Виноградный сок не менее полезен для сердца, чем красное вино

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Max, 6 фев 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Виноградный сок, как и красное вино способен предупреждать развитие ишемической болезни сердца, сообщают французские ученые из университета Луи Пастера в Страсбурге (Universite Louis Pasteur de Strasbourg). Доктор Валери Шини-Керт (Valerie Schini-Kerth) сказал: «Сок винограда может иметь подобный красному вину профилактический эффект, но без алкоголя». Красное вино и некоторые виды виноградного сока имеют высокий уровень полифенолов, которые блокируют производство белка, связанного с сердечно-сосудистыми заболеваниями, являющимися основной причиной смертности в западных странах. Количество полифенолов в соке винограда, как и в красном вине, зависит от сорта используемого винограда и проведенной обработки. Валерии Шини-Керт заметил, что на сегодня об уровне полифенолов в виноградном соке известно недостаточно, чтобы можно было рекомендовать определенные сорта винограда.

    Источник: svobodanews.ru
     
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мне более приятно пить красное сухое вино, а вот виноградный сок я терпеть не могу, по мне, так это жуткая гадость, которую пить невозможно
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Врачи советуют пить красное вино,оно наименее вредно и даже полезно в некоторых случаях,некоторые мои знакомые и родственники по совету врачей перешли на красное вино....
     
  4. Лагунка

    Лагунка Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Полезная информация,а я и не знала,что виноградный сок полезен для сердца..))
     
  5. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Само собой полезней, ведь красное вино делают из винограда А благодаря "несодержанию" в соке спирта у него намного меньше противопоказаний.
     

Предыдущие темы