Принудительная депортация | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Михельсон Конрад Карлович, 2 июл 2022.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Заработать много - да, без встраивания в систему не получится.
    Но зарабатывать на нормальную жизнь своим трудом можно (хотя и не просто). Примеров знаю немало.
     
    romanboss нравится это.
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Так как предлагает Рома, - полностью изолировавшись, - нет у тебя примеров.
    Ещё десять лет назад можно было; сейчас без встраивания в систему ни копейки заработать не дадут.
     
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Но я же создал! Я когда поженился на своей Драгоценнейшей, то у нас с ней не было НИЧЕГО! Нет, у меня был старый Опель Сенатор 1981 года выпуска и плюс я жил с родителями, а у моей Драгоценнейшей была комната в отвратительной и омерзительной питерской коммуналке в совершенно непригодном для проживания состоянии. Мы с Драгоценнейшей всё начинали с нуля! Было очень тяжело, было больно, было обидно... но как говорят: всё что нас не убивает - делает нас сильнее. Я просто раз и навсегда для себя решил, что для меня путинская Рашка - это мой враг, а с врагами у меня разговор короткий. Демографическую путинскую программу мы не выполнили, у нас есть ребёнок, но сейчас он уже взрослый и он не проживает на опущенной России.
    Нет. Моё тело - моё дело.
    Я далеко не могу похвастаться здоровьем. Я почти алкоголик, имею уже артрит суставов, хожу с огромной железякой в большой берцовой кости правой ноги, есть трещина черепа, есть проблема с сухожилием на правом локтевом суставе, есть небольшое ожирение от систематического употребления шавермы от Ахмеда и прочее и прочее... Но я не жалуюсь. Всё нормально! Я всем доволен.
    Я не хожу ко врачам. Ты же знаешь что я занимаюсь самолечением. Я уже троих приятелей похоронил у которых что-то кольнёт, так они тут же бегут ко врачам и в итоге всех их залечили наши врачи буквально до смерти. А наши бездари-врачи - это ещё то наказание... для и так уже больного человека. А когда я попал в травматологию в хирургическое отделение, то я башлял тупо всем: санитаркам за вынос утки, врачам на обходе совал штуку карман халата, железяку для ноги я покупал ЗА СВОЙ СЧЁТ (хотя государство было обязано потратиться), а хирургу за операцию дал почти 2000 долларов + 1000 баксов анестезиологу и баксов триста операционной сестре и сотку санитарке. Я когда выписывался с отделения Александровской больницы, то медперсонал плакал. Прошло уже более 15 лет и с этих пор я не был у врача, за исключением стоматолога. Самолечение. Суставы лечу ходьбой и трудом. Помогает. Реально помогает + брюхо уходит особенно после того как я НАВСЕГДА исключил из своего рациона россиянское пиво и квас.
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Так путинская модель - это воровство! По словам Крона я ворую уже более 17 лет, ровно с тех пор как я стал работать по святому принципу: сам на себя! Трудовая книжка у меня была пристроена в одной весьма солидной корпорации, я теперь благодаря ей пойду на пенсию в 55 лет по-вредности, а не в 65 ибо закрыл я вредность ещё до так называемой путинской пенсионной реформы на которой он добавил всем россиянским рабам по пятёрочке лет. Хотя бы в этом есть плюс ибо пенсионная реформа на меня никак не распространяется ибо формально и документально я работал в жутких условиях сосновоборской АЭС которая прославилась своими массовыми выбросами что даже у меня современный китайский дозиметр в посёлке Коваши показывает порядка 45-80 микро рентген в час просто в качестве фона.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Полностью на 100% невозможно, но это и нигде не возможно. Но минимально контактируя с системой - вполне. Ещё раз повторю, примеры знаю.
     
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Но Рома-то призывает на сто процентов...
    А зависимость прямая: с возрастом интегрируешься полностью.
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я знал одного очень странного человека (сосед у нас в доме такой был), по его словам он почти 7 лет жил в тайге Алтая не выходя к людям. За бутылкой он мне говорил что мыл и копал золото в самой глуши, а намытое плавил в корольки пробы примерно 800-900. По его словам за это время намыл почти 10 кг металла и вышел к людям лишь когда начались проблемы со здоровьем уже в 90-ые года. Распорядился намытым золотым песком он неудачно - на золото его кинули "добрые люди" из числа родственников (как это обычно и бывает), но кое что ему всё же перепало с добытого и он смог себе купить вполне себе неплохую 2-комнатную хату в спальном Калининском районе города-помойки. Так этот весьма странный человек до меня всё докапывался, обещал что подарит мне свою квартиру если я ему помогу добраться на Алтай и по тайге до его землянки которую он построил своими руками, типа там он хочет закончить свою жизнь. Мол родственникам которые его обманули он уже не верит, с ними не общается, а других людей у него нет. Разумеется я не придавал никакого значения его словам и не воспринимал его лепет всерьёз, человек реально производил впечатление сумасшедшего хотя на учёте как недееспособный он не состоял, но выяснилось это уже после его смерти когда его родственники стали судиться за его квартиру которую он по-завещанию передал какому-то сироте из детдома. Но оспорить завещание у родственников не получилось, но зато я узнал что как минимум значительная часть из сказанного им - это правда. Со слов самих же родственников, наш сосед действительно более семи лет отсутствовал находясь хз где, за это время родственники его успели выписать и похоронить, пока он неожиданно не воскрес в 90-ые. Говорят, что вернулся чел с большими деньгами и швырялся ими направо и налево. Про золото они ничего не сказали по понятным причинам.
     
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Так вот, оказывается, что ты имел ввиду, говоря о полной самоизоляции: - уход в монастырь собственного духа.
    Вариант.
    А в остальном, - нет!
    Людьми их не назвать, это понятно, но "люди" работают; и работают именно над абсолютно полным нашим порабощением; и всё что они делают, подчинено не экономический логике, а логике порабощения и только порабощения.
    Успешнее всего в концлагерь превращена например, ж/д, - это ж какие суммы там потрачены, никогда не окупятся.
    Да и в остальном преуспели.
    Путинская "вертикаль власти" построена полностью.
    Настолько полностью и настолько успешно, что года три примерно назад, если помнишь, они бросили идею загнать в концлагерь также всех домашних животных, включая не только котиков, но так же мух, мышей и комаров.
    Это конечно был перебор, над ними стали безудержно ржать не только котики, но мыши и мухи, - и они на время оставили эту идею.
    Но только на время.
    Кстати, интересно, - где ты сумел на территории РФ найти пиво или квас?
    Надеюсь, ты же не считаешь повсеместно продаваемые газированные наркосодержащие жидкости пивом или квасом?
     
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Теперь нет.
    И в тайгу Алтая ты не пойдёшь и костёр там не разведёшь.
    Хороший приятель, Вадим Алексеевич, два года назад после трагедии с сыном продал здесь всё и уехал "в тайгу Алтая".
    В тайгу не получилось.
    Подошли добрые люди, объяснили, что за свободное проживание в тайге нужно платить конкретному человеку.
    Дроны, Рома, дроны.
    Сейчас уже охвачено всё и проматривается всё.
    Никак и нигде уже не самоизолируешься...
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Раньше покупал "Арсенальное Традиционное" в баклахах, типа из Тулы. Конечно это не пиво, а редкостная погань, но зато после третьей баклахи ты как будто после полкилограмма водки! А вот квас покупал с бочки в Буграх. Типа местное производство...
    Россияне сами виноваты. Слабохарактерный и неспособный постоять за себя менталитет. В армии я видел как несколько дагов "пробивали душу" целому батальону русских которые как овцы стояли и безропотно сносили все удары за место того чтобы скрутить дагов и отыметь их во все места. Поэтому каждый получает то, что он заслуживает. Пассивность, трусость и деградация привели к тому что 145 миллионов россиян стали рабами шайки ублюдков. Увы, но поделать с этим ничего нельзя. Как можно изменить менталитет раба которому нравится быть рабом?
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    На худой вариант всегда можно уехать в джунгли реки Амазонки.
     
  12. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да не то чтобы нравится, - сравнивать не с чем; другой жизни современные россияне и не знают и не знали.
    Ветераны знали; и были способны.
    Так ведь и начали "строить вертикаль" именно тогда, когда все воевавшие гарантированно вымерли.
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Вот там-то твои лишние килограммы аборигенам и пригодятся.
    Вряд ли ты будешь представлять там из себя какой-то интерес, кроме гастрономического...
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я жил в гостях у друга в Финляндии почти МЕСЯЦ! За этот месяц я реально понял, что финны платят за газ (топятся они метаном с биополигонов) в ИЖС меньше чем россияне! Знакомый платит за газ в среднем 600 евро в год! За бензином финны уже больше не ездят на РФ. Как говорит мой финский друг: его Форд Фокус последнего поколения жрёт 5 литров на сто километров и он не видит вообще никакого смысла из-за пяти литров ехать на Россию чтобы заправиться низкокачественным топливо которое при сгорании оставляет на тарелках выпускных клапанов слой асфальта толщиной с палец! Жрачка в Суоми лучше чем в РФ, при том во много раз лучше! Финская уха со сливками и озёрным лососем - это просто божественно! Сяря - это вкуснейшее тушёное мясо (как правило оленина или лосятина) с картохой в мире! Финны едят грибы не смотря на дебильный миф распущенный на РФ, что это не так. В Финляндии нет бомжей, их нет вообще! Ни одного!
     
    zolotnik.u нравится это.
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Натовские прихвостни, враги и мракобесы.
    Ну ничего, мы научим их нашим духовным скрепам.
    Низабудем нипрастим.
    Вот только с панами разберёмся...
    И как только так сразу...
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Да ни на что ветераны не были способны, и никакой другой жизни они не знали. Их ещё при Усатом сразу после войны в стойло загнали, никто и не пикнул.
     
    romanboss и zolotnik.u нравится это.
  17. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Это тебе ответ на твой же вопрос, а что будут делать с нынешними денацификаторами...
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    К сожалению, нет, не ответ. По нескольким причинам.
     
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    [​IMG]
     
    zolotnik.u нравится это.
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сомнительно. Несколько причин:

    - Поляки начисто (и навсегда) блокировали порты Калининграда открытием канала в порт Эльблонга через Вислинскую косу. Официальное открытие канала состоится 17 сентября 2022 года, что весьма символично.
    - Не смотря на то что Польша с апреля не покупает россиянский газ, между тем она уже к августу на 100% заполнила свои газовые хранилища. Этой зимой Польше топливный кризис не угрожает.
    - Осенью этой Польша официально запустит газопровод Baltic Pipe, что полностью обеспечит потребность Польши через поставки норвежского газа через Данию.
    - На 2023 год Польша заключила контракт на поставку газа не с РФ, а с Норвегией при том по более привлекательной цене за газ по сравнению с россиянскими расценками.
    - В Польше есть уголь. Много угля. Да, сейчас угольные шахты в Польше законсервированы в связи с экологическими требованиями ЕС. Но при топливном кризисе Польша их обязательно расконсервирует.
    - Польша перешла к огромным закупкам вооружения у Южной Кореи. Стоимость контракта составляет 15 млрд евро. Поставки вооружения в Польшу начнутся уже с осени 2022 года.
    - Польша приступила к строительству электронного забора на границе с Калининградской областью. Россия восприняла строительство "забора" как попытку унизить РФ.
    - Запрет на поставку в Польшу российского угля и газа причинил России огромный экономический ущерб стоимость которого пока трудно даже подсчитать.
    - Российские прогнозы что мол Польша будет покупать российский газ и уголь за рубли полностью не оправдались. Польше удалось оперативно заместить российское топливо, что вызвало на РФ приступы лютой ярости.
    - Польша начала массово отказывать в выдаче шенгенских виз россиянам и массово аннулирует ВНЖ многих россиян проживающих в Польше. Так же Польша выступает за ПОЛНЫЙ запрет на выдачу виз россиянам.
    - Сервисно-визовый центр в Калининграде ПОЛНОСТЬЮ прекратил выдачу виз для жителей Калининграда по всем целям поездки.

    Достаточно для начала? )))
     
    zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы