Собаки, и все о них. Все вопросы по теме собак , сюда | страница 5

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем radiofint, 21 дек 2006.

  1. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2


    Собака - как положительный символ веры, преданности и защиты.

    Хватит? :)
     
  2. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      8
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО

    Вложения:

    • ____________.jpg
      ____________.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      11
    • __________1.jpg
      __________1.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • _____1.jpg
      _____1.jpg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      10
  4. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Красивые!!!
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А я еще ни одну свою собаку не пережила.....каждый раз боюсь почту открывать...вдруг письмо получу...что Макс ушёл...ему уже 13 -й год. А который здесь всего 4 года
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2008
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО

    Вложения:

  7. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Чара-овчара!!Красивая.Что умеет?

    А так, как я уже 17 лет занимаюсь собаками, то, конечно, уже пережила некоторых.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Чара, по общепринятым понятиям, ничего, практически, не умеет. Т.е., общий курс в минимальном объёме (навыки без шлифовки) и никакого специального курса. Суть дела в том, что я несколько лет была инструктором, сначала просто дрессировала собак, потом дрессировала сложных собак, восстанавливала и корректировала психику. В общем, надоело... Теперь, уже лет 10, я своих собак не дрессирую - я с ними просто договариваюсь. В результате получаются спокойные, уравновешенные и доброжелательные звери, общение с которыми доставляет удовольствие не только мне, но и окружающим.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А вот и наше новое приобретение - Чиффа.

    [attachmentid=500]

    А фотки где? Фотки давай!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я бы с удовольствием..но пока не могу.....на старом компе не получается....а новый мне говняно переделали виндоус на русский..инет вообще не пашет....надо в овшор к русским ехать...а у меня то понос, то золотуха...у меня и буковок то русских (наклеек) нет...поэтому и ошибки часто делаю...вслепую короче...но как только, так сразу..и бублика выложу и пинчера...

    Чиффа похожа на маленького медвежонка..внук ещё не замучил..или пока не даёте?
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Внук с пелёнок с собаками, а в таких случаях дети относятся к собакам, как к обычным членам семьи и никого не мучают - просто общаются. Но общение сейчас ограничено: живём на разных концах города. В моей квартире трое взрослых и две собаки. Все мы, конечно, сейчас уплясываем вокруг Чиффы.
     
  12. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Чиффа с сигаретой???(не обижайтесь!)

    Мы с Вами похожи.У меня даже был цирковой номер, но мне надоела дрессура(да и пекины ,честно скажу, плохо дрессеруются, если выполняют команду-то с опущенным хвостом, сразу ясно их отношение к этому).И сейчас у меня просто красивые собаки для души,выставок и разведения.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот-вот, с чау то же самое: собаки мыслящие и выполняют команды только по необходимости, а на показуху - ни за что. Кроме того, неинтересно иметь собаку-автомат, как это часто происходит с отдрессированными овчарками. Гораздо интереснее общаться с личностью, а не подавлять её.
     
  14. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • pic1184005248371.jpg
      pic1184005248371.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • img_110.jpg
      img_110.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      11
    • img_027.jpg
      img_027.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      11
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Коккер - зверь весёлый и очень подвижный. Т.е. настолько подвижный, что я это безобразие никогда не возьму. Но - некоторым нравится.
     
  16. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Озерск(откуда я)-город собаководов.Население у нас около 100000 человек, но, при этом, очень много людей держащих собак и занимающихся племенным разведением.Много питомников.Например "Таинственный остров"(пуделя -Бакушина), "Роза ветров"(Коккер спаниели Кулешова) и т.д.Всех сразу и не вспомню.Но, настоящих "буйных" много.Понятно, что так как провинция, цены на собак небольшие.Но, самое приятное, что мы практически искореннили вязки без родословной.Только тойтерьеры вяжутся без документов, и то, по-тому, что не появился человек, который бы начал заниматься серьезно этой породой.

    А как у вас обстоят дела в городах???

    hondochka, Ведьма все правильно отписала.Шустрая собака, сложный уход за шерстью нужно стричь.Если не будите этого делать, то вид будет не как у коккера.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, и ещё о коккерах: жуткие помоечники. Очень любят что попало с земли подбирать.

    Муза, в Питере есть щенки с бумагами и без. Кто выставляется - естественно, оформляет бумаги на щенков. У меня все собаки были и есть с документами, но выставляю я их только один раз: получаем медальку ( мои звери, обычно, хорошего качества), меняем щенячку на родословную и забрасываем эту родословную в дальний ящик.

    Вязки когда оформляю, когда - нет. Бывает, что в клубе пытаются навязывать своих кобелей, в таком случае я вяжу суку с тем, с кем считаю нужным - и плевать на бумаги. Щенки прекрасно продаются и без них, так как экстерьер и качество выращивания отличные, а цены - не заоблачные ( но и, отнюдь, не даром).
     
  18. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Понятно.У нас в городе 2 клуба.В одном председатель "навязывает" нужные ей(?) вязки.Я там 10 лет была, видимо мазахистка.Хотя всегда аргументировала свой выбор и она с ним соглашалась.Сейчас уже 7 лет в другом клубе.Там председателю глубоко по барабану кого и с кем вяжешь.Хоть всю жизнь одну суку одним кобелем и вяжи, хоть сыном.Но, если вылез брак(хоть крипторхизм), тогда она , понятно, больше подобную вязку не разрешит.И, кстати, нормально оценивает поголовье.А то в прошлом клубе председатель при актировке сказала:" мне маска у щенка не нравится". А у нас ни в одном стандарте сейчас вообще маска не требуется(было в СССР)
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я тут, по осени, хотела Чару повязать. В клубе, под это дело, предложили сдать (читай - оплатить сдачу) два курса дрессировки и выставиться (хотя выставочная оценка есть). Я уже собиралась плюнуть и согласиться, но, оказалось, для вязки они планировали полубрата с инбридингом на кобеля, потомками которого и так весь Питер наводнён. В общем, я отказалась. Поискала кобеля сама - ничего достойного не нашла. Так и не повязала. Планирую летом пошататься по выставкам, посмотреть поголовье - может, найду то, что надо, к следующей осени. И повяжу, скорее всего, вне плана.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2008
  20. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я готова к трудностям с кокером..иначе бы не хотела её завести :D
     

Предыдущие темы