Неполадки в семье, что делать? Ревность, боязнь.. может что-то еще? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем someone, 23 май 2008.

  1. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Практически не общаемся. Вчера весь день она работала, я приходил посидеть с ребенком, приготовил обед и ушел ее не дождавшись. Когда она звонила домой, то сразу просила ребенка к телефону. Т.е. и не общаемся вовсе.

    Разговоров прямо вот о разводе не было. Были конечно эмоциональные срывы и в такие моменты из "самого лучшего" я превращался в "изверга и жестокого человека".. Но это на эмоциях все..

    Сомневаюсь, что ситуация как-нибудь прояснилась бы.. Но то, что все было бы не в мою пользу - факт. Прозвучало что-нибудть типа: он не во что меня не ставит. Я для него все делаю, а он растоптал мою любовь.. ну и что-то в этом духе.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А чё приходил? Жена попросила или сам? Сколько лет ребёнку? Что обо всём этом говорят твои родители?
     
  3. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ребенку (не мой) 9 лет.. Ну как чего приходил.. Как она одна целый день дома будет сидеть.. Да и покормить надо и все такое..

    Мама, как и подобает в такой ситуации стоит в стороне и особо не вмешивается, но переживает.
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А вам не кажется, что вы говорите то же самое, только много и другими словами. Мне видится, что вы оба не слышите друг друга. Ситуация тупиковая и тут кто кого переломает или сдасться первым.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Но что-нибудь-то говорит? Советует?

    Я почему спрашиваю: общее мнение о вашей ситуации у меня уже сложилось, но, согласитесь, информации маловато, а навредить не хотелось бы; а мама, надо полагать, знает многое о ваших взаимоотношениях и о вас самих, смотрит более-менее со стороны и своё мнение имеет. Например, отзывалась она как-нибудь о вашей жене? Какие вообще взаимоотношения между ними?
     
  6. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Взамоотношения между ними переменчивые, как со стороны мамы, так и со стороны жены.

    В данном случае я особо не обсуждаю с мамой сложившуюся ситуацию. Так что все ее советы сводятся к опасениям, что я там загуляю или еще чего..

    Мама всегда пыталась поддерживать во время конфликтов жену, когда та к ней обращалась, а со мной разговаривала на дружеской ноте и никогда не выносила своих вердиктов ни мне, ни ей.
     
  7. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Мама - молодец.

    А ребенок - девочка 9-ти лет? У меня дочь такая. Это маленькая умная и по-своему все понимающая женщина. Попробуйте через нее как-то уладить. Но я уже писала - это временно все.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Складывается впечатление, что вы просто друг другу не подходите по складу характера.

    Хотя... Прожили же, как-то, 5 лет...

    Однако, как бы то ни было, если нет нормального диалога, семья, раньше или позже, развалится.
     
  9. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Согласен... я очень хорошо понимаю это. Жалко ее.. Ладно, поживем увидим.

    А вообще жизнь интересная штука, иногда внезапно происходят вещи, которые меньше всего ждешь..как приятные, так и нет.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    "Что ни делается, всё - к лучшему." Хотя понимаем мы это, как правило, с большим запозданием. :)
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Привет,Ведьма!!!!!! Ты еще здесь???? Честно скажу, не ожидала!!!! Но ужасно рада видеть!!!!!
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Привет! Тож рада. Похоже, я здесь так и буду. Прижилась. И вообще, должно же быть в мире что-то постоянное, например - я на форуме. [​IMG]

    Пардон за офф-топ.
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А мне, чегой-то скучно. Зайду, почитаю коменты - ну, ничего не хочется отвечать. Похоже, ушли все самые интнресные личности. А помнишь, как зажигали?!
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Аналогично, тоже много меньше пишу, вот разве что в таких темах, как эта, когда вопрос серьёзный, а автору хрень всякую пишут.

    Поговорить особо не с кем: Зум так и не вернулся, Сашка ушёл (боюсь, с моей подачи)... Все остальные тоже заходят изредка, почитают, плюнут и уйдут. Опошлили форум новички...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2008
  15. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Здорово, что моя тема стала кому-то полезной, хоть и не по теме :D
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Автор, жену в студию! Мы разберемся лучше - раз, жена тоже, может быть, задумается о чем-то - два. Да и другим полезно будет ;)
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    [​IMG] Наш человек! Ты, эт, заходи, отписывайся в темах. Сейчас скучновато на форуме, а к осени, надо полагать, народ интересный подтянется. Глядишь, польза будет взаимной. [​IMG]
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если скучно на форуме- давай к нам на шашлыки!!!

    (Офтоп по теме)
     
  19. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ну это вряд ли возможно..

    Итак продолжаем репортаж.. Вчера началась первая фаза перемирия, причем со стороны жены, чему я был очень удивлен.. Другие бы конечно расценили это, как обвинения во всех грехах, но это была попытка вывести меня на разговор. Что собственно у нее и получилось.

    Итог: договорится не смогли. Но по крайней мере эмоциональной чепухи уже не было. Прогресс.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ну, тут уж САМ дурак (с)

    Хотя по теме- не прогресс, а деньги кончились у нее, мальчика в инете не нашла...вот и решила сорвать "бабульку" (в меру цинично рассуждая)

    :)
     

Предыдущие темы