Критика обнажёнки. | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем коллив, 11 апр 2021.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Кому не нравится красиво сложенный человек? Но разве он должен быть раздет? Ведь раздетый человек вполне естественно смотрится на пляже или при интимной близости двоих. Но не в музее! Не среди одетых людей, не на общем обозрении.
    При Сталине в парках было немало скульптур людей, но все они были изображены одетыми. И это нисколько не шло в ущерб искусству и виду парка. Да и не всем от природы дана физическая красота. И что же теперь? Пренебрегать всеми теми, кто не соответствует лучшим образцам? Но даже лучшие образцы со старением теряют свой привлекательный вид. Так списать их за ветхостью? К чему же ведёт культ человеческого тела? К культивированию страсти, разъединению людей, зависти, вражде в ущерб любви, единению, братолюбию.
    И особенно потребительский подход к другим людям свойственен лицам, находящимся в периоде расцвета половой зрелости. В этом проявляется их предпочтение тех или иных потенциальных половых партнёров. В каком возрасте пребывали сами ваятели и художники? Конечно же, именно в таком возрасте. И в своих произведениях они отражали свои сексуальные мечтания (порой и противоестественные). И такие же, как они, были ценителями их искусства. Но далеко не все из них сами соответствовали сексуальным образцам. Однако подобные произведения соответствовали из сексуальным грёзам. А у стареющих сластолюбцев обостряли угасающее желание. А у молодых любовников (любовниц) стареющих (или мало интересных в сексуальном отношении) лиц, разжигали желание.
    Вот эти традиции развращённого Древнего Мира и продолжают (понимая или не понимая это) нести сегодняшние апологеты обнажённого тела. Хуже, что их мнение навязывают тем, кто полны юной энергии, которая могла бы быть направлена ими на духовно-нравственное и интеллектуальное развитие. А она перенаправляется на служение примитивной страсти. Так Пигмалион, не имея нужной ему любовницы, создал статую таковой (Галатеи). Не напоминает ли это сегодняшних создателей и любителей искусственных женщин? И весьма символично, что библейский Онан был умерщвлён библейским Богом за пустую трату своего семени.
     
  2. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Да, еслип у меня брюхо висело, а вокруг все такие в бикини ходили - мне тоже было бы абидна, и я бы выступал против этих извращенцев голозадых. А вислопузые обычно как раз законобрательством и занимаются.
     
    zolotnik.u нравится это.
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    брюхо в ваших проблемах не виновато.
    38188697_cd0bb038719e3f3175f24429d748e71d_800.png

    хотя, купюры на картинке, устарели лет на двадцать.
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы