Страхование Росгосстрах выплата страховки

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем ksanta, 20 май 2008.

  1. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наши страховые компании, а в частности "Росгосстрах" - это просто песня. Лишь бы оформить страховку, они готовы бежать к страхователю домой, роняя тапки. А когда дело касается выплаты, запаришься бегать с бумажками. Оформляют страховые случаи на Липовой аллее, вот уж название подходящее для улицы. По телефону отвечают некомпетентные операторы, видимо заученными фразами, даже не вникая в суть вопросов клиента. Видимо девицы с утра вообще мало что соображают спросоня.

    В итоге отпрашваешься с работы, едешь через весь город, собрав все документы, в оказывается нужно еще какие-то бумажки и сам застрахованный, а не страхователь, как было заявлено раньше.

    На критику тупо реагируют заученной фразой "А вопрос у вас какой?".

    Вообщем совдепия не куда не делась, она просто по другому называется....
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Вот те на... вроде РОСГОССТРАХ (!), а все так же (сама работаю в страховой компании), на самом деле я думаю вам еще не повезло с агентом, хотя это ни в коей мере не оправдывает такую работу "через пень колоду".
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Наш препод по курсам вождения сказал, что у Росгосстраха ничего никогда не выпросишь! Государственная компания так просто денежки не отдаст, у меня маман там работала, так именно и сказала!
     
  4. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот, если уж сейчас ребенок руку сломал, и с оформлением выплаты такая беда, то что же будет с выплатой (не дай Бог что!) ОСАГО. Надо же было нам оформить ОСАГО тоже в РОСГОССТРАХЕ!
     
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    хренасе.. а у нас платят. без проволочек. бывают конечно случаи, но это скорее рабочие моменты и являются исключением из правил
     
  6. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    C горем пополам оформили страховой случай, потрачено 4 часа личного времени... Дорога час туда и час обратно (метро "Старая Деревня"), а живем-то на Юго-Западе Питера. Два часа в очереди на оформление... Веселуха...
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я тоже слышала множество нареканий на Росгосстрах по поводу выплат ОСАГО: народ жалуется, что компания очень забюрокраченная, цепляются к каждой бумажке, лишь бы денег не платить. На получение страховки уходит очень много времени и нервов. Информация получена из разговоров водителей в очередях на автомойку и сервис.
     
  8. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По вопросам выплаты ОСАГО в очереди было больше всего клиентов. Для них процедура еще затягивалась - заезд на стоянку Росгосстраха, фотографирование машины...
     
  9. wanderer

    wanderer Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg
    А мне в РОСГОССТРАХЕ повезло [​IMG] , страхуюсь там уже 3 года по КАСКО. Месяц назад попал камень в стекло на трассе Скандинавия [​IMG] . Когда появилось свободное время, приехал на Липовуую аллею в 9 утра, простоял до 12:((, трещину сфоткали, выдали пластиковую карту- деньги пришли через 2 недели как они и обещали! Без справок и гаишников! Один минус долго простоял в очереди, так что, когда выбираешь страховую компанию первым делом надо узнать сколько у них центров урегулирования убытков, а лучше съездить туда самому и посмотреть какие там очереди. Один центр для РОСГОССТРАХА- мало, я им так и сказал.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2008
  10. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В результате мы тоже получили страховку, но очереди там действительно большие, да и территориально ценр выплат расположен не очень удобно, мы живем в Кировском районе, на юго-западе города.
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня первый год была страховка от Росгосстраха и КАСКО, и ОСАГО. При ДТП замучилась с ними разбираться, почти полгода не могла получить деньги. Теперь страхую в РОСО и очень довольна, при аналогичной аварии деньги получила в течении 15 дней
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Срочное сообщение для автовладельцев!

    Приостановлена деятельность РОСГОССТРАХа.

    Будьте внимательны и осторожны при продлении и заключении ОСАГО!

    У кого есть вопросы по скидкам, как их восстановить (до 50% от стоимости полиса ОСАГО)-пишите, звоните

    зы. моя работа!!! [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2015
  13. ЕленаSPb

    ЕленаSPb Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    22
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

Предыдущие темы