Никому не нужное даже даром, "российское ПО" | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем romanboss, 4 дек 2022.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А какие законы в РФ соблюдаются? (..всеми..?)
    А когда Президент не врал?
     
    lapyh нравится это.
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Обязательная предустановка так называемого "российского ПО" полностью провалилась (за исключением поставляемых на рф омерзительных "no-name китайфонов" ибо тот же китайский Хуавей (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из россии). Проблема с обязательной предустановкой отечественных приложений на импортные смартфоны стала невозможной с введением на рф параллельного импорта в качестве государственной политики так называемого "импортозамещения". А так как почти все именитые производители цифровой техники официально ушли из россии, но их устройства более официально не поставляются и не завозятся на россиянский рынок. Поставить на зарубежные смартфоны российское ПО нет возможности, поскольку данное ПО предустанавливается на заводе -изготовителе в виде дистрибутивов приложений являющихся частью самой прошивки смартфона.

    Поэтому все эти Айфоны, Гнусмасы, Гуглы-Пиксели, Моторолы, Нокиа и прочее и прочее завозятся на рф по так называемому "параллельному серому импорту" и продаются на рф без предустановленного россинского мусорного ПО. Пример тому недавние продажи смартфонов Google Pixel 6 которые были (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) россиянским гражданам в сети DNS по астрономической цене в 46 000 деревянных рублей и на которых начисто отсутствовало так называемое "обязательное предустановленное россиянское ПО" не смотря на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). В общем, всё получилось как всегда на россии: вроде и есть дебильный закон, но нет никакой возможности его соблюдать. ))) Поэтому россиянам надо носить цак, делать два раза "ку" и радоваться смартфону за 45 000 рулей который в США продаётся за (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Россия (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) тщетных попыток создать свой (россиянский) смартфон и сейчас я по-порядку объясню почему этого (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) не случится.

    1. РФ в силу собственной деградации и отсталости совершенно не способна производить микроэлектронику без наличия которой создать современный смартфон попросту не получится.

    2. Китай в рамках международных санкций так же не будет поставлять свои чипы и рэа-компоненты на рф поскольку Китай их выпускает по лицензии США и Китай предупреждён о вторичных санкциях в случае поставок рэа-компонентов и чипов на рф в обход международных санкций. Китай, Тайвань, Вьетнам, Индия, Малайзия, Таиланд - все эти страны выпускают чипы и рэа-компоненты по лицензии США на оборудовании поставляемом с Запада который и контролирует работу этого оборудования. Для азиатских производителей электроники совершенно очевидно, что поставки чипов на рф без разрешения правообладателя (в данном случае США) вызовут в отношении этой страны отзыв лицензии и вторичные санкции.

    3. РФ не производит качественного программного обеспечения. Все эти так называемые "отечественные операционные системы" все они собраны из Open Source и мягко говоря не являются российскими и откровенного говоря они никак не могут даже близко подойти по качеству функционала к программным продуктам от таких IT-монстров как Apple, Microsoft, Cisco, IBM и прочее и прочее... В данном случае РФ заявила, что в так называемом очередном "российском смартфоне" будет использована ОС "Андроид" от Google. Но это лукавство поскольку Google НИКОГДА не предоставит РФ лицензионное разрешение на использования своих сервисов, а без их наличия пустая Google Android будет бесполезна и её развитие бесперспективно. Вспомните, что произошло с китайской Huawei после того как США ввели в отношении неё санкции? А произошло следующее: Huawei потеряла весь международный бизнес, доходы компании сократились порядка 70-80%, а подразделение Honor и вовсе пришлось продать. На данный момент о Huawei на международном рынке никто уже и не вспоминает, а правительство Китая тратит из бюджета колоссальные суммы для поддержки тлеющей жизни в разлагающемся трупе Huawei.

    4. Скажите, но ведь на РФ есть своя мобильная ОС, хотя бы та же "Аврора"? Ну начнём с того, что "Аврора ОС" - это совсем не российская ОС, а финская и в данный момент финны полностью прекратили поддерживать её развитие сосредоточившись на развитии собственной финской операционной системы "Salifish OS". Следовательно на сегодняшний день рф имеет сильно устаревшую мобильную ОС которая не поддерживает современные инструкции новых чипов, она не поддерживает современные протоколы связи и интернет-технологий, она не поддерживает многие современные стандарты, медиа-кодеки, не поддерживает ничего из подключаемого современного внешнего оборудования (те же эхолоты, эндоскопы, принтеры и прочее и прочее). А самое плохое: "Аврора" не поддерживает в нужной мере Андроид. Спрашивается, ну и кому нужна такая убогая и сильно устаревшая ОС, как "Аврора"? Да никому она в 2023 году не нужна! Даже даром... )))
     
    zolotnik.u нравится это.
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Предустановка RuStore и других российских приложений со стороны продавцов невозможна, поскольку это может связано с тем, что значимая доля поставок смартфонов выполняется по программе параллельного импорта без согласия производителей. В случае, если ретейлеры на своих складах начнут самостоятельно вскрывать упаковку, заниматься активацией устройств и вмешиваться в операционную систему, это окажется прямым нарушением прав потребителей. Продаваться будут, по сути, уже использованные смартфоны. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
    zolotnik.u нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Российская мобильная ОС «Аврора» впервые принесла своим создателям более 1 миллиарда чистого убытка за год. Компания, занимающаяся развитием отечественной ОС «Аврора», по итогам 2022 г. второй раз подряд продемонстрировала существенную отрицательную динамику всех главных финансовых показателей. Выручка упала в 1,71 раза чистый убыток вырос в 1,36 раза и перевалила за 1,1 млрд руб. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    [​IMG]
     
    Прохожий нравится это.
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну вот собственно, то о чём просили огромное количество людей e Google свершилось: американская корпорация (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из Play Market россиянское картографическое приложение 2gis! Причиной удаления послужили международные санкции в отношении Спербанка (именно ему принадлежит 2gis), а так же тот факт что разработчики 2gis неоднократно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и нарушали условия использования Play Market установленные корпорацией Google. Разумеется на России от этой новости не слабо так подгорело у "путриотов". )))
     
    Последнее редактирование: 21 май 2023
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Слышали новость? Власти могут заставить российских ритейлеров – «Ситилинк», «М.Видео-Эльдорадо», DNS и пр. – устанавливать на компьютеры и ноутбуки отечественные операционные системы. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на собеседника в российском Правительстве, это будет обязательным требованием – оно распространится на все ввозимые в Россию ноутбуки. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Как сделать так, чтобы не покупать себе ПК или ноутбук и предустановленным не нужным тебе россиянским и принудительно навязанным ПО? Есть как минимум несколько способов:

    1. Серый рынок (та же "Юнона") где продаётся товар без навязанного ПО в заводском исполнении.
    2. Покупать ПК частями, а сборку осуществлять самостоятельно (благо в этом нет ничего сложного).
    3. Покупать или заказывать ПК или ноутбуки на в других странах, например в Азербайджане.
    4. Покупать ПК и ноутбуки с залоченным BIOS и предустановленной "Windows OEM Only" заменить которую невозможно будет физически из-за аппаратно заблокированного переключателя Secure Boot в BIOS/UEFI.
    5. Покупать ПК на нестандартном железе (например (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) которое в принципе никаким боком не поддерживает установку никаких так называемых "российских операционных систем".
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Санкционный режим продолжается и сегодня я навсегда удалил со смартфона последнее российское приложение 2GIS которое шпионило за мной. Итого ни на ПК ни на смартфоне у меня не осталось больше НИ ОДНОГО приложения прямо или косвенно имеющего отношение к РФ.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Как навсегда выпилить омерзительную контекстную рекламу Хуяндекс.Директ в рунете? Несколько простых шагов на примере браузера Mozilla Firefox:

    1. Удаляем свой аккаунт из (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    2. Устанавливаем расширение "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)".
    3. Устанавливаем расширение "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)".
    4. Устанавливаем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    5. Перезапускаем браузер и после перезапуска даём разрешение установленным расширениям работать в приватных окнах.
    6. Профит. Вся контекстная реклама Хуяндекса для Вас умерла навсегда!
     
    Прохожий нравится это.
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Скриншоты удаления аккаунта Хуяднекса.

    Снимок экрана 2023-07-09 100107.png Снимок экрана 2023-07-09 100229.png
     
  11. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Боюсь, но в подобном случае данные компании пупки понадрывают, так как андроид, это не одна функция или процедура на смартфоне а полноценная ОС включающая в себя как классы, так и драйвера и многое другое. Что то я не припомню чтобы в России производили данный софт в подобном масштабе(у нас, даже, так называемые говносборки именуемые, якобы, отечественными, на самом деле даже, не написаны с нуля а основанны на том же детище Линуса Тордвальса).

    Что же касается поддержки отечественного ПО, то тут спорный вопрос, на пример, мне приходится пользоваться почтовыми серверами того же яндекса или мейла, как и большинству пользователей, так же, кому то бывает удобнее пользоваться 2Gis, потом, в контакте, так же есть полно пользователей, которые мне иногда, бывает, пишут по делу. Далее, у меня на работе есть коллега на должности главного инженера, так он пользуется яндекс поиском, просто по тому как не умеет пользоваться поисковыми системами в частности.... Потом, что касается начисления денег за проделанную работу, то в РФ как не крути но получать будешь деньги на тот же сбер так как работодатель, за частую, любит именно этот банк для начисления ЗП, от госуслуг, так же, рядовому пользователю не уйти так как нынче полно сервисов завязанных на данном портале, взять тот же больничный(с которого, какой то алкоголик- чиновник еще придумал брать деньги в виде налогов(взимать налоги с налогов, извините, но на трезвую голову, вряд ли возможно придумать).
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Лично я его у себя на смартфоне заменил на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Оказалось что я прекрасно живу и без 2GIS.
    Не использую. На mail.ru у меня даже аккаунта никогда не было, а Хуяндексе я удалил свой аккаунт за ненадобностью.
    Использую Google Search лет 20 примерно.
    Я работаю по принципу "сам на себя" и следовательно я самостоятельно выбираю наличную форму оплаты или безналичную вроде WebMoney для клиентов за мой труд. Если клиента что-либо не устраивает, то пусть проходит мимо. Я никого не уговариваю и никому ничего не навязываю. Всё просто: либо соглашаешься с моими условиями, либо "идёшь лесом".
    Никогда ими не пользовался и не собираюсь.
    А вызвать врача на дом - это уже не вариант? Среди моего круга общения те люди которые горбатятся "на дядю", все так и делают.
    Я не плачу НДФЛ. Просто потому что не хочу. Фриланс для меня более приоритетный источник дохода.
     
  13. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том и дело что это касается только вас но не всех людей... То что удобно вам ни когда не будет удобно всем остальным так что надо отталкиваться от потребностей большинства а не от одного лишь человека(взять, хотя бы, войну- она удобна лишь президенту в плане грабежа своей страны но уж ни как не может быть удобна всем гражданам у которых эти деньги тратятся уж ни как не на их интересы).

    Ок, вот, только, опять же, отталкиваетесь от своих интересов... Мне вот интересно, но как вы шлете в данном случае почту по работе деловым партнерам, почтовыми голубями? Сервис электронной почты не просто так возник и не на пустом месте...

    Есть вообще то не только google Search но и duckduckgo(сам я использую либо google, либо duckduckgo, либо яндекс так как частенько приходится искать по работе такую информацию что и одним поисковиком не отделаться), однако, сейчас кого не возьми все сидят на яндекс поиске только по тому что думать не умеют в прочем как и учиться пользоваться поисковыми системами а яндекс поиск им кажется довольно удобным в этом плане.

    Вот именно что работаете по данному принципу вы а не все...

    Нет, не вариант... Возможно, но вы несколько не в теме, однако, постараюсь объяснить- дело в том что сейчас в РФ давно не бумажные а электронные больничные за которыми, хотите это или не хотите приходится топать в госуслуги.

    Опять же, фигурируете здесь вы но не все... Да и потом, это вы не платите до поры, до времени, пока налоговая не обратила на вас взор или кто либо другой, помните про то что вводился налог на самозанятых?

    p.s. Проще говоря, но, надеюсь, все коротко и ясно по данной теме я изложил так как любой школьник поймет.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    через gmail.com или WhatsApp
    Не надо регистрироваться ни на каких так называемых "госуслугах". Вызываешь врача, а при выписке врач тебе даёт бумажную распечатку электронного больничного, которую ты передаёшь уже на своей работе своему непосредственному начальнику или напрямую в бухгалтерию.
    И что? Я не регистрировался как самозанятый и не собираюсь этого делать. Зачем мне платить какие-то налоги со своих кровных, когда я могу их и вовсе не платить? Я не привык разбрасываться своими деньгами.
    Взор налоговая может обращать сколько угодно, а вот собрать доказательную базу она не сможет. Я даже свою вторую квартиру сдаю через нотариальный договор БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ сдачи. А как говорится: раз формально нет дохода - значит и налог на прибыль платить не нужно.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
  15. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну хоть какая то конкретика, правда, грубо говоря, в популярном сервисе от google drive отключена возможность проплаты дискового пространства(вдруг решите создать BackUp в облаке?), так что, даже в этом случае придется вернуться либо на яндекс, либо на mail...

    Ок. А врачи, по вашему, не люди? Вдруг кто то из них прочтет данную тему и решит уйти из госуслуг- ему уже просить будет не кого...

    Поверьте мне, но при нынешней власти вас могут обуть, даже, не смотря на то что вы где то не регистрировались- может быть вы помните как ранее обязали всех владельцев квартир при сдачи в найм жилья кому либо платить налоги и к чему это привело?

    Поверьте мне, но нынче и без всякой доказухи могут поставить на счетчик так как не зря существуют суды, которые, большинство дел проводят по упрощенке так как это позволяет законодательство.
     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я пользуюсь бесплатным облачным хранилищем MS OneDrive (у меня аккаунт США) который я оплачиваю при необходимости через WebMoney долларами США которые в свою очередь я пополняю либо через криптовалюты, либо через друзей через Азербайджан (Казахстан, Румыния, Чехия и так далее). Никакой Хуяндекс и Ко не нужны мне даже даром. Лично я предпочитаю хранить свои личные цифровые данные на зарубежных серверах.

    Снимок экрана 2023-07-23 182659.png
    У моей жены подруга действующий и аккредитованный врач-терапевт. У неё нет и никогда не было регистрации на так называемых "госуслуг". Больничные она закрывает через аккаунт поликлиники где у неё есть подтверждённый цифровой сертификат медицинского работника. Личного аккаунта на "госуслугах" у неё нет и по её же словам никогда и не будет (специально спрашивали). Впрочем по поводу "уйти": знакомая врач решила уволиться и переехать на работу в другую страну по её приглашению.
    Ни к чему не привело. Я как сдаю жилью, так и продолжаю это делать. Просто теперь я стал сдавать свою недвижимость через нотариальный Договор безвозмездного найма, с которого не требуется никакой уплаты налога так как согласно налоговому кодексу не декларируемый порог на РФ до сих составляет 100К деревянных рублей + согласно нему же безвозмездные Договора не облагаются налоговой ставкой поскольку номинально они не приносят финансовую прибыль владельцу недвижимости. Занавес. Это как с транспортным налогом для обхода которого реальный собственник автомобиля регистрирует его на льготную категорию граждан имеющих льготу по его оплате (инвалиды, блокадники, ветераны, пенсионеры и так далее) - это совершенно законный способ ухода от уплаты налога. Я например свой автомобиль зарегистрировал на свою бабушку-блокадницу которая имеет 100% льготы по оплате транспортного налога, а сам продолжаю ездить на принадлежащем бабушке-блокаднице автомобиле, по рукописной доверенности. И разумеется никаких транспортных налогов я никогда не платил и не собираюсь этого делать впредь.
    То есть, вы хотите сказать, что РФ не является правовым государством? Да вы, батенька, в таком случае, Иностранный Агент! А это сейчас очень опасно публично сомневаться в правовом статусе РФ. )))
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Специально узнал: по упрощённой процедуре возможно рассмотрение ТОЛЬКО гражданских дел и то, если стороны процесса не выдвинули возражений. Уголовные дела и дела по налоговым преступлениям рассматриваются в обычном порядке, со всеми вытекающими. Занавес. )))
     
  18. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы хотите сказать что в России, где, даже, за плакат со словами "Нет войне!" могут посадить или выписать не хилый штраф является правовым государством? Или, скажем, то что уже попирает такую вещь как Презумпцию Невиновности разрешено рассмотрение дел в судах по УПД является нормой, извините, но, это рано или поздно может стать явным признаком проявления шизофрении в его ранних стадиях так как все мы смертны и правители не являются по сути этим исключением, к тому же президент давно уже должен быть на пенсии.

    Налоговая, ЖЭСК, и прочие структурные подразделения прекрасно любят подавать исковые требования именно по упрощенке. Потом, в том числе и на митингах, даже, если не участвовал на них а проходил мимо против тебя могут возбудить административку а не уголовку, так как упрощенная процедура рассмотрения дел не требует каких либо доказательств со стороны обвинителя. Кроме того, подать на вас или кого либо другого всегда могут в любой момент, к тому же вашего присутствия на суде не требуется а судебные приставы могут и все счета заблочить пока не будет у них на руках подтверждения что тот или иной счет является зарплатным, да и вообще, в это время ты валяешься в реанимации. Кроме того, как судьи, так и приставы предпочитают последнее время не ставить в известность ни кого полагаясь на то что тот, против кого возбудили исковое требование или штраф все это прочтет на госуслугах(от которых, вы кстати, предлагаете большинству избавляться).

    p.s. Да и нынче, народ, за частую, является юридически безграмотным не зарабатывающим денег на нормального адвоката чтобы как то, даже, пытаться опротестовать то или иное дело. Про Мавроди, наверное, прекрасно помните? Ну так вот, с УПД наше государство превзошло всем известного основателя МММ по числу обувалова простых граждан РФ.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
    romanboss нравится это.
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Россияне сами виноваты в сложившийся ситуации, поскольку россияне эгоистичны (думают только о себе) и не умеют отстаивать свои права и именно поэтому теперь россияне лишились ВСЕХ своих прав и превратились в бесправное стадо которым манипулирует фюрер. К сожалению менять что-либо уже поздно так как РФ и была не способна на протест, а теперь и подавно учитывая силовой блок фюрера который в состоянии подавить любое инакомыслие. ИМХО, Россия уже обречена, тут теперь реально вступал самый главный закон для каждого россиянина: теперь каждый сам за себя!
     
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    По упрощённой процедуре рассматриваются только административные дела относящиеся к гражданскому судопроизводству и ТОЛЬКО при отсутствии письменных возражений со стороны ответчика.
    Приставам и судьям достаточно отправить заказное письмо с уведомлением на адрес ответчика. К сожалению получил он это уведомление или нет - это не имеет особого значения. Поэтому заказные письма из суда или приставов лучше получать на почте поскольку это даст ответчику право подать свои письменные возражения в канцелярию суда или на имя главного пристава.
    Государство имеет нас, а мы (имя нам легион) в ответ имеем государство. Так и живём (с).
     

Предыдущие темы