Неполадки в семье, что делать? Ревность, боязнь.. может что-то еще?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем someone, 23 май 2008.

  1. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Привет Всем!

    Такая вот история:

    Мы живем с женой 5 лет. Все вроде замечательно и хорошо было... но..

    Итак по порядку: я жене не изменяю, да и мыслей таких нет и не было, стараюсь помогать по дому, часто готовлю обед ну и все такое.. Переодически моя жена заявляет, что я ее не люблю и у меня однозначно есть кто-то на стороне. Я попадаю в глупую ситуацию, т.е. получается, что я начинаю оправдываться за то, чего не было. Я ее люблю и не хочу расстраивать.

    Так же мои встречи с друзьями (раз 10 в год), тоже не вызывают восторг. И вот так вот случилось, что мы встретились с друзьями на "пару кружек" пива, посидели. Домой я пришел в 0:30 и.. оказался у закрытой двери. Т.е. она не пустила меня домой.

    В общем во мне много накопилось за все время и с такой штукой я мирится не собираюсь.

    У нас был разговор, но похоже мои слова о том, что мне необходимо встречаться с друзьями и просто вот так вот с ними сидеть и ничего в этом нет, не дошли до адресата. Т.е. сейчас наши отношения на грани развода, т.к. никто не хочет уступить.

    Я - потому, что устал от беспочвенных обвинений и ограничений.

    Она - хочет услышать от меня извинения и обещания, что я никогда не буду приходить позже 12-ти.

    При этом, я знаю, что если сейчас уступлю, то все будет как раньше какое-то время.

    Что делать?

    Она любит меня, я ее тоже.. но жить так очень тяжело.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Гнать кАзу.
     
  3. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Точна, пендаля ей пад жопу!
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Может попробовать пожить отдельно какое-то время? [​IMG]

    Если вы любите друг друга, я думаю это поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Если она говорит, что у вас кто-то есть - значит на самом деле у нее кто-то есть. Иногда этот метод работает, он просто довольно хитрож..ый.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Хороший анекдот на эту тему.

    Когда придешь домой пьяный и поздно.

    Тихонько, как мышка, пытаясь не разбудить жену.

    Так просыпается все-равно и начинает махать скалкой.

    А выбьешь дверь, уронишь вешалку, пнешь кота

    И заорешь ...Налить и посасать!!!

    Так х.. добудишься.
     
  7. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ну такие циничные советы я тоже умею давать.. Да и вообще первый раз оказался в такой ситуации..

    Думаю, что нет. Уходя-уходи. Другое не работает. Дилема.. либо заканчивать вот так вот все, либо мириться и до следующего раза...
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Нет, реально надо проверить причины такого поведения. Просто такие случаи были и я преположил одну из возможных ситуаций. Стоит проверить гипотезу. А вдруг? :(
     
  9. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Да реальные причины - это то, что она очень боится меня потерять (хотя никаких поводов я ей не давал). И этим страхом заглушила все вокруг.. но самое страшное то, что она в этом никогда не признается даже самой себе. Вот так.
     
  10. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Так боится потерять, и с завидным упорством отталкивает? И на мировую не идет? И принципами своими дурацкими поступаться не хочет?
     
  11. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ох блин.. перечитал свой первый пост.. да, сумбурно написал. Добавлю:

    Она очень хороший человек. Ухаживает за собой, в прекрасной форме. Заботится обо мне, почти как надо [​IMG] В сексе безотказна.. в общем она не дает ни малейшего повода усомнится в ее любви. Т.е. если выкинуть эти бессмысленные вещи, о которых я написал, то у нас все идеально.. было...

    Просто у меня похоже стооолько поднакопилось, что места чувствам не остается, а жаль.

    В том то и дело.. тем более, что я не требую ничего сверхестественного, а просто понять, что мои друзья, которыми дорожу с детства не пустой звук. И отказыватся я от них не собираюсь. Да и встречаемся мы довольно редко.. в среднем раз в месяц.. ну и пару раз в год на рыбалку ездим.
     
  12. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ну хватит тут соплей, если что-то не так, значит на то есть причины. Если женщина действительно любит (правда если судить по постам вы себя малость переоцениваете), то может по каким-то моментам усомниться в вас. Надо объясниться.
     
  13. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ну-у-у.. если говорить про меня, я сущий дьявол [​IMG] OK, я понял ваше мнение, всем спасибо...

    Просто пытаясь разобраться в ситуации сам немного зашел в тупик.. Ничего, решу задачку, чай не мальчик..
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ревность-это не лечится. Или меняй жену или не обращай внимания и жди, пока успокоится.
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А дети у вас есть?

    А жена работает или целый день дома тусуется?

    А вы когда припозднились, вы ее предупредили, что придете позже?

    Ничего, что столько вопросов? Жена прямо монстр какой-то получается. А мнение ее мы не знаем на самом деле. Может, автор такой весь из себя пушистый и белый, приходит домой, садится к жене жопой и от компа не отваливается. А в компе он с деффками с работы переписывается и делится своими интересами не с женой, а другими особами. Мало информации. Не верю я, что вот он такой весь, а она - кАза и гнать метлой. Слишком как-то однобоко и зефирно.
     
  16. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    1. Воспитываю ее ребенка (общих детей нет)

    2. Жена работает.. 3 раза в неделю

    3. Я не только ее предупредил, а сказал заранее. У нас несколько друзей из компании живут за границей и приезжают раз в год. Так вот мы провожали его обратно. Так что, дата мероприятия была озвучена мной за неделю.

    Нет, жена не монстр.. А мнение ее дословно: "Тебе весело без меня, вот и будь там, где тебе весело"

    Приходя домой, я к компу не подхожу вообще, т.к. на работе хватает.

    Возможно я уделяю ей внимания не столько, сколько ожидает она, но чем больше упреков и обвинений в мой адрес, тем меньше мне хочется уделять ей внимания.. Хотя повторюсь, что она выглядит отлично, следит за собой и при этом успевает делать и домашние дела почти [​IMG] Ну а те, что не успевает делаю я или вместе.
     
  17. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Вы ответили про детей, когда я пост ниже писала. Но потом перечитала и поправлять ничего не стала.))

    ------------------------

    Ревность действительно не лечится, особенно в такой форме, когда не к сопернице, а ко всем, кто отнимает внимание. В данном случае - друзья. Но скажу правду - это только повод. На самом деле есть две глубокие причины (просто предполагаю). Время брака - 5 лет. У всех свой кризис, мне вот было очень тяжело - чуть не порушила все через 5-6 лет. Был сын маленький - он и спас брак, я успокоилась. Теперь дцать лет уж живем и еще ребенок есть.

    Вторая причина - оба сильные доминирующие люди с чувством долга. Как правило - высокие требования к партнеру. Уступки возможны, но при определенных условиях. Как будто договор подписываете. Так сможете разрулить, возможно. [​IMG] А потом станет неважным уже - время собъет накал.

    Но ведь тонкостей Ваших мы не знаем, да и ни к чему это. Знаю только, что одним каким-то шагом это не решить. Меняйте "точку сборки". :(
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
  18. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Абсолютно в точку. Только это была бы не проблема. Проблема в том, что она не умеет слушать, точнее слушает, но все, абсолютно все воспринимается только на эмоциональном уровне, а не головой. Я чаще всего уступал, в силу того, что не люблю затянувшиеся конфликты. Это-то и есть моя основная проблема, в том, что накопилось.

    За все время совместной жизни во всех ссорах (а было их немного) всегда я устраивал перемирия, даже, когда был прав на 100%. Жена очень гордая и НИКОГДА не признает, что была не права. За все время, она НИ РАЗУ не стала со мной мирится.. Делал это только я..

    Да наверное вы правы, я какой-то уж больно хороший получился..
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня такая же проблема, сначала эмоции и только потом голова работать начинает. Это неисправимо, сама справлялась с трудом, сейчас, конечно, уже стараюсь контролировать эмоции. Но в моём случае все решения конфликтов это заслуга мужа. Только он не уступает, если я неправа, а потихоньку убеждает, что я ошиблась, надо послушать его. Терпение у него завидное. Вам бы у него спросить, только он в интернете о личном не говорит и сюда не заходит.

    Вот ещё о друзьях. У вас общие друзья-знакомые есть, с которыми вы вместе с женой встречаетесь и они ей нравятся? Что она вообще о ваших друзьях знает?
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    неа. вы не хороший получились. Вы подкаблучник получились.

    Ну может это и не так, но вид именно такой.
     

Предыдущие темы