Невероятная очевидность | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Веpоника, 14 авг 2022.

?

Что из перечисленного для вас очевидно уже сегодня?

Голосование закрыто 13 сен 2022.
  1. Коронавирус (covid19) создан искусственно

    25,0%
  2. Система Старлинк создана для отслеживания российских подводных лодок

    25,0%
  3. В конце апреля шишки иностранного легиона и высшие офицеры НАТО были вывезены из Мариуполя

    25,0%
  4. Боинг МН 17 был уничтожен с помощью Х37В

    25,0%
  5. Скрипаль был мертв до приезда его дочери Юлии в Лондон.

    25,0%
  6. Американцы никогда не были на Луне

    25,0%
  7. Человек произошел от водной обезьяны

    25,0%
  8. ничего из перечисленного

    75,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    "Большой Бумк" - это теорема, не доказанная.
    Она была сформулирована на основе "наблюдаемого расширения наблюдаемой части Вселенной - Метагалактики".
    По нонешним представлениям, основанным на инструментальных наблюдениях, Метагалактика представляет ячеистую структуру, такая 3-х мерная паутина.
    С громадными пустотами - войдами.

    Неизвестных, которые находятся рядом, еще очень много.
    Как пример, доподлинно неизвестно, как образовались торий-232, уран-235 и 238, калий 40, бериллий 9. На Земле этих элементов довольно много.

    А еще и околонаучных баек много :)
    Ван-Аллен посчитал, что будет с заряженной частицей с некоторой энергией, при движении в магнитном поле Земли.
    И вычислил, что траектории заряженных частиц с определенными энергиями, в магнитном поле Земли будут искривляться и частицы будут двигаться вдоль силовых
    линий магнитного поля к полюсам. Типа захватываться магнитным полем.
    И возник крупнейщий бойанище об "офигенной радиации в поясах Ван-Аллена" и о том, как магнитное поле защищает планету от "космических лучей" :)
     
    Веpоника нравится это.
  2. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Ответ звучит следующим образом- открываем мануалы и видим замечательную историю, практически байку. Почему элемент ванадий получил имя богини Ванадис- радуги? Ответ прост: все соли ванадия отличаются друг от друга цветом. Так как ванадий пятивалентен он образует пять комплексов разных солей. Все эти соли имеют разные цвета в растворах и соединениях. С точки зрения химии это значит очень интересную вещь. Когда учился на химфаке МГУ нам говорили что особенность химии заключается в том что вроде всё одинаково, все элементы одинаковы, в группе по два электрончика на орбите, но особенность химии заключается в том что каждый элемент имеет свою неповторимую химическую природу, химическую суть. Когда Вы занимаетесь лантаноидами есть большая разница если Вы легируете некую фигню самарием, европием или диспрозием, хотя вроде они одной группы. Элемент ванадий уникален тем что у него 5 вариантов валентности и все они задействованы в природе.
    Это приводит к тому что ванадий может находиться в составе практически любых руд. Именно поэтому нет отдельных месторождений ванадия, считается что он относится к рассеянным элементам. Вокруг ванадия есть много более знакомых лиц: титан, хром, железо, кобальт, никель. Поэтому ванадий скрывается в месторождениях этих элементов. В хромистых рудах много ванадия. В мире есть уникальное совершенно место – острова в океане Новая Каледония. Эти острова принадлежат Франции и вначале 20 века там были обнаружены огромные залежи никеля, железа и хрома. Особенностью хрома который добывается в Новой Каледонии, а практически все хромистые стали производящиеся во Франции из Новой Каледонии, в том что там есть ванадий. Каждый мужик хоть раз открутивший гайку видел надпись на ключе «chrome- wanadium». Сочетание хрома с ванадием в одном месторождении достаточно уникально. Ни на одном месторождении в мире такое сочетание элементов не наблюдается. Из этой руды можно получать хромованадиевую сталь не отходя от прилавка. Поэтому сталь из Новой Каледонии по себестоимости получалась самой дешёвой и мало того, она и по качеству была лучшей. Поэтому до сих пор стали такого характера имеют французское происхождение.
    Некогда, во времена товарища Сталина, когда начал появляться мирный советский атом, сначала естественно не мирный, надо было нарабатывать материал и у нас были долгие брачные танцы с Францией по поводу поставок спецсталей. В итоге было сказано: «Вы злобные коммунисты и хрен Вам по всей морде»! Исторический факт. Пришлось самостоятельно решать этот вопрос и у нас появились заводы производящие эти спецстали. Заводы которые находились в России я уже за давность забыл, но те что были на Украине хорошо помню. Это Кривой Рог, это «Азовсталь».
    Далее мир развивался, улучшались технологии и пошли забавные события когда английские товарищи обнаружили что их атомные электростанции (ну строились они французами и американцами) потекли. Возникает вопрос почему текут. И тут выясняется что замечательные французские спецстали которыми пользовался весь западный мир, за исключением Советского Союза и Китая, производились из руд Новой Каледонии где хром и ванадий вместе, а у ванадия как я говорил есть замечательная особенность – 5 валентностей и все 5 задействованы. Это означает что он образует соли пяти сортов и ванадий в природе может образовывать соединения с остальными примесями в пяти разных вариантах.
    Этот феномен оказался то ли капелькой яда, то ли хрена, то ли горчицы, но оказалось что очистить спецстали от вандиевых примесей невозможно. А в этих примесях есть нечто что под действием нейтронного потока переходит в другое состояние, потом образует электронную пару с чем то ещё, и в этом месте начинается коррозия. Со временем коррозия разрастается и привет реактору.
    Англичане первыми заметили, забили тревогу и начали закрывать свои АЭС. Именно с Англии началось закрытие атомных станций. Французы сказали что всё это фигня это англичане старые, злобные враги республики, мы Вам больше строить не будем, пусть китайцы строят. Новую АЭС в Великобритании строят именно китайцы. Потому что Китай, как и СССР не использовал стали из Новой Каледонии.
    Прошло ещё некоторое время и французские, а также немецкие реакторы, которые были построены французами стали давать всё большую и большую течь. До немцев дошла глубина дна и они стали закрывать АЭС, отказываться от атомной энергетики. Для оправдания этих действий (не признаваться же в открытую что в самой передовой стране реакторы откровенная дрянь) была пущена мулька о победе «зелёных». «Если звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно! », нужно было прикрыть свой старый косяк, который случился потому что во всём мире использовались лучшие стали из Новой Каледонии.
    До французов суть проблемы дошла как обычно в последнюю очередь. Потому что они самые лучшие, самые умные, самые передовые и поэтому до последнего времени заявляли что англичане с немцами клевещут на Францию. В настоящее время свищи и трещины достигли таких размеров что и до них дошло что если срочно атомную энергетику Франции не прикрыть, может случиться что- то нехорошее. И было принято решение закрывать потихоньку под «зелёной» повесткой. Всё могло бы прокатить.
     
    Прохожий и Cinik нравится это.
  3. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Давайти вернёмся к непознаваемому.
    А именно - надо срочно определить границы возможностей человека в этой реальности.
    И почему на Марсе сухо.
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    :)
     
  5. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Наверное потому, что вся вода либо лед либо в гидратах. Нет бурной вулканической деятельности.
    Потому и предлагалось взорвать на Марсе несколько (десятков, сотен, тысяч ...) термоядерных зарядов :)
    Если это и помогло-бы, то не надолго.
    Если построить на Марсе обогатительный комбинат, то часть воды и газов будут уходить в атмосферу.
    Далее вода будет конденсироваться на холодных полюсах ...
     
  6. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    мой брат-химик, закончивший Рижскую аспирантуру, кандидат наук, которому я направила эту статью на оценку , сказал что факты про ванадий правда и история с реакторами не исключается
     
  7. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    у меня есть некоторое представление о реальности и оно исходит из того, что весь мир - пустота
    если очень очень упрощенно: ядро атома- это футбольный мяч, электрон - это теннисный мяч, а орбита по которому вращается электрон - это периметр футбольного поля
     
    Cinik нравится это.
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Хорошо-бы еще уточнить во что превращается ванадий, при облучении нейтронами.
     
  9. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Мне более интересен физически более реальный пример.
    Солнце - яблоко, земля - песчинка в соседнем городе.
    Ну или если земля - шар с трёхэтажный дом, то всё человечество на нём - грязно-коричневое пятнушко размером с ладонь.
    (если на расстоянии пинка всех построить)
    (и это всё гениальные и неповторимые личности, 7 млрд штук)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2022
    Веpоника нравится это.
  10. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    он ни во что не превращается, он изменяет свойства свои и сплава... так я поняла)
    надо будет переспросить
     
  11. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    я в стартпосте написала - человек не может вылететь за пределы геомагнитного поля земли... неважно какая часть земли - человечество, важно - мы ее НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ
    как существо другого мира, допустим сверхразумное существо, но возникшее в других физических параметрах смогло бы нас распознать? Если мы - пустота? Скорее всего, если кто-то смотрит на нас в телескоп - он видит либо ПУСТОТУ, либо ... огонь...А если марсиане существуют? но они тоже пустота со своими физическими и химическими параметрами?
     
  12. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    ЛОНДОН, 2 сентября. /ТАСС/. Посольство РФ в Лондоне обратилось к МИД Великобритании с требованием предоставить информацию о состоянии здоровья и местонахождении Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении российского диппредставительства.
    "С недоумением констатируем, что на протяжении вот уже четырех с половиной лет российская сторона остается в неведении относительно судьбы двух наших граждан - Сергея и Юлии Скрипалей, оказавшихся в эпицентре резонансного инцидента в английском городе Солсбери в марте 2018 года. До сих пор нет официальной информации об их состоянии здоровья, правовом положении или хотя бы местонахождении, - сказано в нем. - 1 сентября в очередной раз официально обратились в этой связи в МИД Соединенного Королевства. Рассчитываем на соответствующую дипломатическим канонам реакцию британского внешнеполитического ведомства".
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    del
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2022
    печаль нравится это.
  14. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    :lol2:
     
    zolotnik.u нравится это.
  15. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.499
    Симпатии:
    4.362
  16. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    это к вопросу о взрывах на газопроводах сп1 и сп 2
    после сентябрьского обмена уже очевидно - зеленский не врал про экстрадицию азовцев
    договорняк практически завершился...
    следствием договорняка стало бы снятие санкций по отношению к поставкам газа по крайней мере со стороны германии
    американцы не допустили этого
    германия молчит, ЕС заявил, что наложит санкции на тех, кто устроил диверсию...
    на космических засланцев, видимо
    сутки прошли
    экс премьер Польши Сикорский поблагодарил американцев
    подоляк (украина) обвинил россию в теракте
    Все ждут что скажет шольц
    прошли сутки - молчание
     
  17. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Как известно, американского посла в России нет
    Посольство США в Москве призвало своих граждан немедленно покинуть Россию
    «РФ может отказать в признании гражданства США лицам с двойным гражданством и призвать лиц с двойным гражданством на военную службу», — говорится в заявлении посольства.
    неважно, что они пишут в причинах
    главное сейчас
    будет война
    биологическая, химическая, ядерная... неважно
    но риски высоки
     
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А при чём тут американцы? Опять Ваши фантазии?
    Да. Польша поблагодарила США за финансовое участие в проекте газопровода Baltic Pipe который вчера был торжественно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и пропускная способность которого составляет не менее 10 миллиардов кубометров газа в год. А депутат Польши, на фоне открытия газопровода Baltic Pipe, так же поблагодарил США разместив в Твиттер картинку с аварийным газопроводом в территориальных водах Дании. ))) Очень тонкий и качественный троллинг от польского депутата на фоне открытия знакового Baltic Pipe.
    Да и хрен с ними. Денежный поток из ЕС прекратился на РФ. Теперь у Европы есть Baltic Pipe и ещё несколько газопроводов и СПГ в огромных количествах поставляется из США. Дефицита нет. Остаётся только поздравить Европу.
    Да и хрен с ней. ))) Моя хата с краю.
     
  19. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    как и у большинства дебилов :focus:
     
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и я проживаю на России! С какой стати меня должны интересовать чужие проблемы и прочие "могилизации"? Каждый сам за себя - это российский лозунг!
     

Предыдущие темы