Владимир Путин запретил забивать агнцев на шапки для генералов

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Зоогуманист, 10 авг 2020.

  1. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Долгие годы зоогуманисты добивались отмены варварского обычая массово забивать новорожденных ягнят на шапки для генералов !

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Президент РФ Владимир Путин услышал наши просьбы и подписал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), отменяющий ношение каракулевых шапок высшими офицерами и полковниками Вооруженных сил РФ. Документ опубликован в базе нормативно-правовых актов.

    Каракулевые шапки серого или черного цвета, до сего момента, носили генералы и полковники всех видов сухопутных и воздушно-космических войск, а также адмиралы и капитаны 1 ранга ВМФ .

    К сожалению, ношение каракулевых шапок будет ещё некоторое время дозволено для высших офицеров и полковников ФСО, а также для высших офицеров войск Росгвардии, но их численность не слишком высока, в сравнении с полковниками и генералами других видов Вооруженных сил.

    Тем не менее мы будем продолжать работу по склонению Президента к полной отмене живодерских традиций, которые не только морально устарели , но и весьма обременительны для бюджета страны .

    Страны НАТО уже давно не используют натуральный мех для производства обмундирования военнослужащих .
    ______________
    Для справки :
    Кара?куль — кожа с мехом, снятая с ягнят каракульской породы на 1-3 сутки после рождения, когда их шерсть отличается густым, упругим, шелковистым волосяным покровом, образующим завитки различной формы и размеров.
     

Предыдущие темы