Собаки, и все о них. Все вопросы по теме собак , сюда | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем radiofint, 21 дек 2006.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дык... А в чём проблема? Хотела я чау-чау, пошла и купила. [​IMG]
     
  2. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дык надо найти питомник с хорошими рекомендациями... :)
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Страсти какие... А я всех своих собак на рынке покупаю. Правда, я - специалист...

    Ну, по коккерам у меня точно связей нет. Ничего не посоветую.
     
  4. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    У нас сейчас есть английские коккер-спаниэли.Спрошу у Кулешовой(Роза Ветров)кого она из надежных заводчиков из Питера знает.

    Ведьма!Я в шоке от того, что Вам предложили в клубе.У нас нет такой навязчивой рекламы кого бы то ни было.Вообще, нормальное разведение в маленьких городах ведется следующим образом.Имеется поголовье каких-нибудь собак.Раз в 3-4 года следует привозить инокровного кобеля и суку.Ну и выезные вязки, конечно.В противном случае, все в инбридингах повязнем.Кстати, кобелей, от своих собак я не использую в племя.Пусть они хоть какие красивые.Кому нужно, пусть их вяжет.А я считаю, что в регионе много достойных собак с интересными кровями.

    Еще, у нас в Магнитогорске есть кобель привозной из Германии немец, но Вы же не поедите так далеко на вязку.Кстати, кроме того что Вы написали Чаре нужен кёрнинг(надеюсь правильно написала это слово).Снимок на отсутствие дисплазии тазобедренного сустава.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Немцев у нас - море. Только Чара - восточница, в том и проблема. Хороших восточников в Питере, практически, не осталось. Есть люди, пытающиеся возродить породу, но там очень много инбридинга. Сама Чара - неплохая, но не выдающаяся. Однако, за ней стоят хорошие крови и, если удасться найти кобеля нужного типа, щенки будут - заглядение. У меня позиция такая: найду то, что надо - повяжу. Нет - всё, собака в разведение не пойдёт.
     
  6. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Правильно!

    Хондочка, поинтересовалась у Кулешовой, кого бы она предложила Вам из Питерских заводчиков америкашек.Она сказала, что есть очень хороший питомник "Адмиралс шоу"- Ковальчук.Там америкашки и бульмастифы.

    Забила через поисковик.Нашла какой-то форум(по-моему их собственный). Попробуйте через это связаться.Кстати, у меня тоже есть свой"пекинесий" форум.Так же я и группа товарищей(аж 3 человека) уже второй год создаем электронную энциклопедию по своей породе.

    Это по коккерам:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У меня заболела собака. Температуры нет. Аппетит вроде бы неплохой. Дрожат задние лапки. Поскуливает, когда поднимается по лестнице. Прыгать вообще не может. По утрам больше десяти метров не проходит-оседает, но вечером гуляет очень хорошо, даже бегает. Днем стал много спать. Больно ему в области поясницы и задних лап. Походка связная, сгорблена спина. Ветеринар сказала суставы болят из-за смены погоды, возможно в раннем детстве была травма, которая теперь дает о себе знать. Но погода изменилась не радикально, бывают и по хуже скачки, но подобное с ним впервые. Мне почему то кажется что это ревматический миозит. Все симптомы. Врач сдалал две инъекции и прописал пить римадил. Кровь на анализ сдали-результаты очень хорошие. Сейчас делаю растирания камфорным маслом, компрессы раствора димексида и новокаина, и даю Кальцидин. Ему делается лучше к вечеру, но утром те же симптомы-дрожат задние лапы и оседает. И так уже три дня. Подскажите что делать? Правда врач говорит, что полегчает ему только через неделю, а то и две. Но сил нет смотреть как он мучается. Попробую обратиться в другую клинику, может там чего нибудь скажут.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я бы сделала рентген.

    У моей старой собаки, лет в 10, были похожие симптомы. Сначала затруднения при ходьбе, потом она совсем ходить отказалась, а ела только с рук, чтобы шеей не шевелить. Обратилась в клинику, там сделали рентген и подробно, по снимку, объяснили, что у собаки остеохондроз - обызвесткование позвонков поясничного и шейного отдела. И дальше состояние будет только усугубляться из-за того, что она не двигается. Поразмыслив, я решила заставить её двигаться. Выносила на улицу на руках, ставила на землю и предлагала: "Хочешь домой? Иди сама." Поначалу она жаловалась, ложилась через пару шагов, но я настаивала - и приходилось идти. Через месяц собака двигалась довольно свободно. В итоге, она прожила почти 13 лет и, до последнего дня, на своих ногах.

    Единственное, прежде чем начинать лечение, надо обязательно иметь точный диагноз: при некоторых заболеваниях нагрузки могут привести к ухудшению состояния.

    Клиника, куда я обращалась, находится на ул. Циолковского, между Обводным и Рижским пр.. Я адрес не помню... Поворачиваешь с Обводного на Циолковского, по правой стороне, третий-четвёртый дом. Там вывеска есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2008
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Большое спасибо! Обязательно съездим на рентген. А заодно и нервную систему проверим, не будет лишним.
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А мой кросс-пинчер вчера получил кросс-пиз..лей - поехали в гости к папиной маме [​IMG] ..он у кролика снизу клетки лапку отгрыз....хищник мля

    опозорил только..аристократ вшивый
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ужас! Жуткий зверь!

    Кормить его не пробовали?
     
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ага...вампир..его меню можно позавидовать...развлекается....сукин сын.....

    Дело в том, что когда я надолго уезжала..в Питер..он жил у свекрови.....и муж по телефону мне рассказал..как главный кролик-осеменитель, в очередной раз выбрался из клетки на свободу прогуляться..а тут Макс...симпатичный такой....коричневый...ну и чуть не произошло....ловко пущенная швабра спасла достоинство и честь пинчера....вот с той поры видимо крольчачье племя в списке личных врагов :blink:
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А, ну - правильно: врагов надо мочить. Тем более - мясо.

    А моя крошечная чау сегодня "убила" овчарку: злобно вцепилась ей в горло (пасти хватило на захват кожной складки), тряхнула (типа - убиваю), и тут огромная овчарина подгибает лапы и картинно заваливается на пол - убили. Все ухохотались.
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    На камеру надо снимать [​IMG] :)
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По идее, надо. Но ведь самые прикольные моменты всегда происходят неожиданно.
     
  16. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо MUZA ... :yes:
     
  17. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Не за что.Отпишитесь, когда что!!!

    Маргоша,рентген обязательно.У моего межпозвоночная грыжа.Никаких прыжков, по лестнице только на руках.Вообще бы не гуляли, но собака требует!Каждый день артрогликан.

    Параскева!А как теперь кролик на культях скакать будет?
     
  18. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хотелось бы услышать отзывы о Оболенской Марии....президенте клуба "Вудфал".... [​IMG] ...что говорят об этом клубе?если это хорошый клуб,то у них наверно и возьму щенка)))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2008
  19. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Muza я посмотрела сайт,на который вы давали ссылку..но там ни слова о кокерах....я все перерыла там... [​IMG] бульмастифы меня мало интересуют...слишком большая собака...а я маленькая росточком :D
     
  20. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Вот ссылки на форумы коккеристов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И еще, правда не поняла, чей это форум, но можете поприценяться там:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот еще нашла через поисковик третья сверху, там есть функция "написать письмо".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А дрес Ковальчук Ирины Станиславовны

    Адрес для писем: 198328 СПб, пр. Кузнецова, 25-1-8 Контактный телефон: (812) 142-66-49
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2008

Предыдущие темы