Принудительная депортация | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Михельсон Конрад Карлович, 2 июл 2022.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
  3. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Товарищ Михельсон, ты же помнишь сколько противников так называемой "реновации хрущёвок" было в одном нерезиновом городе? Помнишь какие баталии устраивались? Помнишь какие лозунги звучали со стороны несогласных с так называемой "реновацией": что мол не позволим, не отдадим, будем стоять до последнего и прочее и прочее? Где все эти люди? И где теперь эти хрущёвки? Одни несогласные присели (кто-то в дурку, а кто-то и на зону), других отпинали дубинками по хребтинам, а третьи сами сдались! Ну неспособны граждане РФ на протест!!! Неспособны! И точка!
     
  4. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Давным-давно я ходил.
    Сынуля ходил, - глубокий проникающий массаж плюс 10 суток
    Народ сейчас не ходит только по трём причинам:
    1. Абсолютное выключение правового поля. Гражданин в соответствии с законом идёт всего лишь робко выражать своё несогласие с беспределом, - возвращается сидяче-лежачим инвалидом с букетом сексуально-наркотических тяжёлых уголовных статей.
    Загнанная в угол крыса опаснее тигра. Когда обратка прилетает многократно несоизмеримее поступку, - значит крыса обосралась от страха.
    2. Абсолютное военно-техническое и численное превосходство противоположной стороны. Не путать с организационным или морально-психологическим. Случись что, - побегут как крысы в своей красивой брутальной форме, на ходу перекрашиваясь в потомственных слесарей и землепашцев.
    3. Тотальное недоверие. Самый товаристый товарищ с самыми искренними честными глазами, с самыми смелыми порывами, мыслями и идеями обязательно окажется сотрудником и сдаст тебя как стеклотару.
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ничего страшного. Относись к государству точно так же как это государство относится к тебе. Или как говорит Вова: воруй! Ты считаешь что тебя обвешивают, обманывают, недоплачивают - занимайся тем же самым! Скручивай счётчики, не плати НДФЛ, оформи недвигу и авто на ветерана чтобы не платить налог и так далее... Лозунг по-жизни должен быть: ни копейки в бюджет.
    Так не ходи на службу! Шакалов сейчас потрепали на юго-западе так они массово рвут контракты и получилось так, что пушечного мяса диктатору конкретно не хватает... А так у меня шеф например принципиально на работу не принимал бывших ментов и вояк. Он им отказывал в работе под любым надуманным предлогом и главное всё в рамках закона. Мне тут как-то в начале этого лета как бывшему донору звонили с ВМА, мол приходите сдавать кровь, так я отказался, я соврал что я заболел хроническим алкоголизмом и теперь априори не могу быть донором. Вроде и на *** не послал вояк плюс статью будет не пришить за оскорбление чувств военнослужащих. На любую хитрую гайку найдётся нужный болт с резьбой. А брательника шакалы вообще в военкомат вызвали, он же майор запаса! А братан аккурат этой зимой правую руку сломал сразу в двух местах (дороги-то не чистили И НЕ ПОСЫПАЛИ никто зимой) и пришёл в военкомат с аппаратом и там естественно шакалы расстроились ибо ещё один кусок жареного мяса выпрыгнул прямо из сковородки. С такими темпами от вояк вскоре вообще ничего не останется. )))
    Стукачей всегда и везде хватает с избытком. Один Крон с форума "НП" чего стоит со своими угрозами застучать... ))) Доверять нужно только себе. Что делать - время такое! Это только у Путина скрепы, а реальность основана на самой простой истине: человек-человеку враг!
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Раз уж мы затронули тему о государственном беспределе по отношению к собственным гражданам, то вот один из фактов такого вопиющего беспредела:

    - Знакомый в конце прошлого года достал из кубышки и положил свою зелёную валюту на валютный счёт в Спере, немного что-то там в районе несколько тысяч долларов, типа на новую тачку копить начал... А все мы знаем что государство в марте этого года в наглую арестовало валютные счета физлиц. Теперь знакомому Спер предлагает взять деревянные фантики за место долларов. А я его предупреждал, что хранить свои непосильно нажитые доллары надо либо закапывая всё это в лесу в месте которое знаешь только ты, либо хранить под матрацем. Но (!!!) ни в коем случае не нести свои сбережения в Спер! Итог печален: валюту ему никто до сих пор из Спера не вернул. Пришлось челу взять свой валютный вклад рублями, закрыть счёт в Спере и поменять полученные деревянные фантики сначала на ОСЯЗАЕМЫЕ благородные металлы в виде каких-то ювелирных изделий, а эти металлы затем обменять на полноценные зелёные деньги у барыг. Со слов знакомого, на этом он потерял примерно 50% от своего вклада. Зато стал умнее и теперь хранит свои сбережения только под матрацем и только в твёрдой валюте. Говорит теперь как приходит зарплата, он тут же бежит к банкомёту и полностью обналичивает всю сумму, а далее он уже меняет снятые деревянные фантики на теневом рынке, на нормальные зелёные деньги. Как говорит он сам, что мол только дураки учатся на своих ошибках. Ему до сих пор непонятно: как так вообще могло случиться, что у него отобрали его ценные сбережения и заставили взять его не деньги, а чисто деревянные фантики! Считает что это подлость и мечтает рано или поздно, но максимально сильно отомстить государству при первом же удобном случае.
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Не буду.
    Грань тонкая.
    Таким же точно как они, - стану в момент.

    Рома, это нечестно.
    Насчёт пятидесяти миллионов в СПб, - могу обосновать; говорил же.
    Каждый год езжу на могилки.
    Псковская, Тверская, Смоленская, Брянская, - пустые, ниже райцентра жизни нет вообще, совсем!!! Весь народ в областных центрах.
    Москвичи последовательно, целенаправленно и тотально до базальта изничтожили всё сельское хозяйство, всё образование, все фельдшерские пункты, всю промышленность, все заготовительные пункты.
    Народ сбежал весь.
    Ты пробовал жить в таких условиях?
    Зато в Клинцах на КАЖДОМ столбе приглашение в военкомат, сам видел.
    З/П в Гордеевке старшей М/С, - 7000, а за наёмничество обещают уже 350, при реальных выплатах в 200.
    Ты осуждаешь этих сельских пацанов, которым просто хочется жрать?

    Если я так буду относиться к людям, - не заработаю ни копейки.
     
    Прохожий нравится это.
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ты о чём..?
    Все (!!!) через это проходили.
    У меня Спёр украл стоимость трёхкомнатного кооператива, приедешь, похвастаюсь выпиской.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я говорю про законные методы. Ну, например делать то, что совершенно не нравится подонкам у власти, но в тоже время является законным:

    - Не использовать и не регистрироваться НИКОГДА на так называемых "госуслугах".
    - Не использовать Хуяндекс и российские социальные сети типа "ВК".
    - Закрыть все российские банковские счета и вклады, а зарплату получать налом через кассу предприятия.
    - Не участвовать никогда в волонтёрском движении и в так называемой "благотворительности".
    - Не быть донором. Никаким донором!
    - Не быть путриотом и патриотом.
    - Никаких так называемых субботников и прочего участия в бесплатном труде.
    - Не посещать церкви и храмы и не давать попам ни одной копейки из своих кровных.
    - В РВК ходить только по официальной повестке и только с юристом и заверенной у нотариуса пухлой папкой с твоими диагнозами которые тебе дают ПОЛНОЕ освобождение от службы.
    - Работать по-чёрной схеме чтобы не платить НДФЛ. С тебя ответственности ноль, а на работодателя с его номинальным директором тебе должно быть пох.
    - Помни, что до пенсии при белой зарплате ты вряд ли дотянешь, а пополнять казну диктатора выплачивая НДФЛ - это очень глупо.

    Ну и так далее... И повторюсь - это законные методы! Законно даже работать по чёрному налу в конверте. По-закону за тебя НДФЛ платит работодатель, так что физлицо невозможно привлечь к ответственности. )))
    Пробовал. Я вообще бывало даже в лесу жил.
    Конечно осуждаю. Надо не бухать, а работать! Собирать ягоды, металл по полям и лесам, сети ставить на рыбу, валежник таскать на дрова, кур в конце-концов завести, овечек и ягнят... Можно сколько угодно ныть о том что нет работы и продолжать бухать, а можно просто взять и сделать хоть что-то! Литр молока из под коровы в Копорье стоит уже 200 рублей! Тут 200, там яички десяток за 200, огурчики с огорода, помидорчики и прочее... да мне сама баба говорила что в день она наторговывает излишками со своего огорода на пару килорублей КАК МИНИМУМ! Да что там говорить, я под Устужной купил молодого петуха себе любимому на суп за 700 рублей (уж больно супчик хорош из домашнего петуха), ещё 300 отдал чтобы мне его хозяин зарубил, ощипал и распотрошил. Итого килорубль за ОДНОГО петуха весом в 800 грамм. А кролики? Под Всеволожском одна баба держит кролей со своим сожителем, так на иномарке за 10 лямов уже давным-давно ездит, чурок вон наняла, теперь у неё личные рабы вкалывают на фазенде.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А пропавшим без вести ***! )))
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Они хотят много и сразу. Так не бывает!
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
    Прохожий нравится это.
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Вопрос не ко мне, но отвечу: да, осуждаю.
    Узбеки, когда хотят жрать, идут работать на стройку, дворниками, таксистами, кем угодно.
    А эти согласны либо получать сразу дохера (даже если за это надо убивать и рисковать самим сыграть в ящик), либо ничего не делать и искать виноватых.
    Представляете, что будет, когда закончится СВО и эти "сельские пацаны", привыкшие получать хорошие деньги и отморозившиеся наглухо, вернутся домой? Это ведь будут не афганцы 80-х, и даже не прошедшие чеченские войны 90-х. Чем они будут заниматься? Думаете, работать на стройку пойдут или курей выращивать? Ну-ну...
     
    romanboss и zolotnik.u нравится это.
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Рома, это перебор. Без комментариев.

    Так это здесь.
    Ты там проживи попробуй.
    Впрочем, я лично этих пацанов не одобряю.
    Но и не осуждаю. Их совесть, их выбор.
     
  14. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Старая тема; ещё со времён ВОВ. Им отсосиновик.
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    По ситуации.
    Сейчас в принципе внедряется ситуационная этика.
    Будут нужны, - оставят жить.
     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    На войне любые средства хороши. Относись к этому государству именно так, как государство относится к тебе и как оно заслуживает. Да и донорство - это личное дело каждого, не смотря на хотелки всяких чинуш.
    Там - это где? Я почти две недели жил в глуши Любытинского района Новгородской области неподалёку от села Никандрово на берегу озера Городно. Никакой работы там нет вообще!!! Народ бухает и живёт на пенсии своих стариков при этом постоянно ноя о том, что работы нет, денег нет, что им таким бедным и несчастным ничего не остаётся делать кроме как бухать при этом эти "бедные и несчастные" нескромно умалчивают о том, что на бухлишко у них деньги всегда найдутся. Так вот, за эти полторы недели жизни на берегу озера Городно я набрал почти 200 литров клюквы и заморозил и засолил более 40 кг рыбы! Утром сети проверял и переставлял на озере, а всё остальное время проводил на болоте на сборе клюквы... Зав эти недели я заработал на одной только клюкве с рыбой 17 000 рублей при средней зарплате в СПб на тот момент около 13 000 рублей в месяц! Поэтому да, я пробовал.
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
     
  18. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Хочу добавить.
    Тебя Путин покусал, - и ты стал таким же: подтасовываешь факты как тебе выгодно.
    На территории РФ ты не заработаешь ни копейки без полной интеграции в путинскую модель общества, - а ты призываешь именно не встраиваться.
    Вся эта жуткая орда чиновников как раз и существует для того, чтобы гарантированно тебя уничтожить, если ты не примешь предложенные тебе условия существования в качестве абсолютного раба, - и эта армия будет стараться не за совесть, а за страх - если они не уничтожат тебя, то уничтожат их самих.
    В СССР я был независим уже с тринадцати лет, - мог заработать исключительно своим трудом не спрашивая НИКОГО.
    Сейчас заработать своим трудом тебе никто не позволит, - только через ПОЛНОЕ встраивание в путинскую модель.
    Идеальное рабовладельческое общество, - это когда индивид на коленях должен умолять, чтобы его ещё взяли в рабство...
    А тут ещё как нельзя кстати эта СВО, - сарынь на кичку, иллюзия нерабства; многих устраивает...
     
  19. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Зачот.
    Можно ещё местную лосиху потрахивать.
    Но семьи так ты не создашь.
    Тёдкам нужен целый набор условий и гарантий.
    Да и ты можешь геройствовать только пока здоров. Перестанет работать коленный сустав, - и что? В могилу?
    P.S. ...по ДМС тебя тоже лечить никто не будет в РФ нет НИ ОДНОЙ программы ДМС, по которой бы лечили суставы
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    В рамках полученного мной образования эта структура не подходит под определение "государства".
    Но донорство, - это святое.
     

Предыдущие темы