Хотим вернуться | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Малка, 2 май 2022.

  1. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну он же как-то публично объяснял своё участие в российском шоу с гражданством. Он всем популярно объяснил, что он актёр, что к его директору подошли некоторые люди которые предложили месье очень приличный денежный гонорар за участие в шоу с получением российского гражданства, а так как месье Депардье в первую очередь актёр и предприниматель, то он оценив размер гонорара попросту не смог отказаться от предложенной роли. После того как месье отыграл свою роль и выполнил тем самым свои обязательства перед российскими заказчиками, он разумеется покинул Россию. И таки да, Депардье был далеко не единственным нанятым актёром в шоу с получением российского гражданства. ))) Благо заказчики шоу гарантировали полное отсутствие каких-либо рисков как и для самого месье, так и для остальных популярных актёров российского патриотического Шоу.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В сегодняшнем Петербурге в центре города нет вообще никаких зелёных насаждений кроме нескольких жалких кустов. Почти все аллеи и скверы в центре города были ликвидированы нашей умнейшими правителями, а за место деревьев и газонов в качестве своеобразного издевательства на оградах вывешиваются цветочные урны и коробки сильно напоминающие траурные.
     
  3. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    вы меня расстроили
    я думала город сад
     
  4. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    как жаль
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    К сожалению (как я уже говорил) в СПб в приоритете уплотнительная застройка, в следствии чего вырубаются и уничтожаются зелёные насаждения и скверы в центре города, а ради расширения проезжих частей были уничтожены почти все аллеи в центре города. Плюс нарушена высотная доминанта строительством Лахта-Центра, уничтожен Петрозавод в устье реки Охта аккурат возле моста Петра Великого на месте старой шведской крепости Ниеншанц. Вход в Летний Сад - платный, вход в Таврический Сад - платный, вход в сад Смольного для простых жителей невозможен, тоже самое касается и парка областного Заксобрания. Единственные два места где могут подышать воздухом простые граждане в центре города - это Некрасовский сад и Александро-Невская лавра. Но сами понимаете, Александро-Невская лавра - это таки кладбище, а в Некрасовском саду бывает просто не протолкнуться. Остаётся только Михайловский сад. В общем как-то так... не всё так радужно в Питере, как это может казаться со стороны.
     
  6. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    как грустно
    кажется мы жили в сказке
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Издалека (и расстояние, и годы) многое кажется сказкой.
    Мне Ленинград советских времен сказкой совсем не кажется. Например, общественный транспорт вспоминаю с омерзением. Жил в Старом Петергофе, каждое утро битва, чтоб влезть в электричку и потом в автобус, чудовищная давка. Сейчас хотя бы этой проблемы нет, общественный транспорт работает нормально и такси дешёвое, перемещаться по городу можно вполне комфортно и не имея собственной машины.

    Науку разогнали далеко не всю, многие институты как работали, так и работают. Причём внутри там всё стало выглядеть далеко не так чмошно и обшарпанно, как в советские времена. Хотя, конечно, много чего позакрывали или сильно сократили.
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    От института точной механики практически ничего не осталось, а НИИ "Гириконд" на Курчатова 10 существует лишь номинально поскольку КБ института давно почило, а закупки палладиевых конденсаторов (типа К10-17) в основной своей массе теперь ведутся с витебского предприятия АО "Монолит". В общем всё что касается даже останков советской радиоэлектронной промышленности - здесь всё плохо, мы не только ничего не производим, мы умудрились даже растерять советские наработки, КБ, НИИ и производства, при том без всякой веской причины.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Насчёт радиоэлектроники - да, ситуация крайне плачевная.
    А причина проста - неконкурентоспособность. Большей частью эта отрасль давно уже выпускала в основном хреновые копии западных разработок, и существовала только за счёт государства.

    В моей области - приборостроение - производителей в России вроде и дохрена, но почти все сидят на импортных комплектующих. А чуть не в половине приборов нашего - корпус (и то не всегда) да программное обеспечение.
     
    zolotnik.u нравится это.
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    В 90-ых был у меня советский осциллограф С1-101, да и тот оказался украинского производства с совершенно не выдающимися параметрами даже по меркам 90-ых годов. Единственный его плюс - это компактность, а так постоянно срывалась развёртка и внутренний генератор порой чудил. Это сейчас я уже обнаглел, что использую мультиметр только Fluke и только американский оригинал, а осциллограф Agilent + конечно же паяльная станция и прочее барахло от которого я уже отхожу в силу низкой востребованности на российском рынке. Это в 90-ые я собирал 4УСЦТ из белорусских блоков на трубках Самсунг и давая свою наценку на сборку, настройку и установку декодера и НЧ + RGB с синхрой для подключения какого-нибудь Синклера. Собирая таким образом "кубики" 4УСЦТ из явно ворованных блоков и плат, которые я покупал на Юноне, я зарабатывал в неделю в 4-5 раз больше чем какой-нибудь инженер за МЕСЯЦ. Эх, золотые 90-ые, были времена.... ))) Но потом что-то явно пошло не так и сегодня уже радиотехники и радиоинженеры никому на хрен не нужны в РФ.
     
    Прохожий нравится это.
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Так всегда было. Наша советская 155-ая серия логики - это не более чем в наглую слизанная серия логики очень старых и древних микросхем Тесла. Очень много в союзе было слизанных микросхем было с ТДА-шек (TDA), точные термопары ХА, ХК, ПП и прочее были почему-то югославскими, помню японские реохорды "Омрон" которые обладали поистине феноменальной точностью даже по сравнению с советскими платиновыми реохордами. Цветные ЖК-дисплеи массово появились на Западе, помню как на какое-то чудо я смотрел на ноутбук на базе 486-го камня с 8-мью Мб ОЗУ и меня поражало что данная коробочка по производительности превышает все "Агаты" в нашем НИИ, а то что коробочка ещё и содержала предустановленную графическую операционную систему (Win3.11) + тачпад - это было уже даже за гранью фантастики.
     
    zolotnik.u нравится это.
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да хрен бы с ней, что слизанная, она хотя бы выпускалась здесь. Сейчас-то и этого нет.
    Ввели санкции - и все как угорелые носятся, ищут, как бы запад на китай заменить или найти способ закупки втридорога в обход санкций.
     
    zolotnik.u нравится это.
  13. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Не вводите в блудняк, ВНЖ для начала, а уже потом ГРАЖДАНСТВО... и второе в связи с геополитической обстановкой я бы не советовал ТС "возвращаться"...
    НОСТАЛЬГИЯ - НОСТАЛЬГИЕЙ, а своя рубашка ближе к телу...
     
  14. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    НЕ удивили. Логично. Сейчас уежанцы 90-х и т.д., даже те, кто удачно устроился, задумаются о возвращении.
    Никто не захочет жить там, где этнический признак может стать причиной мракобесия. А это вполне возможно.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да ХЗ. Ни один из моих знакомых, уехавших в Канаду, Германию, Швейцарию, Финляндию, Испанию, Португалию, Израиль, ЮАР, даже не думает возвращаться. Тем более сейчас.
     
    romanboss нравится это.
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это потому, что среди твоих знакомых сумасшедших нету. А у меня есть «трижды еврей Советского Союза» Боря Узелевский. Он трижды уезжал в Израиль, трижды возвратился. Он БОМЖ. Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). В последний раз звонил мне с Ладожского вокзала. Говорил, что там хорошо, но шумно. Хотел пожить у меня. Но у меня тогда жил андруша™из Севастополя бывший муж умершей племянницы моей жены. В 2014 он служил в украинской армии, сдался в поен и начал служить в российской. Два дня плакал, что чувствует себя предателем. Потом перестал. Сейчас предателем считает меня за то, что я назвал его и «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)» пидарасами.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
    romanboss нравится это.
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    И, если хотите, давайте поговорим про тот самый исторический русский антисемитизм. Он же нацизм. Вы же от него уехали 33 года назад? Вы думаете, что он исчез? Не-а. У нас тут война. И фашизм. Не время возвращаться.
     
    romanboss нравится это.
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    К слову говоря об эмиграции, то из моего круга общения так же есть люди которые покинули РФ в силу разных причин: один женился на иностранке, другому за рубежом предложили контракт, третий свалил в Норвегию спасаясь (как он сам говорил) от прохождения срочной службы в ВС РФ, да так там и остался, четвёртая в буквальном смысле себе "насосала" на жизнь за бугром и очень грамотно развела российского папика на деньги и в результате упорхнула с его деньгами за рубеж пока папик пребывал в мире каких-то влюблённых иллюзий и бестолковых фантазий. Когда папик очухался и понял что у него нет большей части его денег вместе с его подружкой, то было уже поздно что-либо предпринимать, да и не поняли бы папика в его среде, наоборот над ним бы его коллеги по мутному и криминальному бизнесу стали бы издеваться... поэтому папик принял единственное верное в данной ситуации решение и объявил во всеуслышание что он настолько богат, что даже свою соску при расставании осыпал деньгами и золотом и выгнал её не на улицу, а в шикарный европейский особняк на Средиземноморье. А деньги - это дело наживное, как говорил сам папик: я мол, ещё наворую! И надо сказать, что наворовал и продолжает и по сей день воровать, правда с бабами он стал уже гораздо аккуратнее, да и деньгами перестал швыряться. Ну да бог с ним, продолжаем: пятый уехал как специалист по военной авиации в Индию по контракту с российской стороной, а оттуда его переманили в США американцы и он тайно уехал в США бросив абсолютно всё в РФ и в Индии. А в самой России его поступок разумеется не оценили и объявили его предателем и даже внесли в международный розыск, что впрочем не возымело ровным счётом никакого успеха поскольку все мы знаем что программа по защите в США работает очень хорошо и у эмигранта появился не только новый паспорт гражданина США и новое ФИО, но и даже новая внешность и новая биография и поэтому найти его для РФ уже не представляется возможным.
     
  20. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    почитав вас всех
    решила не начинать
    стометровая шикарная квартира
    пенсия работа...
    правда дороговизна
    да и внучки...
    пусть все остается как есть...
    вчера был день памяти павших за Израиль...
    была на могиле первого командира сына....и
    у нас сегодня праздник
    день независимости...мы гуляем
    я израильтянка
    33 года ..не один день
    ПИТЕР остается в сердце
     
    romanboss нравится это.

Предыдущие темы