Янино превращается в одну большую помойку: экологи в диком шоке

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 23 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Поселок Янино в Ленобласти продолжает превращаться в одну большую помойку. На днях экоактивисты проинспектировали свалки в районе и зафиксировали горы мусора в разных точках населенного пункта, а также окрестностях. Таким способом они пытаются обратить внимание на проблему незаконных свалок, возникших в результате отвратительной работы «МПБО-2».

    [​IMG]

    Экоактивисты наши и вскрыли мусорный могильник, расположенный в непосредственной близости от охраняемого природного объекта Колтушские высоты. Это просто дикий кошмар – отходы гниют и отправляют почву, подземные воды. В помойку превратили даже озеро. И это дерьмо лежит в нескольких сотнях метров от жилых районов. Но всем насрать.

    Большое спасибо мусороперерабатывающему заводу, который положил болт на переработку и превратил свою территорию в одну большую помойку. А когда говно перестало туда влезать, грузовики стали сваливать мусор где вздумается. Поэтому ответственность за уничтожение экологии и травлю людей лежит на «МПБО-2».

    Предприятие давно пора закрыть, но нет – власти считают, что завод можно расширить, и даже готовы дать на это деньги. Что, простите? На директора уже завели уголовное дело, полигоны «МПБО-2» завалены отходами, а в него до сих пор верят и набивают деньгами, думая, что так можно решить проблему. Но, похоже, эти бабки просто зароют в десятках тонн мусора.

    Предприятие доказало, что не справляется со своими обязанностями. Поэтому его следует закрыть, а не выделять миллиарды на расширение мощностей. Экологи и местные жители не оставят эту проблему без внимания, поэтому замолчать ситуацию не удастся.
     

Предыдущие темы