Питер обошел даже Москву: почему культурная столица стала лидером в рейтинге качества жизни

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 23 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Согласно рейтингу, составленному изданием РБК, Питер занял первую строчку по качеству жизни. Губернатор Петербурга Александр Беглов объяснил, с чем связаны такие успехи.

    [​IMG]

    Как заявил градоначальник, успех объясняется активным участием петербуржцев в преобразовании городской среды. Именно благодаря горожанам она превратилась в комфортную. Питер смог обойти по этому показателю Москву, Казань, Белгородскую область и многие другие регионы.

    Беглов подчеркнул, что петербуржцы – очень требовательные люди, которые не пройдут мимо беспорядка и или очевидной проблемы. Они тут же об этом сообщат. Губернатор рассказал, что только на его странице «ВКонтакте» появляются тысячи обращений горожан. Именно это и заставляет местные власти крутиться и наводить порядок в указанных местах или сферах. За это градоначальник выразил огромную благодарность – именно неравнодушие и внимательность петербуржцев к своему любимому городу сделало мегаполис таким, какой он есть сейчас.

    Стоит сказать, что граждане не только постоянно чего-то требуют, но и самостоятельно участвуют в достижении того или иного результата. В результате такого тандема власти и народа и достигается «энергический эффект», что непосредственно отражается на качестве жизни в Северной столице.

    Как подчеркнул глава РАНХиГС Владимир Мау, петербургской администрации стоит внимательно прислушиваться к мнению горожан. В одиночку руководство города лучше не сделает. Мнение людей выступает определяющим, поэтому необходимо опираться именно на него при вынесении важных решений.
     

Предыдущие темы