Григорьев – «якорь» в деле о строительстве нового комплекса на месте СКК

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 23 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    [​IMG]

    В Санкт-Петербурге затягивается вопрос со строительством нового объекта на месте обрушившегося Спортивно-концертного комплекса (СКК). Ответственность за это лежит на Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) и его руководителе Владимире Григорьеве.

    До сих пор не утвержден даже эскиз будущего объекта. Межу тем, общественная значимость нового комплекса на месте СКК предполагает полную вовлеченность КГА в процесс.

    За те пять лет, которые Григорьев находится на должности главы КГА он неоднократно демонстрировал свою нерешительность. Все это время он рассуждал сносить обветшавший комплекс или реконструировать. В результате такая «страусиная позиция» привела к трагедии. В январе 2020 года, при демонтаже крыша объекта обрушилась, и погиб один из рабочих.

    Похоже, что Владимир Григорьев может только граффити в Петербурге запрещать. Решение масштабных градостроительных вопросов не для него. В начале года в исторической части города произошло несколько случаев обрушения балконов. Но даже решение этой проблемы глава КГА затягивает, видимо ждет, когда случится очередная трагедия, как это было с СКК.

    Отсутствие четкой позиции и нерешительность Григорьева в принятии эскиза нового комплекса на месте СКК, превращает строительство значимого в Петербурге объекта в долгострой и свидетельствует о неэффективности работы всего КГА.
     

Предыдущие темы