История с АБЗ может плохо закончиться - люди протестуют против переноса

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем AlexJ, 23 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Эпопея с переносом асфальтобетонного завода прямиком к жилым домам еще не закончилась. Люди готовы митинговать, если бы не корона. Экоактивисты и небольшая горстка журналистов - это все, что у них есть в борьбе против больших чиновников, которые явно хотят заработать на переносе АБЗ в Конную Лахту.

    Сейчас руководство срочно распродает территории асфальтобетонного завода в Коломягах под застройку жилых домов. Чем быстрее они избавятся от земель, тем быстрее переедут в Конную Лахту. Именно на изменении статуса территории с промышленной на жилую могут хорошо заработать и чиновники, и руководство АБЗ.

    И ведь никого не волнует, что токсичный завод переедет прямо к садоводствам и природным заповедникам. Глава МО «Латха-Ольгино» Богданов не разделяет позицию городских властей, считая, что предприятие нанесет серьезный экологический вред его муниципалитету.

    Можно ли было переехать в другое место? Определенно. Смольный рассматривал 63 земельных участка для переноса АБЗ, но остановился именно на Лахте, скрыв от народа другие возможные места. Что это, если не заготовленная акция?

    Сначала с заводом бились коломяжцы, теперь - жители Ольгино, Конной Лахты и Юнтолово. Никто не хочет жить рядом с токсичным заводом и вдыхать зловонные запахи. Люди собирают подписи против переноса, уже даже направили письма в КГА, КП и Роспотребнадзор. Но чиновники молчат или выдают отписки со словами: «да ничем этот завод вам не навредит». Действительно, легких же на черном рынке продается много. Купят новые.

    Я даже не знаю, сколько еще продержится терпение местных жителей. Но ясно одно: если не протестовать против АБЗ, чиновники сделают все по-своему.
     

Предыдущие темы