Где побывали? страны, города, впечатления... | страница 26

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем NaTa, 7 фев 2007.

  1. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    Про Испанию не знаю, но был пару раз в тайке. Первый раз в апреле, второй раз в августе.

    Так вот летом в августе гораздо комфортнее, чем в апреле. Кстати апрель там - самый жаркий месяц.

    А так называемый "сезон дождей" летом проявляется лишь в переодических теплых ливнях. И не так жарко там как весной, народу не так много, цены пониже. Так что советую наоборот летом туда ехать.. хотя туда можно вообще в любое время года ехать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  2. Edelweiss

    Edelweiss Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб
    мы с супругой сейчас выбираем тур для себя, ребенка и тещи - хотим вместе в болгарию отдохнуть. Бывал уже на тайке, в турции 3 раза, в египте, тунисе, черногории, на наших всевозможных югах. А вот в болгарии не приходилось. Хочу попробовать тамошний колорит, кухню и конечно же вино и самогонку. Пока что по архитектуре, кухне и напиткам больше всего из перечисленного черногория понравилась. Экзотика и отрыв - это тайланд, подводный мир - египет. Турция и тунис - так, ни то ни се.

    В болгарию сейчас жена выбирает (чтобы с ребенком было хорошо) - пока остановила выбор на Кранево (Варна) - небольшой уютный поселок, до Албены пешком 3 км дойти вдоль пляжа можно. На неве и атласе сейчас до конца января раннее бронирование работает. Довольно недорого можно уложиться - 2 двухместных номера (я, жена, ребенок и теща) в пределах 70-80 тысяч. - это конечно только завтраки. Кушать там лучше как я понял в кафешках, не стремиться в системам "все включено" как в вариантах с арабскими странами.
     
  3. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Ялте делать нехрен, ток денёк прошвырнуться по ,,местам,,. Климат не самый лучший для Южного Берега Крыма, да и смысл ехать из большого города в город. Непомерно заломленные цены, толпы народа и суета. Не ну ежели отпуск провести в отеле, мож и покатит однако.
     
  4. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    В мае были с сестрой в Праге и в Амстердаме. Хорошо повеселились ))

    В августе 3 недели загорала на Мальте.

    Еще в Стамбул пару раз слетала.
     
  5. nixonlyart

    nixonlyart New Member

    Регистрация:
    02.02.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ОТдыхать лучше в Питере, господа!!! только тут!!!

    Вот мы с женой почти все СПА-отели загородые изучили! правда дорого очень, от 7 тысяч рублей за ночь (без СПА услуг, массажа и питания.) Были в Репино-спа, Гелиосе, Терийоках и многих других.

    И не говорите, что мол солнца нет, лучше в Египет... были мы там, пустыня и песок...

    А в Лен области, особенно на севере (сестрорецк, зеленогорск, репино) есть просто КУЧА ХОРОШИХ МЕСТ!!!!! И с детьми, и одним... И много развлечений.. Ну что в Египте на квадрациклах кататься по пустыни - бред!!! Лучше по зеленогорской трассе для квадра-троффи через чащу...

    Не сочтите за рекламу, но для не согласных со мной - есть такой крутой сайт, где размещено куча СПА отелей и вип комплексов (мы очень бани и сауны любим) называется ДедИлья.рф, не знаю можно ли по русски писать, но есть и на английском - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Посмотрите там хорошие отели, и может вы перестанете тратить деньги на заграницы...
     
  6. snowsmiles

    snowsmiles New Member

    Регистрация:
    27.01.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А мне очень нравится отдыхать в Хорватии. Там дешево, отличные пляжи, не особо много наворотов, большие порции вкусной еды и вино!
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ерунду вы говорите.

    Сестрорецк, Зеленогорск, Репино- это НЕ Ленинградская область.

    Это -Петербург, Курортный район. :xexe:
     
  8. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    В Баварии хорошо отдыхать. В Австрии. Там всё умиротворяет. Только денежки нужны. :lol:
     
  9. Lobanov_Alex

    Lobanov_Alex New Member

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мы с женой тоже в "Интуристе" отдыхали, нам очень понравилось. Зря вы на Ялту наговариваете. Впечатление зависит от цели, которую вы перед отдыхом ставите. Мы вот отсыпались, купались, загорали, вечером дискотекой развлекались. Были более чем удовлетворены.
     
  10. marikanol

    marikanol New Member

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что Болгария находится в пределах России ????
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    а за что тогда 7 штук? за то, что вы переступили порог их халупы то?

    ИМХО отдыхать лучше всего в Израиле. Потому что там самая нормальная жрачка 3-4 раза в день и за 7 штук будет все включая массаж, питание, а СПА это просто всегда входит в предложение любого нормального отеля.

    Что касается США, то там тоже нормально, но жрачка не очень. Мне не нравится американская еда.

    Канада все тупо дороже в полтора раза и жрачка тоже так себе.

    А вообще мне нравятся круизы по Средиземному и Карибскому. Вот это реально клевый отдых.

    А еще я хочу на Кубу.

    Кстати у меня собственная квартира в Болгарии. Кому надо обращайтесь. 500 м от моря, в комплексе 3 бассейна собственных. Сдам за 25 евро в сутки.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Запомним, спасибо. Может и обратимся.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    100 метров от моря, перепутал.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вот здесь. могу и за 20 евро в сутки. если на долгий срок. ключи в СПб.
     
  14. taisija

    taisija New Member

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вообще путешествовать я люблю, особенно смотреть на жизнь других национальностей. Европа мне не так интересна, а вот Азия влечет каждый день в свои местности.
     
  15. taisija

    taisija New Member

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    почему в Тае нечего делать летом? Кто вам такое сказал? Да, там бывают дожди... но разве это преграда отдыху?
     
  16. David KoperField

    David KoperField New Member

    Регистрация:
    18.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    подруга недавно вернулась из Таиланда,сказала,что Пхукет сделали как Адлер-только вместо южных таксистов наглеют и злятся местные..потому она плюнула,и сама поехала в северный Таиланд,где много чего интересного,но туристов меньше[​IMG]
     
  17. David KoperField

    David KoperField New Member

    Регистрация:
    18.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    не,украинское побережье Черного моря-это не очень..я иногда выезжаю на наш юг, всегда буквально на недельку,останавливаюсь в одном и том же отеле Маринс Парк, позагораю, отдохну, отосплюсь,и назад..
     
  18. BertV

    BertV Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ЮБК вне конкуренции

    знаю, например, очень адекватные и вполне бюджетные частные отельчики
     
  19. chagob

    chagob New Member

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    И все же, David KoperField, не соглашусь с Вами)) 6 последних лет живу в Петербурге, но вырос на Южном берегу в Крыму в Севастополе, и как же туда тянет!

    Действительно, в Крыму осталось немного мест, где пляжи еще не забиты под завязку в пик сезона.

    У меня в Севастополе остались 2 дачных дома на мысе Фиолент, пожалуй, в одном из самых красивых пляжей Крыма. Летом я туда приезжаю с друзьями на пару недель, остальное время сдаю желающим совсем недорого. пляж "Яшмовый" на фиоленте признал серебряным призером лучших пляжей украины.

    Сдаю только питерцам, вы самые классные отдыхающие! (по сравнению с украинскими отдыхающими, которые считают, что я, сдавший им дом, теперь обязан им жизнью:)) Возможно это связано с тем, что для вполне приемемая цена для россиян для украинца оказывается неподъемно дорогой, как-то так))

    заходите ко мне в альбом вконтакте, смотрите фотки vk.com/album289843_131683082 домик целиком для компании

    vk.com/album289843_110599747 домик покомнатно если едете вдвоем

    300-350 рублей с человека))

    подробности (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
  20. chagob

    chagob New Member

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    только питерцам сдам свой дачный дом в Севастополе на мысе фиолент.

    один из лучших пляжей украины - Яшмовый.

    совсем недорого -300-350 руб с человека))

    можно покомнатно))

    фотки можно глянуть здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я сам из питера, в севастополе бываю только летом))
     

Предыдущие темы