Путиномика | страница 12

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Adrenalin, 21 янв 2021.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (устало отмахиваясь): Ничо.
     
  2. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Это не вапрос на ответ "101010".
     
  3. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Старый еблан, какое ты всё таки пиздоболище:
    Чубайс А. Б. : В 1977—1982 — инженер, ассистент ЛИЭИ. В 1983 г. защитил (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) «Исследование и разработка методов планирования совершенствования управления в отраслевых научно-технических организациях». В 1982—1990 — доцент ЛИЭИ.
     
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Рассуждаете как девица: нравится/не нравится. Это не те категории. Да, Россия всегда была и будет одна. В силу множества причин. При этом многократно в истории были и будут еще ситуационные союзники, которым на данный момент это выгодно и всё. Такие, какими была Британия и штаты на момент 1944. Им было выгодно это, а вовсе не потому что очень нравилось и хотелось. Более того, они были вынуждены присоединиться. Ах как не хотелось этого Черчиллю. А пришлось.
    Это вы считаете, как вам велят, а я изучаю историю, факты и слушаю профессиональных историков, которые апеллируют к документам. Делаю свои выводы или соглашаюсь с их, если они, на мой взгляд, логичны. Запоминайте. СССР победил по итогу с союзниками - это факт. И также является фактом, что присоединились они только в 1944, оттягивали до невозможности (всё ждали, уничтожат нас аль нет?, а вот не вышло). И Главным Фактом является то, что 3 самых тяжелых года наша страна была один на один с врагом.
    Вы просто обычный шулер (здесь слышу/вижу, здесь - нет, кручу/верчу подменить хочу) и малограмотный человек, не умеющий анализировать.
    Это чушь - для думающих и порядочных людей. Ну а “вы там держитесь” ага, не потеряйте нюх :ok:
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не стоит забывать также, что до 1941 СССР несколько лет был с этим самым врагом в очень даже дружеских отношениях и на пару начинали делить Европу.
    И про то, что до открытия "второго фронта" в 1944-м и Британия, и США воевали с Гитлером в Атлантике, Африке. И Германия была вынуждена тратить на войну с ними очень немалые ресурсы, попади которые на восточный фронт - ещё неизвестно как бы всё повернулось.
    И про то, что благодаря США Япония не ударила по нашему Дальнему Востоку, присоединившись к Германии.
    Ну и про ленд-лиз тоже.
    В общем, все хороши. И США, пытающиеся принизить роль СССР во Второй Мировой, и наши, пытающиеся обо всём вышеизложенном пореже вспоминать.
     
    lapyh, zolotnik.u и Спонтанный нравится это.
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Всё помним. Только ничего из указанного абсолютно не меняет Главного, написанного мной.
    Типичное шельмование. Вы либо вырываете из контекста выгодные вам события, либо не в курсе, что до 41 года еще не началась 2 мировая, а Гитлер был официальным Главным Германии и с ним заключали договора и имела дела вся европа. Так вот, в дружеских отношениях с этим самым была именно европа -Англия и пр мелочь, ведь именно они по-дружески подарили ему Чехословакию и Австрию, тем самым и начав делить Европу. На даты смотрите. Надо быть последовательным (правда это актуально для честных людей, ищущих правду, остальным и пропаганда сойдет). Особенно с Чехословакией некрасиво поступили. Впрочем, как и с Польшей, которую союзники попросту кинули, не явившись на войну. Про “странную войну” видимо тоже не знаете. Хотя, эта и сама оттяпала Тешинскую область у соседки и ничего, не постеснялась.

    СССР действовал в своих интересах. А что он должен был действовать в чужих?)
    Никакой дружбы не было. Более того, Сталин прекрасно знал о планах на СССР. Если брать коммерческие сделки, то по ним до войны Германия успела поставить нам около 6000 тыс станков, благодаря которым в будущем будут делаться танки, которые и разобьют их. Мы им тоже поставляли. И это было ДО 41 года, ДО войны, в рамках договоров.
    Далее. Договор о ненападении СССР заключил с Германией самым последним, когда это сделали уже все страны европы. В таких условиях, СССР делал то, что было необходимо ему и правильно. Если речь о том, что советские войска вошли в Польшу. Так и здесь надо понимать, нюансы всегда важны:
    1) это было сделано только через 2 недели после Германии, 17.09
    2) на этот момент Польши как государства уже не было, т.к. поляки потерпели поражение
    3) СССР ждал до последнего и не начинал. Потому что Сталин был умницей и прекрасно понимал как важно кто агрессор. Не было понятно как будут развиваться события. Если бы Польща выстояла, СССР не стал бы входить. Известно, что Молотов отвечал Германии, что возможно у Польши будет перемирие с ней, как мы можем одновременно с вами?
    4) на момент 31 августа еще не было понятно как будут развиваться события, на момент 15 сентября уже было ясно. Логика событий диктовала своё и если бы СССР не зашел на эту территорию, её бы заняли немцы. И в 41 году всё-таки случилась бы катастрофа поражения. Для нас. Мы и только мы были основной целью.
    5) СССР вошел на территории, которые принадлежали ранее Российской Империи (западная Украина и западная Беларусь). Ничего нового в этом смысле СССР не делал. Продолжение политики РИ. Вернул утраченное и обеспечил защиту тылов.
    Атлантика и Африка является нашим континентом? Нет. Может там дом родной для Британии и США? нет. Воевали -да, и как бы сложилось не знаем, зато знаем про количество жертв нашего народа и других. Цифры сами за всё говорят. Знаем планы на уничтожение нашего народа и планы на нашу землю. И как немцы вели себя в “своей” европе, относились к европейцам и как к нам.
    Япония не ударила не благодаря США, а в первую очередь потому, что Германия, заключив пакт МР с СССР кинула своего союзника и узнав об этом, в Японии случился коллапс, правительство ушло в отставку и пришли силы, которые были за войну с США, а не с СССР. Япония переключилась на США. СССР заключил договор с Японией, и Япония его выполнила.
    Да, был. Только вы уж пишите всё, если знаете конечно. А если нет - просвещаю. Это была коммерческая сделка, а вовсе не “помощь”, о которой постоянно трубили в лживые 90-е и до сих пор всякие. Помощь - это безвозмездно. А мы за ленд-лиз платили нефтью, золотом и пр. И вынуждены были продавать по заниженной цене, в результате этого лендлиза капиталисты получали прибыль до 200-500%, зарабатывали бабло, а наш народ захлебывался в голоде и крови, платя за такую "помощь". Только вот закавыка - вопрос ленд-лиза-то не оспраивается.
    Нет, нечего замазывать всех - тухлый приемчик :bad:
    Помним всё. И никаких сравнений вклада, роли и жертв СССР ни с кем другим быть просто не может. СССР на своей территории вел борьбу один. И победил один. Это факт. Союзники да, присоединились наааааааааааааааааамного позже на территории европы. И это факт. Про ожидание нашей погибели много можно еще написать и про ложку, которая хороша лишь к обеду, а именно про невыполнение обязательств в самый критический момент Сталинградской битвы и тд. Так что лучше бы лжецы закрыли свой поганый рот. Только этого ведь не случится. Будут снова и снова пытаться оболгать, принизить советских людей, СССР и Победу.
    Только пока есть на свете порядочные люди, не будет этого.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2021
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    про вероломное вторжение финляндии в ссср забыла написать.
    про прибалтику с цветами тоже.
     
    lapyh, zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    СССР воевал с Финляндией. И? не знаешь причин? изучай. Я эту войну не отрицаю.
    Что тоже? прибалтика стелилась под немцев с далекоидущими планами. Ей прижали хвост.

    А принципиально, иди нахер.
     
  9. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Спо, здесь ты уж как в лужу пернул.... Или тебе финики так мозги промывают?))
     
  10. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Написано темпераментно,многословно,самонадеянно,но сплошная демагогия.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2021
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В 2020 году нас перегнали Китай и Малайзия по ключевому показателю благосостояния – ВВП на душу населения (по номиналу). Россия – 10 тыс. долл., Китай – 10,5 тыс. долл., Малайзия – 10,3 тыс. долл. (МВФ).
    Ещё в 2013 г. ВВП на душу населения в России был выше Китая в 2,2 РАЗА, выше Малайзии – в 1,5 раза.

    По ВВП на душу населения по номиналу Россия находится на 65-м месте в мире (2020, МВФ). В 2013 г. были на 51-м месте. Румыния и ПАНАМА впереди нас! Ещё немного – и нас опередит Болгария, не самая богатая страна!

    В 2020 г. наш ВВП сократился на 3, 06%.

    Ожидаемая продолжительность жизни в Китае и Малайзии выше, чем у нас. Малайзия – 74,7 лет, Китай – 77,4 лет, Россия – 73,2 года (2019 г.). Пандемия 2020 г. ещё и увеличила этот разрыв. У нас ожидаемая продолжительность жизни упала до 71,1 года. Пандемия в Китае и Малайзии по официальным данным прошла стократно легче, РАЗРЫВ В СМЕРТНОСТИ между Россией и этими странами – огромен.

    Из колонки Я.Мирского в "Российской газете":
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    В СССР было три официальных издания :
    - газета "Правда" - издание ЦККПСС
    - газета "Известия" - издание правительства СССР
    - газета "Труд" - издание профсоюзного комитета СССР
    Что печаталось в этих изданиях, то "не вырубишь топором" .
    Подшивки хранились в библиотеках (а может и в др. архивах).
    Печатались решения какого нить съезда КПСС или пленумов ЦККПСС.
    И всегда был пруфф, который "не вырубишь топором" .
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Таки да, но считать достоверной пропагандистскую хyйню из официальной советской печати во многих случаях можно было только упоровшись, причём даже не самогоном, а как минимум мухоморами.
    Впрочем, многие и сейчас путинской пропаганде верят, ничего не меняется.
    Сейчас, разумеется, брехни в интернете и жёлтой прессе ещё больше, но путём сопоставления источников (в том числе зарубежных) сформировать более-менее объективную картину шансов больше. При наличии мозгов, конечно.
     
  14. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    1. А вот и нет.
    2. Дык нонче можно провозглашать любые "планы", любые "майские указы", любые "выступления перед депутатами", ...
    это-же нигде "твердо" не зафиксировано и в архив не положено :)
    Все что написано во вру.нет, это весьма виртуально ...
    Но, меж тем, оштрафовать и привлечь могут весьма реально :)
     
  15. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Вместе. Только вместе можно придти ... Только куда?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Все говорят, что мы вместе. Но немногие знают, в каком (с)
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Aurus 0qTK-zxJ31s.jpg
     
    печаль, zolotnik.u и lapyh нравится это.
  18. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Только в новый зал ожидания можно прийти вместе
     
  19. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    а "победить " спбталк можно вместе?
     
  20. вольный

    вольный ???

    Регистрация:
    08.09.2019
    Сообщения:
    1.659
    Симпатии:
    143
    Я один его по сути победил к 31 дек 19г.
    Но сочувствие не позволило сделать последний шаг.
     

Предыдущие темы