много смертей от голода, и историю Питера изучала я не по Советским учебникам(привязалвась чего к ним?), а в середине 90-х, когда масса информации рассекречена была... А мне не нравится когда с сарказмом и жестокостью о прошлом, как будто там нелюдь одна жила....

    А Вы постоянно психологизмы на личности переходя устраиваете... Я уже и читать не умею...

    1500 книг по жизни прочитала, и читать не умею [​IMG]

    сходите на Иносми. ру, там много таких статеек про Россиию грязных пишут... запад всех журналистов бывших стран соцлагеря(польши, ГДР и т. д...) проплатил...

    Да, не забудьте мне сказать, что я не те книжки читала. не так, и вообще зря читала.... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2008
  7. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А я не про историю Питера, я про историю Второй мировой, в которой вы увы не в зуб ногой [​IMG]

    И снова я не о том, а о том что любая жестокость того времени оправдана обстоятельствами, а ваши моральные привязки не прокатывают (блин пятый раз одно и то же долдоню, неужто так сложно понять)

    Не угадали на сей раз, я скорее удивлена, што вы прочитанным книгам счет ведете, позвольте поинтересоваться зачем? [​IMG]

    Да, кстати, вам не надоело, Насринакактуса, тьфу блин, Нострадамуса из себя корчить? Очень легко сказать, я ето предвидела, когда ето уже случилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2008
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    :) Умора! На комуняцком форуме меня в либералки записали и обоср... ой вернее обматюгали за мои посты-воспоминания моего деда, а здесь в учёбе по советским учебникам упрекают и обоср... ой вернее кем-то обозвали, а потом исправили... Но сей факт, что утром я так думала, и никуда от этого не деться, во всяком случае мне, а на Ваше мнение мне ВСЁ РАВНО....Я просто вслух констатировала сей факт для себя [​IMG]

    И книжки легко было подсчитать... Если брать с более осознанного возраста с 15 лет-минимум 1 книжку в неделю я прочитывала(хотя могла и пару книжек...) В среднем 50 книг в год, за 10 лет-500 книг, за 30 лет-1500 книг...(хотя до 15 лет тоже интенсивно читала).

    И про историю.... у меня рядом историк.... [​IMG]

    А на Ваши психологизмы мне наплевать... Я хотя и принила Ваши извинения, но не забыла... [​IMG]

    Простить, не значит забыть.... :tomato2:
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Знаю... забрали обратно Российские земли...т.к. после революции все кому не лень отделялся и свой суверинитет объявлял, впрочем как и в смутные 90-е союз разваливался...Большие империи, если сильные, то собирают более слабых, когда разваливаются, то каждая самая маленькая моська суверенная побольнее кусить желает...
     
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Все завязываю, либо у вас с чувством юмора проблемы, либо у меня... Толку распинаться, отстаивая свою точку зрения, вы не пытаетесь понять чужую.

    Диалог с вами завершаю, всего вам доброго.

    ЗЫ. Очень жаль (но в прочем как я и преполагала) из моего извинения вы ничего не поняли.
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И юмор, юмору рознь--можно зло пошутить, а потом недоумевать и почему же не оценили и не поняли юмор. А вы пытаетесь понять? я это "понимание" именно от Вас и увидела... в обвинении несуществующих истерик,... и т. д... Вы сами уводили домстаточно от темы, а я лишь пыталась провести парралеЛИИ и перпендикуЛЯРИИ в своём взгляде на историю..., по поводу субъективности и объективности которой я написала Вам в личку... [​IMG] И все добрые смайлики кои я с юмором расставляла, Вами поняты не были :(
     
  12. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Главное, чтобы дискуссия не перешла в драку)))
     

Предыдущие темы