Иногда они возращаются

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Крошка Мю, 20 май 2008.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Несколько минут эти люди провели за гранью жизни и смерти. Они вернулись обратно, но уже другими. Кто-то получил необычные способности, кто-то новую профессию, кто-то необъяснимый опыт. Каждый, кто побывал за гранью жизни, так или иначе изменил свою жизнь. Актриса Марина Могилевская пережила клиническую смерть в детстве. Врачи неправильно поставили диагноз. В результате маленькой Марине пришлось делать сложнейшую операцию, во время, которой и произошла клиническая смерть. Марина помнит все, что с ней происходило в момент смерти. А потом появилась уверенность - она изменилась. И это второе рождение изменило ее навсегда. Другая, повзроcлевшая за несколько минут, Марина, получила какое-то необъяснимое знание, ощущение того, что вся ее жизнь уже где-то записана. Главное - просто следовать своей судьбе. Например, она знала, что станет актрисой. Галина Лагода из Калиниграда после автомобильной аварии пережила клиническую смерть на операционном столе. Она "видела" операцию, врачей, своего мужа в коридоре больницы. И слышала, что говорил ему хирург. Галина месяц провела в состоянии комы. Когда она очнулась, у нее были ощущения, что она родилась заново. Кроме того, она поняла, что видит сквозь стены больничной палаты, стала понимать английский язык, который никогда не изучала ранее и может помочь избавиться людям от недугов. Интересно, что ее лечащие врачи подтверждают ее способности. Знаменитый путешественник Анатолий Хижняк сегодня исследует не белые пятна на карте мира, а другой мир. Мир мертвых. С 1997 года он увлекся изучением древних шаманских обрядов. Один из главных обрядов шаманизма означает путешествие в загробный мир. Во время одного такого обряда у Анатолия Хижняка случилась клиническая смерть. И теперь путешествия на тот свет стали гораздо больше увлекать его, чем обычные поездки по миру. Профессор Андрей Гнездилов в 1990 году стал первым врачом первого хосписа в России. У него огромный опыт общения с умирающими больными. И однажды он смог убедиться. (с)

    Вот такая была вчера передача по ОРТ. Смотрели? Верити ли вы в истории людей, побывавших "за гранью"? Или это все глюки, вызванные "кислородным голоданием мозга"? Ваши мнения
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я думаю, что это все последствия кислородного голодания. А то, что у людей появляются какие-либо способности, может это открывшие новые возможности мозга, ведь как известно, человек использует его не в полную силу.
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Но все-таки как-то хочется верить, что человек - это не просто совершенный механизм из плоти и крови. Что есть душа.. и не просто как некое абстрактное определение, а как вполне реальный объект.. Почему нет?
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    <_< смотрела...верю!
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мозг человека работает сознательно только на какие-то несколько %. Остальное подсознание. Но, в особых случаях соотношение может меняться: если в меньшую сторону - маразм, в большую - гениальность, открываются сверхспособности и т.п.

    Зависимость от особых случаев пока изучается.
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Знаешь, Крошка Мю, в душу я верю, но никогда человек находится в клинической смерти, в этом случае мне кажется, что просто открываются новые способности мозга.
     
  7. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Я думаю ответ прост. Мы видим и чуствуем в процессе смерти именно то, что ожидаем. Если Вы верите что придете к Богу через тоннель, яркий свет и т.д. то так оно и будет. Вы получите то, что заложено в ваших образах связанных со смертью. Если Вы боитесь, и ждете ада, то получите именно это.

    Не у всех "тоннель"... у меня было поле,залитое солнечным светом.
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я думаю есть доля правды в твоей теории. А с тобой такое было?!
     
  9. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    я же написала [​IMG] ПОЛЕ!!!огромное зеленое поле и яркий солнечный свет...очучение счастья :rolleyes:
     
  10. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Это в какой момент произошло? Какой-то случай?
     
  11. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    какой-то случай [​IMG] обязательно рассказывать?
     
  12. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Неа, просто факт, что после чего-то. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2008
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    конечно, нет.

    просто фигасе..вот тебе и пожалуйста "удивительное рядом"
     
  14. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, это-то я поняла, просто не поняла из-за чего это произошло. :angel:
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А у меня два корридора. Оттуда кто то звал, я пошла. Но остановилась между ними, думая в какой войти. И тут услышала очень громкий мамин плач, оборачивась, а она ,будто, стоит и просит не ходить никуда-остаться. И я решила остаться. Хотя на самом деле в тот момент мама была в другом городе и даже не знала, что со мной произошло. И еще...когда я обернулась, мама стояла в светло-зеленом льняном костюме..я такой у нее раньше не видела, она его купила, когда была в поездке. В тот вечер меня увезла скорая, мама приехала на следующий день, меня увозили в операционную...она шла за каталкой именно в этом льняном костюме.

    Да, возможно, я была в бреду, у меня была очень высокая температура...но откуда в моем сознании взялся этот костюм? Я его и в магазинах то не видела ни разу..только в день операции на маме..уже после того самого видЕнья..
     
  16. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ого [​IMG]

    А у кого чего было в наркозе??? У меня всегда одно и тоже [​IMG] лабиринт с дышащими стенами,которые сжимаюцца и разжимаюцца [​IMG] и они как пастила, мягкие и упругие...РОЗОВЫЕ!!!
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А у меня в наркозе никогда ничего небыло. Небытие)) Ненавижу наркоз..точнее просыпаться после него. Жуткое состояние. Обычно приходила в себя, когда уже перекладывали в палате на постель. А последний раз очнулась в реанимации..руки-ноги привязаны, дыхательная трубка во рту. Начала дергатся, чтоб трубку вынули-дышать с ней-не айс. Врач подошел наорал на меня,типа нех дергаться-лежи..ну я обиделась и уснула)))

    Ктати еще была штука..Когда ждали скорую, мне привиделось, что зашел в комнату парень, сел на край кровати и спросил сколько время-я ответила "полвторого", и он ушел. Тут меня сестра трясти начала, типа ты с кем говоришь...а я в шоке, говорю, а ты что его не видела?...
     
  18. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    я в шоке, деффки
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я под наркозом вообще ничего не видела и не слышала, не чувствовала. <_<
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Всегда?! У меня после такого наркоза амнезия приключилась капитальная, несколько лет восстанавливалась.

    А насчёт смертей клинических... Было 3. Первую не помню, мелкая была. О двух других воспоминаний много, разных. И будущее своё видела; и звала меня назад, правда, не мама, а собака...

    В обычной жизни, во сне, умерший друг (не знала, что умер), прощаться приходил.

    А самое пронзительное откровение было, когда муж умер. Я с ним, до последнего мгновения, ментальный контакт держала. Вот тут накрыло, так накрыло. После каждой клинической смерти я изрядно меняла отношение к жизни, а после смерти Сашки, очухавшись через полгода, вообще на какую-то другую ступень перешла.
     

Предыдущие темы