Собаки, и все о них. Все вопросы по теме собак , сюда | страница 12

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем radiofint, 21 дек 2006.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Зачистить нельзя. Там воинская часть - локаторщики какие-то. Дорога как раз идёт в обход этой части. А собаки какбы при этой части живут. Сначала одна с**а жила из дворовых пород, потом её окучил какой-то ротвеллер с ближайшего дачного участка и вояки решили щенков оставить. В общем, теперь стая из 7 экземпляров злобных бобиков состоит и "своей" они считают территорию радиусом в километр
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?ну если нельзя зачистить.... 7 собакеров говоришь было, в этом году уже под 20 должно быть
     
  3. Svechka83

    Svechka83 New Member

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ДжуШ, как же закончилась ваша история? Удалось ли вам самостоятельно изменить поведение псинки? У нас тоже была проблема похожая. Собака стала выть, когда оставалась одна после того, как я съездила в командировку на неделю. Иногда доходило до абсурда, я в ванной, она меня не видит и воет сидит. Я сразу испугалась, думала может болит что- съездили к ветеринару- все хорошо, говорит, здорова ваша Чупа. Пришлось обращаться к другим специалистам. Нам тогда помог Сергей (фамилии его не вспомню) из Ассоциации прикладной зоопсихологии.Оказалось, что она просто испугалась очень, что я ее бросила. Я ее выкормила с соски практически и первый раз в жизни оставила одну, вот и получила она стресс. Кстати, благодаря занятиям с зоопсихологом Чупа стала более воспитанной и сдержанной. 
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  5. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой корм сухой выбрать для дворняги? Мы взяли пса из приюта, ветеринар нам ПроНотюр порекомендовал, но стоит он для нас слишком дорого. Может быть, есть более бюджетные варианты кормов? Пес сейчас весит 12 кг, мы так поняли, что ему около года. Готовить мне ему не когда, а какой корм взять не знаю. Кто чем кормит?)
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    сварить кашу дня на 3 - не проблема и при кормлении туда мясной пакетик Педигри - и нет проблем.
     
  7. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Ветеринар нам сегодня сказала, что каши - не самая полезная для собак еда. Поскольку я не разбираюсь в собачьих диетах, мне кажется более разумным купить готовый корм.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    поступайте, как считаете нужным, но у меня собаки всю жизнь, лет этак с 10-ти, поэтому говорю из личного опыта. А насчет сухих кормов..... так ветеринары ещё и не то посоветуют, камни в почках лечить вы к ним и придете.
     
    GaryVan нравится это.
  9. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Ок, поняла Вас, спасибо!)
     
  10. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    педигри вообще нельзя применять, как и китекет для кошек - это медленное убийство животинок.
     
  11. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Возможно, в собачьих кормах я не разбираюсь. Но вот если бы я своего тайского кота кашками кормила 10 лет, он бы уже точно дуба врезал. Коту корм я подобрала, благо, с котами давно дела имею. А вот собаченьке-то что купить? Я понимаю, что все корма, которые в магазинах типа пятерочки продаются - это шлак. Но в зоомагазинах кормов до дури и стоят многие из них запредельно, продавцы, естественно, предлагают самые дорогие.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    и как это наши бедные родители обходились без сухих кормов, а коты-собаки у них по 15-20 лет жили?
     
  13. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    В 20м веке средняя продолжительность жизни кошек была 10-12 лет, а не 15-20. Раньше и стены с успехом асбестом штукатурили, но это не говорит о том, что это был хороший выбор. Лично я вовсе не уверена, что разбираюсь в ветеринарии лучше, чем специалисты, поэтому я и готова изучить их предложения. Невозможно ничему научиться, если думать, что ты все уже знаешь.
     
  14. vychesla

    vychesla На спирту любая гадость доставляет людям радость!

    Регистрация:
    13.06.2017
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    671
    просто погуглите, посмотрите состав разных кормов, советы и личный опыт других людей - потом и выбирайте. Сразу скажу - хорошие корма стоят дорого , это однозначно. Насчет варить самим - это тоже надо знать что варить и как.
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    откуда инфа?
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а чего тогда вопросы здесь задаете?
     
  17. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Спасибо!
     
  18. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Потому вопросы и задаю, что хочу узнать мнение других людей) Информацию о продолжительности жизни домашних кошек прочитала в статье в ветеринарном журнале, пока в очереди к врачу сидела))
     
  19. Eliza123

    Eliza123 New Member

    Регистрация:
    28.06.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
     
  20. Eliza123

    Eliza123 New Member

    Регистрация:
    28.06.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Могу порекомендовать хороший корм 1st Choice. В нем меня подкупает цена и сбалансированный состав.Я уже давно своих собак им кормлю, и они охотно его поедают, и пока никаких последствий со стороны их организма не вижу. В интернет - магазине Петсония хорошие консультанты по, которые помогут подобрать вам корм по вашим потребностям и по бюджету.Я считаю, что лучше посоветоваться с ними, чем самостоятельно делать выбор, ведь могут быть и неприятные последствия от неправильно выбранного корма.
     

Предыдущие темы